Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редкое имя

Если есть здесь форумчане с редкими именами, расскажите, как вам живется? С одной стороны, хочется оригинально назвать ребенка, а с другой - не будут ли дразнить?
Вероника Бабка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
NBВ ответ на NB
NB
ахаха, муж мечтал чтобы я родила ему дочку Василису в честь его любимой бабушки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не хотела больше детей, после 35 лет рожать ещё не считаю нужным
Анжелика НовожиловаВ ответ на NB
NB
терпеть не могу имя Снежана, Злата и и Анжелика, для меня это цыганщина и кич, хотя в семье на них внимание не заостряли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы имеете что-то возразить? То что вам там нра или не нра, мне лично сугубо фиолетово. И кстати, да! - мое имя очень красивое, как и я сама, и имя Снежана - замечательное. Вы топчитесь со своим, которое дажп показать видимо стыдно.))
Алкоголик ВасяВ ответ на NB
NB
терпеть не могу имя Снежана, Злата и и Анжелика, для меня это цыганщина и кич, хотя в семье на них внимание не заостряли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Прекрасные имена
MarusiaВ ответ на NB
NB
терпеть не могу имя Снежана, Злата и и Анжелика, для меня это цыганщина и кич, хотя в семье на них внимание не заостряли
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вроде нормальные...
Екатерина
полная ахинея. и даже дети не травят других детей, травлю обычно организовывают вот такие недалекие взрослые, считающие что всё, что хоть мало-мальски отличается от толпы, наносит моральные травмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кузьма Засыпкин-мужчину с таким редким именем мне порекомендовали как крутого профессионала ...вместо ожидаемого древеньковатого вида дядечки в годах на встречу вышел лощёный безупречно одетый красавец-брюнет
ЕкатеринаВ ответ на NB
NB
Кузьма Засыпкин-мужчину с таким редким именем мне порекомендовали как крутого профессионала ...вместо ожидаемого древеньковатого вида дядечки в годах на встречу вышел лощёный безупречно одетый красавец-брюнет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот то-то и оно, что не надо подстраиваться под чьи-то личные представления и стереотипы.
Екатерина
вот то-то и оно, что не надо подстраиваться под чьи-то личные представления и стереотипы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это не чьё-то, а лично моё представление и единичный запомнившийся случай несоответствия простецкого имени и сногсшибательной внешности, но эффект ошеломляющий
Светлана Сми.В ответ на NB
NB
Кузьма Засыпкин-мужчину с таким редким именем мне порекомендовали как крутого профессионала ...вместо ожидаемого древеньковатого вида дядечки в годах на встречу вышел лощёный безупречно одетый красавец-брюнет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любопытно. Надо же какое несоответствие! ))
Светлана Сми.
Любопытно. Надо же какое несоответствие! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
спецом нашла его фото-уже за 40, но роскошный гад
Светлана Сми.В ответ на NB
NB
спецом нашла его фото-уже за 40, но роскошный гад
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, бывают такие мужчины, которых ничто не портит, даже время. ))
Ирина МелентьеваВ ответ на NB
NB
Кузьма Засыпкин-мужчину с таким редким именем мне порекомендовали как крутого профессионала ...вместо ожидаемого древеньковатого вида дядечки в годах на встречу вышел лощёный безупречно одетый красавец-брюнет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но только он еще и редкий гад - педофил.
Ирина Мелентьева
Но только он еще и редкий гад - педофил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
многие дефачки сами напрашивались и готовы были сами ему приплатить ..за внимание
Ирина Мелентьева
Но только он еще и редкий гад - педофил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
многие дефачки сами напрашивались и готовы были ему приплатить ..за внимание
ЛадаВ ответ на Екатерина
Екатерина
полная ахинея. и даже дети не травят других детей, травлю обычно организовывают вот такие недалекие взрослые, считающие что всё, что хоть мало-мальски отличается от толпы, наносит моральные травмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы что-в школе не учились? там нет взрослых...но у большей половины детей клички ...либо по фамилии, либо по имени или по поступкам...всегда так было ...и будет)))
Светлана Сми.В ответ на Екатерина
Екатерина
полная ахинея. и даже дети не травят других детей, травлю обычно организовывают вот такие недалекие взрослые, считающие что всё, что хоть мало-мальски отличается от толпы, наносит моральные травмы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То, что дети очень во многом заимствуют от взрослых, нередко даже копируя их, соглашусь. Но и дети не настолько глупы, чтобы не сделать простоя вывод о том, что какое-то имя редко встречается, он же не слышит, чтобы ещё кого-то так называли, у всех имена обычные и привычные. А обозвать он может не потому, что слово слишком странно звучит, а потому что позавидовал, например, тому вниманию, которое уделяется обладателю имени, а последний его может получать заслужено, к примеру, в силу своих духовных качеств, общительности.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
То, что дети очень во многом заимствуют от взрослых, нередко даже копируя их, соглашусь. Но и дети не настолько глупы, чтобы не сделать простоя вывод о том, что какое-то имя редко встречается, он же не слышит, чтобы ещё кого-то так называли, у всех имена обычные и привычные. А обозвать он может не потому, что слово слишком странно звучит, а потому что позавидовал, например, тому вниманию, которое уделяется обладателю имени, а последний его может получать заслужено, к примеру, в силу своих духовных качеств, общительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот!!! именно об этом я и говорю! согласна с вами.
ситуация на детской площадке: девочки лет 6-7 играют вчетвером, одна из них отличается (синдром дауна или нечто подобное), три мамы нормальных девочек сидят вместе и обсуждают "тупую дауниху". пока дечоки не слышали своих мам, они играли абсолютно нормально - но тут одна краем уха зацепила разговор, вторая подошла попить и тоже услышала... и в какой-то момент три девочки изолировали четвертую - и это исключительно "заслуга" их матерей. и к сожалению, так случается очень часто.
Светлана Сми.В ответ на Екатерина
Екатерина
вот!!! именно об этом я и говорю! согласна с вами.
ситуация на детской площадке: девочки лет 6-7 играют вчетвером, одна из них отличается (синдром дауна или нечто подобное), три мамы нормальных девочек сидят вместе и обсуждают "тупую дауниху". пока дечоки не слышали своих мам, они играли абсолютно нормально - но тут одна краем уха зацепила разговор, вторая подошла попить и тоже услышала... и в какой-то момент три девочки изолировали четвертую - и это исключительно "заслуга" их матерей. и к сожалению, так случается очень часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, бывает. И думается мне, от недалёкости ума и тех, и других. Мне вот как-то не привилось ничего такого: ни в детстве, ни во взрослом состоянии.
Не поверите, наверное, но никогда не тянуло кого-то обозвать, хотя вокруг слышала много обзывательств. И меня саму обзывали.
ЕкатеринаВ ответ на Светлана Сми.
Светлана Сми.
Да, бывает. И думается мне, от недалёкости ума и тех, и других. Мне вот как-то не привилось ничего такого: ни в детстве, ни во взрослом состоянии.
Не поверите, наверное, но никогда не тянуло кого-то обозвать, хотя вокруг слышала много обзывательств. И меня саму обзывали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конфликт - путь в никуда. Все разные, осознание и принятие этого факта делает жизнь проще всем: и самому человеку (у него не возникает негатива, зависти, злобы при виде других людей), и окружающим.
Светлана Сми.В ответ на Екатерина
Екатерина
Конфликт - путь в никуда. Все разные, осознание и принятие этого факта делает жизнь проще всем: и самому человеку (у него не возникает негатива, зависти, злобы при виде других людей), и окружающим.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Проще существовать рядом, жить в мире - да, но доброе отношение ещё и обогащает каждого, кто способен принимать другого непредвзято - столько много всего может поведать другой, открыть для тебя нового.
Хочу на Бали
у меня редкое имя, вариаций приятных множество, другое не хотелось бы
Анжелика НовожиловаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
у меня редкое имя, вариаций приятных множество, другое не хотелось бы
СсылкаПожаловаться
Ваше имя и правда очень красивое!
Хочу на БалиВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ваше имя и правда очень красивое!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо, ваше тоже, когда забывают мое имя первое что приходит на ум это Анжела, я привыкла и откликаюсь, потом человек извиняется, я говорю ничего страшного не произошло
Анжелика НовожиловаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
спасибо, ваше тоже, когда забывают мое имя первое что приходит на ум это Анжела, я привыкла и откликаюсь, потом человек извиняется, я говорю ничего страшного не произошло
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо! Вот так неожиданно мы тезками оказались!

Вероника БабкаВ ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
у меня редкое имя, вариаций приятных множество, другое не хотелось бы
СсылкаПожаловаться
Да, у вас красивое имя! А если зимой родились, еще и символичное!
Хочу на БалиВ ответ на Вероника Бабка
Вероника Бабка
Да, у вас красивое имя! А если зимой родились, еще и символичное!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почти, 13 ноября, нас было две на огромную школу, мама приходила за мной в дет.сад, кружки, в больнице лежала и называла только имя без фамилии, люди понимающе кивали и вели меня за руку, когда парни знакомились тож удивлялись и делали комплименты, да и на работе тоже
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем