Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация брака

Здравствуйте.Может ктото поможет советом.Есть дата регистрации брака -заявление подали за месяц как и положено.но по некоторым обстоятельством теперьнужно на неделю раньше.как договорится и с кем.скажу сразу справка о беременности и т.д. не годится.невеста не молодая.в одном загсе пыталась поговорить с начальником -не вышло.да и теперь везде в кабинетах камеры стоят -денег не дашь.может у кого есть опыт подобный.это в Спб.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Это я
Может подать заявление в какой-то не пользующийся популярностью ЗАГС? И там сразу же расписаться можно и не ждать. В пригородах. А свадьбу отметить сможете, когда у вас назначено
а аВ ответ на Это я
Это я
Может подать заявление в какой-то не пользующийся популярностью ЗАГС? И там сразу же расписаться можно и не ждать. В пригородах. А свадьбу отметить сможете, когда у вас назначено
СсылкаПожаловаться
а как же месячный срок..по закону?
Это яВ ответ на а а
а а
а как же месячный срок..по закону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В заштатных городках могут заявление "задним" числом принять.
Наталия НаталияВ ответ на а а
а а
а как же месячный срок..по закону?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня приятельница съездила к родственникам в село под тверью. Их одним днем расписали. А через неделю было венчание и празднество.
Иванова
в чем, собственно, спешка?? Я тоже пыталась ускорить, у меня в ЗАГСе сокурсиница работает, но не стала. Для этого несколько причины: 1) беременность на больших сроках (пузень должен быть и соответствующая справка), 2) наличие совместных детей у брачующихся и что-то еще, кажется.... В итоге, стремно мне стало покупать справку о беременности. Я ждала месяц на общих основаниях.
Анюта Анюта
Может им куда уехать надо, вот и торопятся. Хотяяяя.... может боится , что жених слопает свой паспорт )))))
Мисс Марпл
А чего торопитесь? Боитесь сбежит??)
АнонимВ ответ на Мисс Марпл
Мисс Марпл
А чего торопитесь? Боитесь сбежит??)
СсылкаПожаловаться
Пусть молодые боятся.
Аноним
очень смешно про паспорт.но как то не до смеха.в том то и дело что подали заявление не в Спб но сейчас лето так что везде занято.Пытались просто поговорить с начальником другого загса-ответ-по закону месяц и все.Ну а новобрачным по 50 лет так что свадьбы как таковой не намечается.В кругу самых близких.просто у самого близкого и нужного человека виза заканчивается за 4 дня до намеченной даты.и ничего сделать нельзя.Если переносить то на год-вы бы захотели?
Анюта АнютаВ ответ на Аноним
Аноним
очень смешно про паспорт.но как то не до смеха.в том то и дело что подали заявление не в Спб но сейчас лето так что везде занято.Пытались просто поговорить с начальником другого загса-ответ-по закону месяц и все.Ну а новобрачным по 50 лет так что свадьбы как таковой не намечается.В кругу самых близких.просто у самого близкого и нужного человека виза заканчивается за 4 дня до намеченной даты.и ничего сделать нельзя.Если переносить то на год-вы бы захотели?
СсылкаПожаловаться
Да про паспорт - это песня просто была раньше такая )
Анюта Анюта
Да про паспорт - это песня просто была раньше такая )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоже ее вспомнила)
Варвара КопнусВ ответ на Аноним
Аноним
очень смешно про паспорт.но как то не до смеха.в том то и дело что подали заявление не в Спб но сейчас лето так что везде занято.Пытались просто поговорить с начальником другого загса-ответ-по закону месяц и все.Ну а новобрачным по 50 лет так что свадьбы как таковой не намечается.В кругу самых близких.просто у самого близкого и нужного человека виза заканчивается за 4 дня до намеченной даты.и ничего сделать нельзя.Если переносить то на год-вы бы захотели?
СсылкаПожаловаться
А распишитесь и уедет нормально будет?
а аВ ответ на Аноним
Аноним
очень смешно про паспорт.но как то не до смеха.в том то и дело что подали заявление не в Спб но сейчас лето так что везде занято.Пытались просто поговорить с начальником другого загса-ответ-по закону месяц и все.Ну а новобрачным по 50 лет так что свадьбы как таковой не намечается.В кругу самых близких.просто у самого близкого и нужного человека виза заканчивается за 4 дня до намеченной даты.и ничего сделать нельзя.Если переносить то на год-вы бы захотели?
СсылкаПожаловаться
да в 50 лет уже пофигу..устройте застолье раньше, а распишетесь по-тихому.
АнастасияВ ответ на Аноним
Аноним
очень смешно про паспорт.но как то не до смеха.в том то и дело что подали заявление не в Спб но сейчас лето так что везде занято.Пытались просто поговорить с начальником другого загса-ответ-по закону месяц и все.Ну а новобрачным по 50 лет так что свадьбы как таковой не намечается.В кругу самых близких.просто у самого близкого и нужного человека виза заканчивается за 4 дня до намеченной даты.и ничего сделать нельзя.Если переносить то на год-вы бы захотели?
СсылкаПожаловаться
сделайте выездную регистрацию. а потом сходят в загс все оформят
SR
30 лет тому назад родители мои и мужа (тогда будущего) в Москве пошли к директору ЗАГСА просить о переносе регистрации на месяц раньше: подали заяву в январе, назначили на апрель. Рассказывают: заходим в кабинет, директриса интересуется по какому вопросу, а мой папа говорит - хотим поженится ))) В общем, с шутками и прибаутками обаяли ее и нас переназначили на нужный день ))
АнонимВ ответ на SR
SR
30 лет тому назад родители мои и мужа (тогда будущего) в Москве пошли к директору ЗАГСА просить о переносе регистрации на месяц раньше: подали заяву в январе, назначили на апрель. Рассказывают: заходим в кабинет, директриса интересуется по какому вопросу, а мой папа говорит - хотим поженится ))) В общем, с шутками и прибаутками обаяли ее и нас переназначили на нужный день ))
СсылкаПожаловаться
Повезло.Ну вот как то обаянием не получается.То ли лето потому что все занято.Незнаю.
Варвара Копнус
Едете в поселок или деревню по дальше и расписываетесь хоть сегодня.
Надежда
Вы попробуйте объяснить, что Вам нужна только сама регистрация в паспорте без всякой церемонии. Нас так с мужем расписали, зашли в кабинет, сели на стульчики нам быстренько зачитали наши права и обязанности в браке мы расписались и были свободны))) На все ушло минут 10. Но, мы сразу при подаче заявления объяснили ситуацию, что торжественная часть нам не нужна, нам пошли на встречу.
НеБом ВыШеВ ответ на Надежда
Надежда
Вы попробуйте объяснить, что Вам нужна только сама регистрация в паспорте без всякой церемонии. Нас так с мужем расписали, зашли в кабинет, сели на стульчики нам быстренько зачитали наши права и обязанности в браке мы расписались и были свободны))) На все ушло минут 10. Но, мы сразу при подаче заявления объяснили ситуацию, что торжественная часть нам не нужна, нам пошли на встречу.
СсылкаПожаловаться
так это у всех есть выбор...торжественно или "на стульчиках".... при подачи заявления спрашивают ваши пожелания..... вы не исключение из правил ,с вашими стульчиками.
Надежда В ответ на НеБом ВыШе
НеБом ВыШе
так это у всех есть выбор...торжественно или "на стульчиках".... при подачи заявления спрашивают ваши пожелания..... вы не исключение из правил ,с вашими стульчиками.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ответ был дан к тому, что мы не выжидали месяц.
Сашенька
"Чтобы перенести свадьбу в ЗАГСе необходимо предоставить оригиналы и заверенные копии документов или выписки, подтверждающие особые обстоятельства (ст. 11 СК РФ).
Сократить срок между подачей заявления и бракосочетанием можно в связи с:
беременностью невесты (подтверждается справкой участкового гинеколога);
рождения невестой ребенка (подтверждается справкой формы №24, выданной в роддоме при выписке роженицы). Примечательно, что сокращение месячного срока на этом основании возможно лишь до регистрации рождения ребенка, в ином случае, если пара длительное время проживает в гражданском браке и является родителями годовалого малыша, регистрации придется ждать месяц на общих основаниях;
наличием реальной угрозы жизни жениха или невесты. Например, как и положено, пара подала заявление за 1 месяц до бракосочетания, однако, через 12 дней жениху прислали повестку из военкомата с направлением на службу в «горячую» точку. Такая пара может расписаться досрочно. Иногда в промежутке между подачей совместного заявления и росписью кто-то в паре узнает о неизлечимой прогрессирующей болезни. Соответствующие справки, заверенные выписки из истории болезни станут основанием для переноса свадьбы в ЗАГСе на ближайшую дату;
иными причинами. Таковыми могут быть внезапный отъезд жениха или невесты в другой регион или государство в связи с работой, учебой или для прохождения лечения."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем