Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редко видимся...

Он у меня военный, на службе ненормированный график... Если в шесть вечера он дома, то это праздник для нас) Чаще бывает в праздники он то в наряде, то вообще в командировку отправят. Когда уезжает, сразу начинаем ругаться. Очень скучаем, не хватает времени, проведенного вместе. Еще и заочно учится. Два раза в год на три недели уезжает в другой город.Самое обидное, что поженились совсем недавно, в ноябре. А когда встречались, намного чаще виделись(( Так обидно, не могу.
Когда приезжает или отпуск, стараемся везде успеть, всех родных объехать, всех детей перенянчить, на каток, по магазинам, к друзьям.. В итоге ночами даже сил друг на друга не хватает. Максимум полчаса и все, вырубаемся((
Что-то надо менять, а что непонятно. Думал увольняться со службы, но сделали вывод, что достойной зп в нашем городе он не найдет на данный момент.
Sweet
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Lbp
Себя меняйте.
У меня муж тоже фанат работы, да еще и подхалтуривает слегонца. Домой придет, так даже разговаривать нет сил. Я попробовала повякать, он сказал правильно. Что семью кормит, что халтурит нам с ним на развлечения и что вообще любит работу. Я посидела, поразмышляла... Теперь делаю так, чтобы он приходил в уютный дом, мог нормально и вкусно поесть, после этого к нему с разговорами не пристаю, захочет - сам начнет. По выходным я ориентируюсь на него: пока высыпается, готовлю завтрак, занимаюсь уборкой и тыды. А потом мы с ним куда-то идем вдвоем: или просто гулять, или на выставку, это его желание, как правило. С друзьями и родственниками видимся редко. Если часто, то это просто утомляет. В общем стараемся просто спокойно посуществовать вдвоем.)
Вот и вы не старайтесь всё успевать и всех навещать. Живите так, как удобно вам вдвоем. Притормозите, поверьте, спешить некуда.)) И никогда не настаивайте, чтоб муж уходил с работы, которая ему нравится. Это чревато неприятными последствиями.
Золотая РыбкаВ ответ на Lbp
Lbp
Себя меняйте.
У меня муж тоже фанат работы, да еще и подхалтуривает слегонца. Домой придет, так даже разговаривать нет сил. Я попробовала повякать, он сказал правильно. Что семью кормит, что халтурит нам с ним на развлечения и что вообще любит работу. Я посидела, поразмышляла... Теперь делаю так, чтобы он приходил в уютный дом, мог нормально и вкусно поесть, после этого к нему с разговорами не пристаю, захочет - сам начнет. По выходным я ориентируюсь на него: пока высыпается, готовлю завтрак, занимаюсь уборкой и тыды. А потом мы с ним куда-то идем вдвоем: или просто гулять, или на выставку, это его желание, как правило. С друзьями и родственниками видимся редко. Если часто, то это просто утомляет. В общем стараемся просто спокойно посуществовать вдвоем.)
Вот и вы не старайтесь всё успевать и всех навещать. Живите так, как удобно вам вдвоем. Притормозите, поверьте, спешить некуда.)) И никогда не настаивайте, чтоб муж уходил с работы, которая ему нравится. Это чревато неприятными последствиями.
СсылкаПожаловаться
И никогда не настаивайте, чтоб муж уходил с работы, которая ему нравится. Это чревато неприятными последствиями.
Очень правильно говорите.А если вдруг у него потом где-то не сложится - жена всю жизнь будет виновата,потому что она надавила.
Золотая Рыбка
И никогда не настаивайте, чтоб муж уходил с работы, которая ему нравится. Это чревато неприятными последствиями.
Очень правильно говорите.А если вдруг у него потом где-то не сложится - жена всю жизнь будет виновата,потому что она надавила.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не это главное, хотя тоже важно. Мужик без любимой работы в тоску впадает и может даже запить или загулять.
Золотая РыбкаВ ответ на Lbp
Lbp
Не это главное, хотя тоже важно. Мужик без любимой работы в тоску впадает и может даже запить или загулять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да-да-да!
И вообще,мне кажется,что выбор работы,даже у семейного человека - это дело личное,тут можно посоветовать,высказать свое мнение,но давить - ни в коем случае.
Золотая Рыбка
да-да-да!
И вообще,мне кажется,что выбор работы,даже у семейного человека - это дело личное,тут можно посоветовать,высказать свое мнение,но давить - ни в коем случае.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно!
SweetВ ответ на Lbp
Lbp
Себя меняйте.
У меня муж тоже фанат работы, да еще и подхалтуривает слегонца. Домой придет, так даже разговаривать нет сил. Я попробовала повякать, он сказал правильно. Что семью кормит, что халтурит нам с ним на развлечения и что вообще любит работу. Я посидела, поразмышляла... Теперь делаю так, чтобы он приходил в уютный дом, мог нормально и вкусно поесть, после этого к нему с разговорами не пристаю, захочет - сам начнет. По выходным я ориентируюсь на него: пока высыпается, готовлю завтрак, занимаюсь уборкой и тыды. А потом мы с ним куда-то идем вдвоем: или просто гулять, или на выставку, это его желание, как правило. С друзьями и родственниками видимся редко. Если часто, то это просто утомляет. В общем стараемся просто спокойно посуществовать вдвоем.)
Вот и вы не старайтесь всё успевать и всех навещать. Живите так, как удобно вам вдвоем. Притормозите, поверьте, спешить некуда.)) И никогда не настаивайте, чтоб муж уходил с работы, которая ему нравится. Это чревато неприятными последствиями.
СсылкаПожаловаться
Мнение по поводу работы переменчиво... Когда в прошлом году в ночь до моего дня рождения (14 февраля) его отправили в командировку на 2 недели, он собирался уходить. Сейчас ждем годовой премии, пока передумал))) стараюсь не давить, пусть это будет его решение. но, признаюсь, ною, что скучаю и что мне его не хватает(
LbpВ ответ на Sweet
Sweet
Мнение по поводу работы переменчиво... Когда в прошлом году в ночь до моего дня рождения (14 февраля) его отправили в командировку на 2 недели, он собирался уходить. Сейчас ждем годовой премии, пока передумал))) стараюсь не давить, пусть это будет его решение. но, признаюсь, ною, что скучаю и что мне его не хватает(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я просто к тому, что здесь давить не надо. Это такая мужская специфика.)
А Вы делом займитесь, ныть будет некогда.))
SweetВ ответ на Lbp
Lbp
Да я просто к тому, что здесь давить не надо. Это такая мужская специфика.)
А Вы делом займитесь, ныть будет некогда.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я работаю 5 дней в неделю))) Так что ною дозированно, по выходным)))
svisdaivannaВ ответ на Sweet
Sweet
Мнение по поводу работы переменчиво... Когда в прошлом году в ночь до моего дня рождения (14 февраля) его отправили в командировку на 2 недели, он собирался уходить. Сейчас ждем годовой премии, пока передумал))) стараюсь не давить, пусть это будет его решение. но, признаюсь, ною, что скучаю и что мне его не хватает(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в разлуке любовь крепнет
Мary TigrВ ответ на Lbp
Lbp
Себя меняйте.
У меня муж тоже фанат работы, да еще и подхалтуривает слегонца. Домой придет, так даже разговаривать нет сил. Я попробовала повякать, он сказал правильно. Что семью кормит, что халтурит нам с ним на развлечения и что вообще любит работу. Я посидела, поразмышляла... Теперь делаю так, чтобы он приходил в уютный дом, мог нормально и вкусно поесть, после этого к нему с разговорами не пристаю, захочет - сам начнет. По выходным я ориентируюсь на него: пока высыпается, готовлю завтрак, занимаюсь уборкой и тыды. А потом мы с ним куда-то идем вдвоем: или просто гулять, или на выставку, это его желание, как правило. С друзьями и родственниками видимся редко. Если часто, то это просто утомляет. В общем стараемся просто спокойно посуществовать вдвоем.)
Вот и вы не старайтесь всё успевать и всех навещать. Живите так, как удобно вам вдвоем. Притормозите, поверьте, спешить некуда.)) И никогда не настаивайте, чтоб муж уходил с работы, которая ему нравится. Это чревато неприятными последствиями.
СсылкаПожаловаться
аналогично.
Золотая Рыбка
Если не можете изменить ситуацию,измените своё отношение к ней.Займите себя чем-нибудь,бытом, хобби, саморазвитием, вариантов море. Мы тоже пока встречались,больше времени проводили вместе.Сейчас работы,халтуры,тоже мало видимся.Зато соскучиваемся и не до ругани и ссор)))Пообщаться бы хоть успеть)))))
Золотая Рыбка
Если не можете изменить ситуацию,измените своё отношение к ней.Займите себя чем-нибудь,бытом, хобби, саморазвитием, вариантов море. Мы тоже пока встречались,больше времени проводили вместе.Сейчас работы,халтуры,тоже мало видимся.Зато соскучиваемся и не до ругани и ссор)))Пообщаться бы хоть успеть)))))
СсылкаПожаловаться
Ой это точно, но вот когда расстаемся, умудряемся поругаться даже смсками!( я подсознательно виню его в том, что тут не помог, туда не отвез, везде одна и т.д. и назревает конфликт
Золотая РыбкаВ ответ на Sweet
Sweet
Ой это точно, но вот когда расстаемся, умудряемся поругаться даже смсками!( я подсознательно виню его в том, что тут не помог, туда не отвез, везде одна и т.д. и назревает конфликт
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зря.Очень зря.Правильно вам выше написали - лучше сделайте максимум возможного,чтоб он летел к вам домой на крылях любви,зная,что его там любят,ждут,накормят вкусно,обогреют и т.д..А такими темпами,вы просто медленно,но верно отобьете у мужа желание возвращаться домой,ему меньше всего на свете будет хотеться идти после работы туда,где его пилят,скандалят и т.д.
Золотая Рыбка
Зря.Очень зря.Правильно вам выше написали - лучше сделайте максимум возможного,чтоб он летел к вам домой на крылях любви,зная,что его там любят,ждут,накормят вкусно,обогреют и т.д..А такими темпами,вы просто медленно,но верно отобьете у мужа желание возвращаться домой,ему меньше всего на свете будет хотеться идти после работы туда,где его пилят,скандалят и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы немножко неправильно поняли... Когда он приходит домой, все как в сказке) и мы оба наслаждаемся жизнью)) ругаемся только перед расставанием или когда он уже далеко(( А перед встречей оба на крыльях - я над плитой, он побыстрей ко мне за рулем)
Золотая РыбкаВ ответ на Sweet
Sweet
Вы немножко неправильно поняли... Когда он приходит домой, все как в сказке) и мы оба наслаждаемся жизнью)) ругаемся только перед расставанием или когда он уже далеко(( А перед встречей оба на крыльях - я над плитой, он побыстрей ко мне за рулем)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Расставаться тем более надо позитивно,а не с ссорами)Найдите,чем себя занять,включите соображалку и фантазию, и будет вам счастье)))
Julia
Работа очень важна для мужчины.. Ну представьте, что он уволился. иииииии?))))да вы первая перестанете его уважать, если он сядет с вами на диване..разлука обостряет чувства... Ребенка родите чтобы некогда было о фигне думать и цените что имеете..
SweetВ ответ на Julia
Julia
Работа очень важна для мужчины.. Ну представьте, что он уволился. иииииии?))))да вы первая перестанете его уважать, если он сядет с вами на диване..разлука обостряет чувства... Ребенка родите чтобы некогда было о фигне думать и цените что имеете..
СсылкаПожаловаться
Он на диване посидит максимум 4 часа, мы проверяли в отпуске....)))) мы оба такие) а ребенка пока боюсь, на работе хочу укрепиться) но хотим малыша сильно уже давно
Василиса
Работайте больше, меньше времени будет на дурацкие обиды.
SweetВ ответ на Василиса
Василиса
Работайте больше, меньше времени будет на дурацкие обиды.
СсылкаПожаловаться
Работаю стандартную 40часовую неделю... Недостаточно? Я про вечера, выходные и праздники. Почти всегда мы в разлуке в такие дни
ВасилисаВ ответ на Sweet
Sweet
Работаю стандартную 40часовую неделю... Недостаточно? Я про вечера, выходные и праздники. Почти всегда мы в разлуке в такие дни
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Видимо мало, подрабатывайте в выходные - и польза для семейного бюджета и обижаться некогда будет))
SweetВ ответ на Василиса
Василиса
Видимо мало, подрабатывайте в выходные - и польза для семейного бюджета и обижаться некогда будет))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А детей когда делать?)
ВасилисаВ ответ на Sweet
Sweet
А детей когда делать?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это пятиминутное дело и с кем вы делать собрались, если муж на работе или на учёбе?
SweetВ ответ на Василиса
Василиса
Это пятиминутное дело и с кем вы делать собрались, если муж на работе или на учёбе?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот с ним и собралась, поэтому и злюсь, что мало времени вместе проводим(((
ВасилисаВ ответ на Sweet
Sweet
Вот с ним и собралась, поэтому и злюсь, что мало времени вместе проводим(((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы как моя мама - и дома будь и денег дай, так не бывает.
SweetВ ответ на Василиса
Василиса
Вы как моя мама - и дома будь и денег дай, так не бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а если круглосуточно сидеть на работе, тогда зачем тогда вообще эти деньги. должен же быть баланс
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем