Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рефинансирование ипотеки

брал ипотеку в период кризиса под 15%. Надо срочно перекредитоваться. кто мониторил этот рынок? где лучше предложения? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Лариса Харьковская
Мы смогли сделать рефинансирование. Брали в ВТБ по 15,25%. Через месяц уши в зарплатных Райффайзен под 10,9
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Мы смогли сделать рефинансирование. Брали в ВТБ по 15,25%. Через месяц уши в зарплатных Райффайзен под 10,9
СсылкаПожаловаться
Не пропечаталась буква, ушли))))
одуванчикВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Мы смогли сделать рефинансирование. Брали в ВТБ по 15,25%. Через месяц уши в зарплатных Райффайзен под 10,9
СсылкаПожаловаться
А если зарплата через сбер, в этом банке можно сделать рефинансирование? Уйти из сбера в этот?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на одуванчик
одуванчик
А если зарплата через сбер, в этом банке можно сделать рефинансирование? Уйти из сбера в этот?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а почему нельзя? Просто зайдите к ним или позвоните на горячую линию и узнайте условия. Мы брали в ВТБ, потому, что у застройщика он был аккредитован. Как только договор был зарегистрирован в МФЦ, мы сразу же ушли в зарплатный по упрощенке, я имею в виду без 2-НДФЛ. Нам файзен был этим интересен, ну и еще тем, что у них своя страховая, а не сторонняя. Но я думаю, что сейчас практически все банки работают с рефинансированием. Просто на разных условиях.
Овсянникова АнастасияВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Ну а почему нельзя? Просто зайдите к ним или позвоните на горячую линию и узнайте условия. Мы брали в ВТБ, потому, что у застройщика он был аккредитован. Как только договор был зарегистрирован в МФЦ, мы сразу же ушли в зарплатный по упрощенке, я имею в виду без 2-НДФЛ. Нам файзен был этим интересен, ну и еще тем, что у них своя страховая, а не сторонняя. Но я думаю, что сейчас практически все банки работают с рефинансированием. Просто на разных условиях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А сколько по времени и деньгам занял процесс перевода ипотеки из ВТБ в Райфайзен? И на сколько по сумме сократился ежемесячный платеж?
У меня в Сбере под 12%, когда читала и прикидывала, про райфайзен мне показалось, чт овчинка выделки не стоит..
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Овсянникова Анастасия
Овсянникова Анастасия
А сколько по времени и деньгам занял процесс перевода ипотеки из ВТБ в Райфайзен? И на сколько по сумме сократился ежемесячный платеж?
У меня в Сбере под 12%, когда читала и прикидывала, про райфайзен мне показалось, чт овчинка выделки не стоит..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По-деньгам меня мало интересовало, как быстро они зашли на счет ВТБ. В файзен мы пришли с кредитным договором и справкой, что долгов по-процентам нет. Но их и быть не могло, поскольку первый месяц проплачен, а за второй мы уже файзену платили. Рассмотрение на рефинансирование заняло 2 дня, через 2 дня мы пришли переподписали кредитный договор. Завели на счет страховую сумму за комплексное страхование.Она составила 34 тысячи на двоих. Она уменьшается с уменьшением размера долга. Т.е. уменьшается сумма кредита, соответственно и сумма страховки уменьшается тоже. Следующий платеж со второго месяца уже пошел в файзен. Все. А ну и естественно потом файзеновский договор опять зарегили в МФЦ.Заплатив госпошлину что-то около 240 рублей. По-деньгам у меня вышла экономия в 12800. Но у нас изначально процентная ставка была офигеть не встать. А вам вряд ли есть смысл начинать эту мышиную возню. У Вас и так нормальная процентная ставка.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
По-деньгам меня мало интересовало, как быстро они зашли на счет ВТБ. В файзен мы пришли с кредитным договором и справкой, что долгов по-процентам нет. Но их и быть не могло, поскольку первый месяц проплачен, а за второй мы уже файзену платили. Рассмотрение на рефинансирование заняло 2 дня, через 2 дня мы пришли переподписали кредитный договор. Завели на счет страховую сумму за комплексное страхование.Она составила 34 тысячи на двоих. Она уменьшается с уменьшением размера долга. Т.е. уменьшается сумма кредита, соответственно и сумма страховки уменьшается тоже. Следующий платеж со второго месяца уже пошел в файзен. Все. А ну и естественно потом файзеновский договор опять зарегили в МФЦ.Заплатив госпошлину что-то около 240 рублей. По-деньгам у меня вышла экономия в 12800. Но у нас изначально процентная ставка была офигеть не встать. А вам вряд ли есть смысл начинать эту мышиную возню. У Вас и так нормальная процентная ставка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну Вы поняли, 12800 это месячная экономия, ну и соответственно 12800х12 месяцев.
Овсянникова АнастасияВ ответ на Лариса Харьковская
Лариса Харьковская
Ну Вы поняли, 12800 это месячная экономия, ну и соответственно 12800х12 месяцев.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за подробный ответ) Согласна, что в вашем случае это реальная экономия.
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Овсянникова Анастасия
Овсянникова Анастасия
Спасибо за подробный ответ) Согласна, что в вашем случае это реальная экономия.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да не за что! Я так понимаю, что не только меня эта тема волнует... к сожалению.
АННА АНИНА
здесь все бохатые, без иботеки
МиланаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
здесь все бохатые, без иботеки
СсылкаПожаловаться
еботеки)))
Яночка✩В ответ на Милана
Милана
еботеки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эпотеки!
АННА АНИНАВ ответ на Милана
Милана
еботеки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну ошиблась, чё сразу учить-то ?
МиланаВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
ну ошиблась, чё сразу учить-то ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
во избежании еботеки в 15%....

АННА АНИНАВ ответ на Милана
Милана
во избежании еботеки в 15%....

СсылкаПожаловаться
История переписки4

на Волне
файзен
белочка
это надо у судебных приставов проконсультироваться
Лариса ХарьковскаяВ ответ на белочка
белочка
это надо у судебных приставов проконсультироваться
СсылкаПожаловаться
А для чего у судебных приставов консультироваться?
Лариса Харьковская
А для чего у судебных приставов консультироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по ипотеке задолжаете , узнаете
Лариса ХарьковскаяВ ответ на белочка
белочка
по ипотеке задолжаете , узнаете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рефинансирование-это когда берешь в одном банке под больший процент, а потом перекредитовываешься в другом под меньший. Денег на руки тебе никто не выдает, банк, в котором процент меньше ,перечисляет банку в котором ты брал. В итоге ты остаешься должен тому банку, который погасил твой долг.
АнонимВ ответ на белочка
белочка
это надо у судебных приставов проконсультироваться
СсылкаПожаловаться
они специалисты великие в этом вопросе?
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
они специалисты великие в этом вопросе?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рассмотрите файзен, у них до конца марта были скидки по процентам на ипотеку. Естественно с учетом комплексного страхования.
Лариса Харьковская
Рассмотрите файзен, у них до конца марта были скидки по процентам на ипотеку. Естественно с учетом комплексного страхования.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо за совет
Лариса ХарьковскаяВ ответ на Аноним
Аноним
спасибо за совет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удачи, в этом непростом и нелегком деле
Ольга Снигирева
Газпром банк тоже 10,9 предлагает
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем