Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Референдум против пенсионной реформы всё же состоится.

Референдум против проведения пенсионной реформы может пройти в России. В ЦИК сообщили, что готовы к такому волеизъявлению граждан. Однако на сегодняшний день не названа точная дата проведения референдума, но вопросы уже определены.
Как сообщают СМИ, в ЦИК готовы к проведению всероссийского референдума по вопросу повышения пенсионного возраста. Эксперты считают, что такое решение невыгодно властям, поскольку больше половины граждан России выступают против проведения реформы.
Вопрос проведения референдума в России уже давно назрел, считают в КПРФ. Именно поэтому партия вносила в ЦИК документ о его проведении. Коммунисты надеялись, что в Центральной избирательной комиссии примут правильное решение.
Через несколько дней документ был рассмотрен. ЦИК отказала в проведении референдума. Причиной для этого стал неправильный вопрос, который коммунисты предлагали вынести на референдум. Формулировка вопроса была изменена, и ЦИК согласовал три варианта вопроса, выносящегося на референдум, в настоящее время идёт сбор подписей. 
На сегодняшний день ЦИК ждёт документ с подписями граждан, которые собирают три инициативные группы в разных регионах страны. Если они будут собраны в соответствии с законодательством, Центризбирком вынужден будет принять решение о проведении референдума.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Наталья Просветова
я за референдум и против повышения пенс возраста. я пенсию хочу. Денег у них нет. пусть поищут получше.
СсылкаПожаловаться
Вернули бы статью за растрату гос собственности и конфискация имущества растратчиков- вот и доплата к пенсии.
Наталья ПросветоваВ ответ на Margarita
Margarita
Вернули бы статью за растрату гос собственности и конфискация имущества растратчиков- вот и доплата к пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да у них бабла куча. нефть продают. там огромные деньги. с продажи нефти ведь платят пенсии. Пусть не все себе берут.
АнонимВ ответ на Margarita
Margarita
Вернули бы статью за растрату гос собственности и конфискация имущества растратчиков- вот и доплата к пенсии.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно!
Наталья Просветова
я за референдум и против повышения пенс возраста. я пенсию хочу. Денег у них нет. пусть поищут получше.
СсылкаПожаловаться

Наталья ПросветоваВ ответ на Аноним
Аноним

СсылкаПожаловаться
История переписки2

Андрей Владимирович
1 написан полный бред никто никакие подписи не собирает. Инициативные группы не вышли на этот этап. Сейчас зарегистрировано 46 инициативных групп и только 2 из них КПРФ. При этом 46 групп имеют 5 разных вопросов то есть разделены на 5 частей для проведения референдума надо 43 группы с одним вопросом. То есть 5 частей должны объединиться и вроде как никто из них не против и вроде как они готовы к объединению однако для этого им надо перерегистрировать часть групп под 1 вопрос выносимый на референдум. ЦИК считает что они не договорятся. Так и произойдет власть инициировала создание так называемых спойлеров - групп которые регистрируются что бы сделать референдум не возможным. Что и происходит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем