Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Редкое имя

Если есть здесь форумчане с редкими именами, расскажите, как вам живется? С одной стороны, хочется оригинально назвать ребенка, а с другой - не будут ли дразнить?
Вероника Бабка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
375
Анжелика Новожилова
Смотря как обозвать!! У меня соседка, бедная девочка, до 18 лет Родиолой была. Весь двор ее задразнил! Паспорт получала, имя сменила, теперь гордая Лена!!
Анжелика НовожиловаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Смотря как обозвать!! У меня соседка, бедная девочка, до 18 лет Родиолой была. Весь двор ее задразнил! Паспорт получала, имя сменила, теперь гордая Лена!!
СсылкаПожаловаться
А вот мама рассказывала - у нее подружка была Даздраперма! (Да здравствует первое мая!) Вот как родители поизголялись!
Анжелика Новожилова
А вот мама рассказывала - у нее подружка была Даздраперма! (Да здравствует первое мая!) Вот как родители поизголялись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне казалось, что это вид какой-то мухи.)))
Анжелика НовожиловаВ ответ на Жужа
Жужа
Мне казалось, что это вид какой-то мухи.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
:)))))) Муха - это дрозофила! :))))))
ПуговкаВ ответ на Жужа
Жужа
Мне казалось, что это вид какой-то мухи.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет, у нас анамастика была в универе предмет, это реальное имя
Анжелика НовожиловаВ ответ на Пуговка
Пуговка
нет, у нас анамастика была в универе предмет, это реальное имя
СсылкаПожаловаться
История переписки4


Частенько - печальная правда..
Русский северВ ответ на Пуговка
Пуговка
нет, у нас анамастика была в универе предмет, это реальное имя
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ономастика.
Светлана Сми.В ответ на Жужа
Жужа
Мне казалось, что это вид какой-то мухи.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я помню это имя и Трактор Петрович ещё с уроков истории, такие имена давали в 20-30-х годах прошлого века, в годы пятилеток. Октябрина, кстати, тоже имя привязанное к празднованию 25 Октября 1917 года.
Вероника БабкаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
А вот мама рассказывала - у нее подружка была Даздраперма! (Да здравствует первое мая!) Вот как родители поизголялись!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не до такой степени редкое. Мы присматриваемся к именам типа Демид, Макар, Прохор
Анжелика НовожиловаВ ответ на Вероника Бабка
Вероника Бабка
Ну не до такой степени редкое. Мы присматриваемся к именам типа Демид, Макар, Прохор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, тогда это не страшно. Хотя Макар кого-то там гонял - тоже могут цепляться. А вот Демид мне понравилось..
ЕкатеринаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Ну, тогда это не страшно. Хотя Макар кого-то там гонял - тоже могут цепляться. А вот Демид мне понравилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
там, кстати, ниже есть: анжелика - кич и цыганщина, а еще: чем дояристее мама, тем анжелистее дочь... это я к тому, что фантазия у людей богатая.
Анжелика НовожиловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
там, кстати, ниже есть: анжелика - кич и цыганщина, а еще: чем дояристее мама, тем анжелистее дочь... это я к тому, что фантазия у людей богатая.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Между прочим, я еще никому здесь не сказала, что мне чье-то имя не нравится, сказала только о том, что нравится, о другом тактично промолчала. Не позволяю себе переходить на личности без веского повода, что и другим бы посоветовала. А с вами мы вроде уже попрощались.
ЕкатеринаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Между прочим, я еще никому здесь не сказала, что мне чье-то имя не нравится, сказала только о том, что нравится, о другом тактично промолчала. Не позволяю себе переходить на личности без веского повода, что и другим бы посоветовала. А с вами мы вроде уже попрощались.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так и я не перешла на личности. и лично меня ваше имя оставляет равнодушной. но вы же тут приводите несколько поговорок. я вот вам еще парочку в коллекцию подкинула... имя-то пойдете из-за этого менять?
За хороших людей !В ответ на Вероника Бабка
Вероника Бабка
Ну не до такой степени редкое. Мы присматриваемся к именам типа Демид, Макар, Прохор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
простите.....А у дедки как фамилия ?????
магдаринаВ ответ на Вероника Бабка
Вероника Бабка
Ну не до такой степени редкое. Мы присматриваемся к именам типа Демид, Макар, Прохор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прохор пришел к нам в садик в этом году- такой славный парень!
Екатерина МихайловаВ ответ на Вероника Бабка
Вероника Бабка
Ну не до такой степени редкое. Мы присматриваемся к именам типа Демид, Макар, Прохор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Макар и Прохор сейчас уже совсем не редкие))) а вот Демид слышу впервые.
Ващенко ЮлияВ ответ на Вероника Бабка
Вероника Бабка
Ну не до такой степени редкое. Мы присматриваемся к именам типа Демид, Макар, Прохор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас сын Макар. отличное имя
Любовь ОрловаВ ответ на Вероника Бабка
Вероника Бабка
Ну не до такой степени редкое. Мы присматриваемся к именам типа Демид, Макар, Прохор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы серьезно считаете эти имена редкими??? Да сейчас Прохоров больше, чем Николаев.
Вероника Бабка
Ну не до такой степени редкое. Мы присматриваемся к именам типа Демид, Макар, Прохор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Прохор-про-хор.Предводитель хора,запевала.
Все будет хорошоВ ответ на Вероника Бабка
Вероника Бабка
Ну не до такой степени редкое. Мы присматриваемся к именам типа Демид, Макар, Прохор
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это уже не такие редкие имена, у подруги сын в сад ходит, у них и Макар и Демид в группе есть
Светлана ПавпероваВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Смотря как обозвать!! У меня соседка, бедная девочка, до 18 лет Родиолой была. Весь двор ее задразнил! Паспорт получала, имя сменила, теперь гордая Лена!!
СсылкаПожаловаться
У нас был учитель Гольф Вольфович. По папе - немец. Ну, конечно, его и Носком и Гетром шутя учащиеся звали, Гольф - достаточно редкое для средней полосы России имя. У него было очень асимметричное лицо...
Валентина АлександроваВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Смотря как обозвать!! У меня соседка, бедная девочка, до 18 лет Родиолой была. Весь двор ее задразнил! Паспорт получала, имя сменила, теперь гордая Лена!!
СсылкаПожаловаться
Дело ведь не в имени, а в сочетании имени -фамилии и отчества. В детском саду у дочери были - Оксана Чемоданова и Анжела Коровина. Век не забуду. Вот где собака зарыта. Редкое имя в сочетании с неблагозвучной фамилией - это как анекдот.
Ася Мarine
Одноклассница была - Гертруда Витальевна. Звали её Редькой...
ЕкатеринаВ ответ на Ася Мarine
Ася Мarine
Одноклассница была - Гертруда Витальевна. Звали её Редькой...
СсылкаПожаловаться
одноклассница была Ириной. звали ее ирка-дырка. опасный оборот получило где-то после 14...
Анжелика НовожиловаВ ответ на Екатерина
Екатерина
одноклассница была Ириной. звали ее ирка-дырка. опасный оборот получило где-то после 14...
СсылкаПожаловаться
История переписки2


Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем