Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Регистрация рождения.

Девочки,если кто из Спб,подскажите,во Дворце малютки требуют ли обязательно два паспорта или достаточно одного.А то наш папа с большой придурью-то поеду,то не хочу.
Юнона
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
36
12
СУПЕР ПУПЕР
охохо
Я
позвоните им и спросите, уж они-то как знают как никто лучше
Шум
Если отношения с папой оформлены официально, то может и один можно (уточните по телефону). Если не официально, то его присутствие обязательно. Иначе будете матерью-одиночкой. )
Лена
муж ездил с двумя паспортами.
Вопрос к вам такой: а папа вам такой нужен, если нет брака зарегистрированного может лучше прочерк? Льгот у мам одиночек полно.
ЛианушкаВ ответ на Лена
Лена
муж ездил с двумя паспортами.
Вопрос к вам такой: а папа вам такой нужен, если нет брака зарегистрированного может лучше прочерк? Льгот у мам одиночек полно.
СсылкаПожаловаться
на бумаге льгот полно, а по факту и ощутимых не особо =) Но задуматься стоит, а нужен ли такой папа? Может и правда лучше хоть какие-то льготы, но тогда на алименты автор претендовать не сможет. Нужно смотреть как выгоднее
Лианушка
на бумаге льгот полно, а по факту и ощутимых не особо =) Но задуматься стоит, а нужен ли такой папа? Может и правда лучше хоть какие-то льготы, но тогда на алименты автор претендовать не сможет. Нужно смотреть как выгоднее
СсылкаПожаловаться
История переписки2
садик точно быстро дают, за садик платить меньше, пособие,да же большое все равно в два раза больше, льготы за обучение и отдых ( две знакомых отправляли детей в лагерь, мама одиночка уплатила 9 тр, мама в разводе 25....папы нет ни у того ни у другого ребенка.Но если ехать за границу детям, то мама одиночка не обязана просить у мужа разрешение.Из минусов только лишение наследства(если есть что за папашкой)
ШумВ ответ на Лена
Лена
садик точно быстро дают, за садик платить меньше, пособие,да же большое все равно в два раза больше, льготы за обучение и отдых ( две знакомых отправляли детей в лагерь, мама одиночка уплатила 9 тр, мама в разводе 25....папы нет ни у того ни у другого ребенка.Но если ехать за границу детям, то мама одиночка не обязана просить у мужа разрешение.Из минусов только лишение наследства(если есть что за папашкой)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот про садик - это вы зря. ))) Такую льготу отменили уже давно. Когда я рожала в 12-м году её уже не было. А если посчитать эти пособия и время на сбор справок... Лучше уж алименты. ))))) Зато ребёнок с фамилией отца. Не любят у нас пока что детей с девичьей фамилией мамы... Хотя детей, у которых фамилия от маминой отличается тоже не любят. Пожалуй ещё больше... (((
ЛенаВ ответ на Шум
Шум
А вот про садик - это вы зря. ))) Такую льготу отменили уже давно. Когда я рожала в 12-м году её уже не было. А если посчитать эти пособия и время на сбор справок... Лучше уж алименты. ))))) Зато ребёнок с фамилией отца. Не любят у нас пока что детей с девичьей фамилией мамы... Хотя детей, у которых фамилия от маминой отличается тоже не любят. Пожалуй ещё больше... (((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не мама одиночка, так что все не знаю.Алименты не всегда больше пособия, и еще .папашка алименты платит 18 лет, а если захочет что бы его ребенок содержал(ну мало ли, инвалидность рано наступит у родителя)..то тут алименты с ребенка пожизненные(.
ШумВ ответ на Лена
Лена
я не мама одиночка, так что все не знаю.Алименты не всегда больше пособия, и еще .папашка алименты платит 18 лет, а если захочет что бы его ребенок содержал(ну мало ли, инвалидность рано наступит у родителя)..то тут алименты с ребенка пожизненные(.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже. Но в своё время интересовалась этим вопросом. Может не всё видела, но что-то в то время больше 5-6 тысяч рэ пособия я не насчитала... ))
ЛенаВ ответ на Шум
Шум
Я тоже. Но в своё время интересовалась этим вопросом. Может не всё видела, но что-то в то время больше 5-6 тысяч рэ пособия я не насчитала... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Моя знакомая получает 2,5 тр на школьника, не платит всю стоимость путевки в лагерь и не платит за спорт школу.Не парится по поводу выезда за границу.Льготы по налогам(НДФЛ).
Алименты может и будут больше(если у этого папашки всего один ребенок и работает он официально) но проблем в разы больше.
ШумВ ответ на Лена
Лена
Моя знакомая получает 2,5 тр на школьника, не платит всю стоимость путевки в лагерь и не платит за спорт школу.Не парится по поводу выезда за границу.Льготы по налогам(НДФЛ).
Алименты может и будут больше(если у этого папашки всего один ребенок и работает он официально) но проблем в разы больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вот тут всё зависит от папашки... ))
ЛенаВ ответ на Шум
Шум
А вот тут всё зависит от папашки... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот счастье зависеть от истерички папашки
ШумВ ответ на Лена
Лена
вот счастье зависеть от истерички папашки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Счастье выбрать такого папашку, для которого алименты - это естественно. И не только алименты, но и добровольная помощь. Если так не смогла сделать, пусть выбирает из того, что осталось. Я как-то прежде чем родить, будущего папашку и осмотрела со всех сторон и обнюхала и даже на зубок попробовала... Два года присматривалась, принюхивалась. И почему-то в итоге была уверена, что не будет этого: "сначала делал вид, что нормальный, потом начался кошмар".
ЮнонаВ ответ на Шум
Шум
Счастье выбрать такого папашку, для которого алименты - это естественно. И не только алименты, но и добровольная помощь. Если так не смогла сделать, пусть выбирает из того, что осталось. Я как-то прежде чем родить, будущего папашку и осмотрела со всех сторон и обнюхала и даже на зубок попробовала... Два года присматривалась, принюхивалась. И почему-то в итоге была уверена, что не будет этого: "сначала делал вид, что нормальный, потом начался кошмар".
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Каюсь сто раз!!!
ШумВ ответ на Юнона
Юнона
Каюсь сто раз!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да че теперь каяться. Коней на переправе не заменишь. Вы следующего па пашку внимательней выбирайте.))
ЮнонаВ ответ на Лена
Лена
вот счастье зависеть от истерички папашки
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы даже не представляете!
Лианушка
а Вы в браке? Если да, то присутствие обоих родителей с паспортами обязательно везде. Если не оформлены и готовы к статусу одинокой матери, то можно без папы и его паспорта! В графе отец тогда будет прочерк, у ребенка Ваша фамилия. Или, в графе отец запишут любое ФИО, а Вам выдадут справку Ф25, что отец записан со слов матери
Лианушка
а Вы в браке? Если да, то присутствие обоих родителей с паспортами обязательно везде. Если не оформлены и готовы к статусу одинокой матери, то можно без папы и его паспорта! В графе отец тогда будет прочерк, у ребенка Ваша фамилия. Или, в графе отец запишут любое ФИО, а Вам выдадут справку Ф25, что отец записан со слов матери
СсылкаПожаловаться
Что, реально любое ФИО записывают? Я думала такое только с отчеством...
ШумВ ответ на Шум
Шум
Что, реально любое ФИО записывают? Я думала такое только с отчеством...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вообще-то документ... если что. Как можно любую фамилию записать?...
ЛианушкаВ ответ на Шум
Шум
Это вообще-то документ... если что. Как можно любую фамилию записать?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
абсолютно любую. И сопроваждают справкой Ф25, которя тоже документ, причем тесновзаимосвязаный со свидетельством о рождении ...
Лианушка
абсолютно любую. И сопроваждают справкой Ф25, которя тоже документ, причем тесновзаимосвязаный со свидетельством о рождении ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Жуть какая... И получается человечек без роду, без племени... ))
ЛианушкаВ ответ на Шум
Шум
Жуть какая... И получается человечек без роду, без племени... ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я, кстати, заметила, что раньше таких справок было больще. Сейчас одинокие мамы предпочитают не заморачиваться. Прочерк в графе отец и все.
Лианушка
я, кстати, заметила, что раньше таких справок было больще. Сейчас одинокие мамы предпочитают не заморачиваться. Прочерк в графе отец и все.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нравы меняются потихоньку. Может тетушки в дет садах и школах стали более то ле ран тны? Хотя... встречаются гн обители не законно рожденных и сейчас. ((
Елена КрыловаВ ответ на Лианушка
Лианушка
а Вы в браке? Если да, то присутствие обоих родителей с паспортами обязательно везде. Если не оформлены и готовы к статусу одинокой матери, то можно без папы и его паспорта! В графе отец тогда будет прочерк, у ребенка Ваша фамилия. Или, в графе отец запишут любое ФИО, а Вам выдадут справку Ф25, что отец записан со слов матери
СсылкаПожаловаться
Мне кажется наоборот. Если брак оформлен, то можно придать одному супругу с обоими паспортами. Если же нет, то чтобы не быть матерью одиночкой присутствие отца обязательно.
Елена КрыловаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
Мне кажется наоборот. Если брак оформлен, то можно придать одному супругу с обоими паспортами. Если же нет, то чтобы не быть матерью одиночкой присутствие отца обязательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зарегистрировать ребенка можно в любом ЗАЯгСе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем