Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прошу совета.Я живу в Подмосковье. К моей соседке прилетела племянница с дочерью с Южно-Сахалинска на неопределенное время, чтобы дочь ездила в Москву на подготовительные курсы, а племянница работала. Соседка просит меня зарегистрировать их у меня в доме на год, т.к. у нее дом муниципальный и нет приватизации. Я не хочу отказывать соседку и портить отношения, но в то же время сомневаюсь, не опасно ли это.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
amoremio
Пусть в инете посмотрят объявы. Там регистрируют за деньги
Светлана Бурмистрова
Не поняла. А при чем тут вы? Соседка пусть и регистрирует. Её племянница.
Наталия Лукина
Нет, не опасно. Делаете временную регистрацию-сначала на пол года, нсли будет все без эксцессов-продлите еще на пол года. Временная регистрация у них закончится автоматически, с истечением этого срока-вам это ничем не грозит.
Оля Матвеева
Зачем вам пускать в свою красивую спокойную жизнь непрошенных гостей? Гоните всех в шею
Аноним
Хочет зарегистрировать в моем доме.
Василиса
Не надо никого регистрировать, пусть к себе прописывает и пусть не врет про нельзя, это близкие родственники - можно!
ВасилисаВ ответ на Василиса
Василиса
Не надо никого регистрировать, пусть к себе прописывает и пусть не врет про нельзя, это близкие родственники - можно!
СсылкаПожаловаться
У меня знакомая профукала свою хату и тоже ко мне с таким вопросом подкатила - я сказала нет, на фиг мне чужие проблемы, сейчас эту регистрацию можно купить - пусть сами и суетятся.
Анна
А почему к себе временно не зарегистрирует? Приватизация не имеет ни какого отношения.
Самая Меркантильная
ононим долбанулся, чужих решил регистрировать, чтобы "не портит отношений с СОСЕДКОЙ", соседка видать прям мать родная
серена
Временную сделайте. Это которая без штампа в паспорте. Ее можно отозвать по вашему желанию в любой момент. Кварплата повысится. Предупредите ее.
Мила
Если девочке нет 18 лет или она инвалид, то её уже назад не выпишут без её желания, это очень опасно приписывать к себе чужих людей!
HollyВ ответ на Мила
Мила
Если девочке нет 18 лет или она инвалид, то её уже назад не выпишут без её желания, это очень опасно приписывать к себе чужих людей!
СсылкаПожаловаться
Регистрация и прописка - это разные вещи.
ВераВ ответ на Holly
Holly
Регистрация и прописка - это разные вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть временная регистрация и постоянная, прописка - такого определения не существует.
Старушка в шушуне
если племянница или ее дочь родят ребенка ,то они могут его зарегистрировать у вас без вашего согласия.Если я ничего не путаю.Оно вам надо?А с ребенком уже не выгнать.Узнайте у юристов,прежде, чем делать регистрацию.
Лошадь на скакуВ ответ на Старушка в шушуне
Старушка в шушуне
если племянница или ее дочь родят ребенка ,то они могут его зарегистрировать у вас без вашего согласия.Если я ничего не путаю.Оно вам надо?А с ребенком уже не выгнать.Узнайте у юристов,прежде, чем делать регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Да, такое есть, нельзя выписать новорожденного в худшие условия...но это вроде при постоянной прописке.
Старушка в шушунеВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Да, такое есть, нельзя выписать новорожденного в худшие условия...но это вроде при постоянной прописке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да хрен знает .Лучше узнать у юристов.А то хотели как лучше,а получилось как всегда.Я бы не стала прописывать соседкиных родных.
Лошадь на скакуВ ответ на Старушка в шушуне
Старушка в шушуне
Да хрен знает .Лучше узнать у юристов.А то хотели как лучше,а получилось как всегда.Я бы не стала прописывать соседкиных родных.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так на форум пишут! Мы - лучшие юристы!
серенаВ ответ на Лошадь на скаку
Лошадь на скаку
Так на форум пишут! Мы - лучшие юристы!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ВРЕМЕННАЯ регистрация не дает ни каких прав! Выдается листок ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, где написано с какого и по какое действительна регистрация. Паспорт не забирают в паспортном столе. У девочки есть и останется ее прописка( регистрация в папорте, где она прописанна сейчас).
Лошадь на скакуВ ответ на серена
серена
ВРЕМЕННАЯ регистрация не дает ни каких прав! Выдается листок ВРЕМЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ, где написано с какого и по какое действительна регистрация. Паспорт не забирают в паспортном столе. У девочки есть и останется ее прописка( регистрация в папорте, где она прописанна сейчас).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что за наезды? Я спорила что ли? Я знаю, что при временной, нет печати в паспорте.
Юля Шеремет
Нет, регистрация - не опасно. Мне с регистрацией помогли в свое время тоже не родственники, никаких прав на квартиру девочка не будет иметь.Снять с регистрационного учета вы сможете её и без её согласия
viki
временная регистрация не опасна. Но коммунальные некоторые возрастут. Учтите и предупредите
Жужа
Полно контор, которые зарегистрируют в городе за умеренные деньги.
Екатерина Савина
Не связывайтесь.
Пусть регистрирует у себя нет никаких проблем,она вам просто врет.
Елена Иванова
у нее дом муниципальный и нет приватизации

а что, вы с соседкой не в одном доме живете?
АнонимВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
у нее дом муниципальный и нет приватизации

а что, вы с соседкой не в одном доме живете?
СсылкаПожаловаться
Живем каждая в своем частном доме. У нее дом на несколько семей, типа барака. У меня собственный.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем