Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Овощи из Китая приехали в Москву

Рефконтейнеры с китайскими фруктами и овощами ехали-ехали и наконец приехали в Москву . Вчера с Поднебесной поступил состав с овощной продукцией.  Состав в пути был  12 суток. Какого качества интересно эта продукция и неужели такая большая страна как Россия , не может вырастить овощи?.
Ключик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Мария
Это Илюхиной тема)
Дарья Кошка
Представляю, сколько химии в этих овощах. А вырастить не могут, потому, что молодёжь в городах, много заброшенных сёл, сельское хозяйство в запустении.
КлючикВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Представляю, сколько химии в этих овощах. А вырастить не могут, потому, что молодёжь в городах, много заброшенных сёл, сельское хозяйство в запустении.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, да если учесть, что еще время на погрузку..
Анонимно
Овощи-фрукты много ручной работы требуют.
Пойдёшь упаковщицей яблоки заворачивать? Вот целую смену стоишь и заворачиваешь...
КлючикВ ответ на Анонимно
Анонимно
Овощи-фрукты много ручной работы требуют.
Пойдёшь упаковщицей яблоки заворачивать? Вот целую смену стоишь и заворачиваешь...
СсылкаПожаловаться
Можно и не заворачивать, только продавать яблоки снятые .
АННА АНИНА
Зачем летом покупать китайские овощи ? на рынок всем.
Карри
В Москву!!!
Ладно, мы тут их овощами-фруктами питаемся, соседи как-никак...но в Москву!!!!
КлючикВ ответ на Карри
Карри
В Москву!!!
Ладно, мы тут их овощами-фруктами питаемся, соседи как-никак...но в Москву!!!!
СсылкаПожаловаться
Вчера по телеку глядела
Алена
Так Председателя Колхоза-то нет!

А про то могем мы вырастить или не могем скажу. Тут в бабках дело. Посреднички за денежку малую закупили у китайцев всякую дрянь химическую и москвичам за большую денежку продадут. А в наших садах-огородах полно и овощей, и фруктов. Только кто будет закупками-логистикой заниматься. Про потребкооперацию уже который год вспоминают, чтоб излишки у огородников скупать. Частнику это интересно - из Китая дешевле и без хлопот, а государству наплевать.
КлючикВ ответ на Алена
Алена
Так Председателя Колхоза-то нет!

А про то могем мы вырастить или не могем скажу. Тут в бабках дело. Посреднички за денежку малую закупили у китайцев всякую дрянь химическую и москвичам за большую денежку продадут. А в наших садах-огородах полно и овощей, и фруктов. Только кто будет закупками-логистикой заниматься. Про потребкооперацию уже который год вспоминают, чтоб излишки у огородников скупать. Частнику это интересно - из Китая дешевле и без хлопот, а государству наплевать.
СсылкаПожаловаться
Столько пропадает яблок
АленаВ ответ на Ключик
Ключик
Столько пропадает яблок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас на даче в этом году опять целая гора яблок под снегом сгинет
CarryВ ответ на Алена
Алена
Так Председателя Колхоза-то нет!

А про то могем мы вырастить или не могем скажу. Тут в бабках дело. Посреднички за денежку малую закупили у китайцев всякую дрянь химическую и москвичам за большую денежку продадут. А в наших садах-огородах полно и овощей, и фруктов. Только кто будет закупками-логистикой заниматься. Про потребкооперацию уже который год вспоминают, чтоб излишки у огородников скупать. Частнику это интересно - из Китая дешевле и без хлопот, а государству наплевать.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами.
Государственная мафия прям.
АленаВ ответ на Carry
Carry
Согласна с Вами.
Государственная мафия прям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Безразличие и бесхозяйственность.
Carry
Страна огромная, много ресурсов! Мало кто хочет заниматься фермерством, вот поэтому все привозят из-за за бугра!
КлючикВ ответ на Carry
Carry
Страна огромная, много ресурсов! Мало кто хочет заниматься фермерством, вот поэтому все привозят из-за за бугра!
СсылкаПожаловаться
Фермеры вообще возмущаются, но к ним никто не прислушивается
Carry
А вот ответьте мне: кто из вас хотел бы работать в аграрном комплексе?
Лисичка АлисаВ ответ на Carry
Carry
А вот ответьте мне: кто из вас хотел бы работать в аграрном комплексе?
СсылкаПожаловаться
Ну как же они могут ответить, если все сбежали из деревни?
КлючикВ ответ на Carry
Carry
А вот ответьте мне: кто из вас хотел бы работать в аграрном комплексе?
СсылкаПожаловаться
Я работала экономистом у частника, по выходным сушили зерно, капусту с поля убирали и картофель.
Злючий тролятина
Да ни кто не будет у Российских огородников закупать фрукты и овощи,потому что они закупочную цену за них ломят как будто они золотые)))так что успакойтесь и топайте на рынок торговать своей продукцией))))
Злючий тролятина
Да ни кто не будет у Российских огородников закупать фрукты и овощи,потому что они закупочную цену за них ломят как будто они золотые)))так что успакойтесь и топайте на рынок торговать своей продукцией))))
СсылкаПожаловаться
Согласна, дешевле.
Carry
Я бы с удовольствием организовала фермерское хозяйство, но думаю софтом кто-то будет покупать органические продукты. Люди рассуждают, что проще и дешевле купить в магазине.
Любовь Пяткова
Фермерские продукты стоят дорого. Даже если логистика из области до города. Вы же сами будете звиздеть, что цены задрали.
КлючикВ ответ на Любовь Пяткова
Любовь Пяткова
Фермерские продукты стоят дорого. Даже если логистика из области до города. Вы же сами будете звиздеть, что цены задрали.
СсылкаПожаловаться
Я выращиваю овощи и фрукты сама. Столько пропадает яблок, никто не собирает
Злючий тролятинаВ ответ на Ключик
Ключик
Я выращиваю овощи и фрукты сама. Столько пропадает яблок, никто не собирает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так дай обьявление везде где можно,что пусть приезжают кто хочет и собирают эти яблоки в твоём огороде-бесплатно при чём...ещё и доплатишь им за работу)))))или слабо?)))
КлючикВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Так дай обьявление везде где можно,что пусть приезжают кто хочет и собирают эти яблоки в твоём огороде-бесплатно при чём...ещё и доплатишь им за работу)))))или слабо?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои не пропадают , пропадают у соседей..
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем