Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рейтинг единой россии 70

В СМИ регулярно говорят про высокие рейтинги "Единой России". Из жизни,
из комментариев в интернете видна другая картина. Люди, вы ЗА или
ПРОТИВ "Единой России"? И неужели, действительно, нет смысла ходить на выборы - всё равно партия власти посчитает так, как ей нужно?
Melissa Red
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
48
12
Mila
Это что, предвыборная кампания уже началась?
Melissa RedВ ответ на Mila
Mila
Это что, предвыборная кампания уже началась?
СсылкаПожаловаться
Предвыборная компания не началась, просто хочется узнать МНЕНИЕ людей, а не получать вопросы на вопрос. Можно я тоже спрошу: Вас политическая обстановка в России начинает волновать только перед выборами?
MilaВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Предвыборная компания не началась, просто хочется узнать МНЕНИЕ людей, а не получать вопросы на вопрос. Можно я тоже спрошу: Вас политическая обстановка в России начинает волновать только перед выборами?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она меня вообще не волнует.
Melissa RedВ ответ на Mila
Mila
Она меня вообще не волнует.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так что Вы забыли в моей теме?
MilaВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Так что Вы забыли в моей теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего так грубо?
Melissa RedВ ответ на Mila
Mila
А чего так грубо?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как человек, не имеющий своего мнения или воззрения, не имеет никакого: так народ, не имеющий своего мнения или воззрения, не имеет никакого (следовательно, бесплоден и бесполезен).

К. Аксаков. Еще несколько слов о русском воззрении
MilaВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Как человек, не имеющий своего мнения или воззрения, не имеет никакого: так народ, не имеющий своего мнения или воззрения, не имеет никакого (следовательно, бесплоден и бесполезен).

К. Аксаков. Еще несколько слов о русском воззрении
СсылкаПожаловаться
История переписки6
О, как! Быстро Вы клеймо поставили. Или, это не Вы, а К. Аксаков? А у Вас собственное мнение есть? Что-то я его не увидела не из старттопика, ни в комментариях.
Melissa RedВ ответ на Mila
Mila
О, как! Быстро Вы клеймо поставили. Или, это не Вы, а К. Аксаков? А у Вас собственное мнение есть? Что-то я его не увидела не из старттопика, ни в комментариях.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не ставила клейма. Вы сами написали: "Она меня вообще не волнует."
MilaВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Я не ставила клейма. Вы сами написали: "Она меня вообще не волнует."
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну, естественно. Если человека не волнует политическая обстановка, значит, он бесплоден и бесполезен.
Julia
По нашим мнениям Вы вряд ли составите себе правильную картину. Сам вопрос изначально некорректный. Когда Вы идёте на выборы, никто не имеет права не только руководить Вашим выбором, но и просто знать его. На то и оно и ТАЙНОЕ голосование. Почему Вы уверены, что здесь Вам сейчас все вывалят своё истинное мнение?
Melissa RedВ ответ на Julia
Julia
По нашим мнениям Вы вряд ли составите себе правильную картину. Сам вопрос изначально некорректный. Когда Вы идёте на выборы, никто не имеет права не только руководить Вашим выбором, но и просто знать его. На то и оно и ТАЙНОЕ голосование. Почему Вы уверены, что здесь Вам сейчас все вывалят своё истинное мнение?
СсылкаПожаловаться
1. Я не в чем не уверена.
2. Я не просила комментировать вопрос ( о его корректности или некорректности)
3. Я задала вопрос, потому что он меня интересует.
4. Никто не может заставить человека ответить на вопрос в этой теме - это вопрос его доброй воли.
5. Я - не центризберком. Мне интересно, откуда цифра 70%.
Melissa RedВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
1. Я не в чем не уверена.
2. Я не просила комментировать вопрос ( о его корректности или некорректности)
3. Я задала вопрос, потому что он меня интересует.
4. Никто не может заставить человека ответить на вопрос в этой теме - это вопрос его доброй воли.
5. Я - не центризберком. Мне интересно, откуда цифра 70%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Простите, "центризбирком "
ОльянкаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Простите, "центризбирком "
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сначала была очепятка, потом очипятка))))
Melissa RedВ ответ на Ольянка
Ольянка
Сначала была очепятка, потом очипятка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))))))))))
JuliaВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
1. Я не в чем не уверена.
2. Я не просила комментировать вопрос ( о его корректности или некорректности)
3. Я задала вопрос, потому что он меня интересует.
4. Никто не может заставить человека ответить на вопрос в этой теме - это вопрос его доброй воли.
5. Я - не центризберком. Мне интересно, откуда цифра 70%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"1. Я не в чем не уверена.
2. Я не просила комментировать вопрос ( о его корректности или некорректности)
3. Я задала вопрос, потому что он меня интересует.
4. Никто не может заставить человека ответить на вопрос в этой теме - это вопрос его доброй воли.
5. Я - не центризберком. Мне интересно, откуда цифра 70%."

Я тоже ни ЦентрИзбирКом. Но могу сказать за результаты обычного избирательного участка, на котором отработала много последних лет. Эта цифра - 70% она идёт снизу Не верите? Посмотрите, кто приходит на выборы - в основном пенсионеры. Кто-то "забил" на выборы, кто-то принципиально не ходит, кому-то просто лень из дома выходить. А процент подсчитывается большинством проголосовавших бюллетеней. Остальные, неиспользованные, тех, кто дома просидел, "гасятся" в присутствии кучи наблюдателей. Наблюдатели следят за процессом голосования и подсчёта голосов от начала и до конца. Сколько партий и фракций, столько и наблюдателей.
MilaВ ответ на Julia
Julia
"1. Я не в чем не уверена.
2. Я не просила комментировать вопрос ( о его корректности или некорректности)
3. Я задала вопрос, потому что он меня интересует.
4. Никто не может заставить человека ответить на вопрос в этой теме - это вопрос его доброй воли.
5. Я - не центризберком. Мне интересно, откуда цифра 70%."

Я тоже ни ЦентрИзбирКом. Но могу сказать за результаты обычного избирательного участка, на котором отработала много последних лет. Эта цифра - 70% она идёт снизу Не верите? Посмотрите, кто приходит на выборы - в основном пенсионеры. Кто-то "забил" на выборы, кто-то принципиально не ходит, кому-то просто лень из дома выходить. А процент подсчитывается большинством проголосовавших бюллетеней. Остальные, неиспользованные, тех, кто дома просидел, "гасятся" в присутствии кучи наблюдателей. Наблюдатели следят за процессом голосования и подсчёта голосов от начала и до конца. Сколько партий и фракций, столько и наблюдателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотите сказать, что пенсионеры голосуют за Единую Россию?
Melissa RedВ ответ на Julia
Julia
"1. Я не в чем не уверена.
2. Я не просила комментировать вопрос ( о его корректности или некорректности)
3. Я задала вопрос, потому что он меня интересует.
4. Никто не может заставить человека ответить на вопрос в этой теме - это вопрос его доброй воли.
5. Я - не центризберком. Мне интересно, откуда цифра 70%."

Я тоже ни ЦентрИзбирКом. Но могу сказать за результаты обычного избирательного участка, на котором отработала много последних лет. Эта цифра - 70% она идёт снизу Не верите? Посмотрите, кто приходит на выборы - в основном пенсионеры. Кто-то "забил" на выборы, кто-то принципиально не ходит, кому-то просто лень из дома выходить. А процент подсчитывается большинством проголосовавших бюллетеней. Остальные, неиспользованные, тех, кто дома просидел, "гасятся" в присутствии кучи наблюдателей. Наблюдатели следят за процессом голосования и подсчёта голосов от начала и до конца. Сколько партий и фракций, столько и наблюдателей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да. Вот так у нас и выбирают властителей. Пенсионеры.
JuliaВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Да. Вот так у нас и выбирают властителей. Пенсионеры.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да. Ещё приходит в/ч, приписанная к нашему участку. Угадайте с трёх раз, за кого там будут голосовать.
Когда Ельцин баллотировался на второй срок, мы все надеялись на его замену. Каково же было наше изумление и горечь, когда при подсчёте голосов стопка с "его" бюллетенями была значительно толще остальных. А до выборов также все ходили и орали, как плохо живётся.
Марина Капленкова
Конечно, как партия решит, тот и будет у власти у нас это очень показательно. Особенно с нашими выборами в мэры или в думу у нас в Смоленске это вообще жесть как наглядно. В последние выборы в думу вошла баба которую вообще никто не знал и не видел, по независим опросам её вообще около 2% проголосовали,так каким боком она смогла во власть пролезть? В позапрошлые выборы у неё 1% был, а как в единой россии так её сразу в депутаты. С мэром нашим так вообще шоу целое устроили, т.к. он дорогу нашей думе перешел, урезал им з/п и льготы, началось улучшение города и дорог и в Единой России не состоял, так дело сфабриковали против него да ещё такое глупое, что вообще курам на смех, и всё теперь очередной прихлебатель у власти, всё сново заглохло. А бывший наш губернатор Маслов миллиарды украл так его на другой пост перевели в какой то другой город и дела не завели, хотя скандал был в своё время жуткий, но он же из Единой россии.
Марина Капленкова
Конечно, как партия решит, тот и будет у власти у нас это очень показательно. Особенно с нашими выборами в мэры или в думу у нас в Смоленске это вообще жесть как наглядно. В последние выборы в думу вошла баба которую вообще никто не знал и не видел, по независим опросам её вообще около 2% проголосовали,так каким боком она смогла во власть пролезть? В позапрошлые выборы у неё 1% был, а как в единой россии так её сразу в депутаты. С мэром нашим так вообще шоу целое устроили, т.к. он дорогу нашей думе перешел, урезал им з/п и льготы, началось улучшение города и дорог и в Единой России не состоял, так дело сфабриковали против него да ещё такое глупое, что вообще курам на смех, и всё теперь очередной прихлебатель у власти, всё сново заглохло. А бывший наш губернатор Маслов миллиарды украл так его на другой пост перевели в какой то другой город и дела не завели, хотя скандал был в своё время жуткий, но он же из Единой россии.
СсылкаПожаловаться
Вот и я думаю, откуда рейтинги... По-моему, у нас уже не демократия давно ( да и была ли?), а авторитаризм. Как партия решит, как Вы написали... Я о чем думаю, неужели при всех негативных отзывах на выборах 2012 победят опять Единороссы? У них что ни законопроект, то антинародный. И при этом они объясняют, что это делается нам же на благо, дескать, ничего вы не понимаете...
Марина КапленковаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Вот и я думаю, откуда рейтинги... По-моему, у нас уже не демократия давно ( да и была ли?), а авторитаризм. Как партия решит, как Вы написали... Я о чем думаю, неужели при всех негативных отзывах на выборах 2012 победят опять Единороссы? У них что ни законопроект, то антинародный. И при этом они объясняют, что это делается нам же на благо, дескать, ничего вы не понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня когда муж служил, были выборы призедента, так всю часть заствили проголосовать за Медведева, стоял капитан и смотрел, что бы все правильно галочку поставили, а кто срочник был, так они и не голосовали за них уже поставили, вот вам и рейтинги.
ОльянкаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Вот и я думаю, откуда рейтинги... По-моему, у нас уже не демократия давно ( да и была ли?), а авторитаризм. Как партия решит, как Вы написали... Я о чем думаю, неужели при всех негативных отзывах на выборах 2012 победят опять Единороссы? У них что ни законопроект, то антинародный. И при этом они объясняют, что это делается нам же на благо, дескать, ничего вы не понимаете...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никогда у нас демократии не было. И в 2012м едонороссы опять выйдут большинством. Для того, чтобы от них избавиться, скорее поможет только время! Это как стареющий организм - сам себя износит. Тем более без жесткой конкуренции... -все оппозиционеры либо раздавлены, либо прикормлены. А то, ЧТО нам объясняют... иногда обидно... как стаду баранов... Вон, как с Лужком... Я не за него, его время уже действительно пришло... Просто как они это обделали... своего же и сожрали... А мы и хаваем... а что делать-то? На баррикады?

Мы — стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков.

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон[1],
И страшно лишь одно — из стада выпасть.

Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.

Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Но всё ж вчера пропали два барана…
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки».

Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идём, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!
Melissa RedВ ответ на Ольянка
Ольянка
Никогда у нас демократии не было. И в 2012м едонороссы опять выйдут большинством. Для того, чтобы от них избавиться, скорее поможет только время! Это как стареющий организм - сам себя износит. Тем более без жесткой конкуренции... -все оппозиционеры либо раздавлены, либо прикормлены. А то, ЧТО нам объясняют... иногда обидно... как стаду баранов... Вон, как с Лужком... Я не за него, его время уже действительно пришло... Просто как они это обделали... своего же и сожрали... А мы и хаваем... а что делать-то? На баррикады?

Мы — стадо. Миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков.

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон[1],
И страшно лишь одно — из стада выпасть.

Когда приходит время — нас стригут.
Зачем стригут? Нам это непонятно.
Но всех стригут. Куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.

Да, хлещет по бокам пастуший кнут.
Что ж из того: не отставай от стада!
А у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Но всё ж вчера пропали два барана…
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели сами пастухи, а виноваты будут волки.
Но стаду наплевать на братьев, «с верхней полки».

Мы стадо. Миллионы нас голов.
Идём, покачивая курдюками.
Нам не страшны проделки колдунов.
Бараны мы. Что хочешь, то и делай с нами!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да уже хоть на баррикады. Тошно очень, даже не себя, а родителей жалко, родных своих, которым в этой стране как-то ВЫЖИВАТЬ надо. Хотя не факт, что если придет другая власть, что-то измениться в лучшую сторону. Этому вся история России живой пример. Вот и приходится выбирать меньшее зло, хотя оно - все равно зло.
ОльянкаВ ответ на Melissa Red
Melissa Red
Да уже хоть на баррикады. Тошно очень, даже не себя, а родителей жалко, родных своих, которым в этой стране как-то ВЫЖИВАТЬ надо. Хотя не факт, что если придет другая власть, что-то измениться в лучшую сторону. Этому вся история России живой пример. Вот и приходится выбирать меньшее зло, хотя оно - все равно зло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Сейчас открываю рамблер, там висит статейка, интервью Лужкова. Цитирую "...На вопрос о том, кто будет избран следующим президентом в 2012 году, экс-мэр ответил: «Президентом станет только тот человек, которого они (элиты) согласуют между собой. Какой выбор имеет страна? Никакого», — заключил Юрий Лужков."

Вот и финита ля комедия!))))
Андрей Романов
В вашем вопросе читается ответ. ЗА "Единую Россию" мы или против, все равно партия влати посчитает как ей нужно! Так к чему разговор? Вы можете что-то исправить?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем