Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация постоянная

Если в квартире 3 собственника, то должен ли один собственник спрашивать разрешения у двух других если он хочет прописать собственного ребенка? Ну вернее оформить пост.регистрацию?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Анастасия Родионова
Если собственник, то без всяких разрешений прописывает на свою площадь и все! Это все равно, что живя в коммуналке, я с какого-то перепугу должна посторонних людей спрашивать.
Buton
однозначно ДА. Может не спрашивать в случае. если квартира НЕприватизирована.
МилаВ ответ на Buton
Buton
однозначно ДА. Может не спрашивать в случае. если квартира НЕприватизирована.
СсылкаПожаловаться
Нееее! Ребёнок приписывается без разрешения!!!! Вот муж\жена, там нужно разрешение. Идите в МФЦ городской у Вас обязаны принять документы и отказать аргументированно и письменно
)))В ответ на Buton
Buton
однозначно ДА. Может не спрашивать в случае. если квартира НЕприватизирована.
СсылкаПожаловаться
Ребенок прописывается к родителям без всяких согласий, даже если родители просто имеют постоянную регистрацию без собственности.
Автор, сходите в паспортный стол и все, а то всякой чуши сейчас начитаетесь.
1В ответ на )))
)))
Ребенок прописывается к родителям без всяких согласий, даже если родители просто имеют постоянную регистрацию без собственности.
Автор, сходите в паспортный стол и все, а то всякой чуши сейчас начитаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если родители прописаны в разных местах?
)))В ответ на 1
1
А если родители прописаны в разных местах?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно согласие одного из родителей на прописку у второго и справку, что ребенок у него не прописан.
)))В ответ на Buton
Buton
однозначно ДА. Может не спрашивать в случае. если квартира НЕприватизирована.
СсылкаПожаловаться
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан России (т. е. граждан России, не достигших 18-летнего возраста) к родителям или иным законным представителям, которые проживают и имеют постоянную регистрацию в жилых помещениях, находящихся в собственности третьих лиц, оформляется без согласия собственников соответствующих помещений. Таким образом, для регистрации ребёнка по месту жительства в указанном случае, чьё-либо согласие на это не требуется.Так же не требуется согласие наймодателя, нанимателя, а так же граждан, постоянно проживающих в жилом помещении при регистрации ребёнка по месту жительства, в случае, если несовершеннолетний гражданин России прибыл вместе с законными представителями (родителями, усыновителями, опекунами, попечителями) к месту постоянного проживания в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда.Регистрация новорожденного ребёнка по месту жительства в жилое помещение, где его родители (или один из них) проживают и имеют постоянную регистрацию, так же производится без чьего-либо согласия на это.Как видно, во всех вышеперечисленных случаях, при регистрации ребёнка по месту жительства, документ, являющийся основанием для вселения в жилое помещение (заявление лица (лиц), предоставляющих жилое помещение, договор, свидетельство о государственной регистрации права и др.), представлять не нужно.
Julia Leo
Должен. Более того, он должен их показать регистраторам при осуществлении прописки кого-то еще.
)))В ответ на Julia Leo
Julia Leo
Должен. Более того, он должен их показать регистраторам при осуществлении прописки кого-то еще.
СсылкаПожаловаться
Как обычно - чушь)
Julia LeoВ ответ на )))
)))
Как обычно - чушь)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна - от тебя чушь. Всегда.
Выше прочла твой ответик.
Речь идет о постоянной регистрации. Так вот - ребенок ПОСТОЯННО не регистрируется, если все собственники, кроме мамашки, против. Только временно, а после 18-лет - пинка и сильного может дать любой из тех, кто в ДОЛЕВОЙ собственности.
Учи матчасть, чувырла скобочная.
mur-r-r-zikВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Согласна - от тебя чушь. Всегда.
Выше прочла твой ответик.
Речь идет о постоянной регистрации. Так вот - ребенок ПОСТОЯННО не регистрируется, если все собственники, кроме мамашки, против. Только временно, а после 18-лет - пинка и сильного может дать любой из тех, кто в ДОЛЕВОЙ собственности.
Учи матчасть, чувырла скобочная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот интересно, чем же жизнь так обидела, что хамит сие существо всем направо и налево?))
)))В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Вот интересно, чем же жизнь так обидела, что хамит сие существо всем направо и налево?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это Вы про меня?)
mur-r-r-zikВ ответ на )))
)))
Это Вы про меня?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, конечно. Посмотрите внимательней- я коммент отправила Julia Leo. Та еще хамка.)
)))В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Нет, конечно. Посмотрите внимательней- я коммент отправила Julia Leo. Та еще хамка.)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Немного странный комент получился) А она - тролль обыкновенный, разводит людей на эмоции)))
mur-r-r-zikВ ответ на )))
)))
Немного странный комент получился) А она - тролль обыкновенный, разводит людей на эмоции)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пожалуйста, не Принимайте на свой счет. "Существом" я охарактеризовала данную даму ( хотя не уверена в ее половой принадлежности)), которая в ЛЮБОЙ теме пишет гадости всем оппонентам. Она/он точно знает, к кому обращён комментарий.))
МышкаВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Должен. Более того, он должен их показать регистраторам при осуществлении прописки кого-то еще.
СсылкаПожаловаться
сама с такой проблемой столкнулась, сказали, что не надо разрешения от 2 собственника
Екатерина
Если ребенок несовершеннолетний, то регистрация не требует согласования с иными собственниками.
Во всех остальных случаях регистрация по месту проживания осуществляется только с разрешения всех собственников.
MayaВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если ребенок несовершеннолетний, то регистрация не требует согласования с иными собственниками.
Во всех остальных случаях регистрация по месту проживания осуществляется только с разрешения всех собственников.
СсылкаПожаловаться

ЭленкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если ребенок несовершеннолетний, то регистрация не требует согласования с иными собственниками.
Во всех остальных случаях регистрация по месту проживания осуществляется только с разрешения всех собственников.
СсылкаПожаловаться
А на каком основании совершеннолетнему ребёнку надо спрашивать разрешение о прописке у других собственников, если, к примеру его мама тоже собственник и хочет его туда прописать?
ЕкатеринаВ ответ на Эленка
Эленка
А на каком основании совершеннолетнему ребёнку надо спрашивать разрешение о прописке у других собственников, если, к примеру его мама тоже собственник и хочет его туда прописать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ст. 246-247 ГК РФ.
Ему надо спрашивать не разрешение о прописке, а разрешение на проживание. Регистрация по месту жительства - это следствие проживания.
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Если ребенок несовершеннолетний, то регистрация не требует согласования с иными собственниками.
Во всех остальных случаях регистрация по месту проживания осуществляется только с разрешения всех собственников.
СсылкаПожаловаться

ZaraZa
По закону - нет. Дети прописываются на площади любого из родителей без всяких ограничений.
Рэм Ⓡ
Приватизация долевая или общая?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Приватизация долевая или общая?
СсылкаПожаловаться
Я не знаю. Знаю только что их три собственника.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я не знаю. Знаю только что их три собственника.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если ребенок не совершеннолетний, то без проблем. В другом случае можно прописать без права на собственность. НО, опять-таки, если от собственников есть заявление, что без их согласия никто прописан быть не может, то согласие нужно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем