Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рекламщики!! Помогите пожалуйста.

Немного не Формате форума, но может кто поможет. Мне нужно сделать экспертизу. У мужчины строительный забор упал на машину. Мне нужно рассчитать ветровой напор, а формулы есть у конструкторов которые рекламные щиты делают, но неизвестно откуда они их взяли. Может кто нибудь скажет ГОСТ или СНиП которым это дело регламентируется. Пожалуйста!!!
Олеся Воробьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Алексанр Белов
Сейчас уже не вспомню.Но вы можете посмотреть формулы в учебнике по сопромату.
Олеся ВоробьеваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Сейчас уже не вспомню.Но вы можете посмотреть формулы в учебнике по сопромату.
СсылкаПожаловаться
Боюсь учебник суд не убедит. Закон нужен)))
Алексанр БеловВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Боюсь учебник суд не убедит. Закон нужен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а,тогда это в гостах смотреть надо.
Sabretooth.В ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Боюсь учебник суд не убедит. Закон нужен)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Девушка! Какой вам закон нужен на Прикладную механику??? СНИП скажет, что плакат ДОЛЖЕН выдерживать такую то ветровую нагрузку, а выдерживает ли он или нет, это вопрос инженерного расчёта! Что в исходные нужно я написал... Да, ещё диаметр стойки...
Олеся ВоробьеваВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
Девушка! Какой вам закон нужен на Прикладную механику??? СНИП скажет, что плакат ДОЛЖЕН выдерживать такую то ветровую нагрузку, а выдерживает ли он или нет, это вопрос инженерного расчёта! Что в исходные нужно я написал... Да, ещё диаметр стойки...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В СНиПе "Нагрузки и воздействия" есть формула ,но это ветровая нагрузка в 10м от земли на открытой местности, а мне нужно в городе и у земли. И результат не тот получается. У рекламщиков результат тот, но непонятно откуда формулы.
Sabretooth.В ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
В СНиПе "Нагрузки и воздействия" есть формула ,но это ветровая нагрузка в 10м от земли на открытой местности, а мне нужно в городе и у земли. И результат не тот получается. У рекламщиков результат тот, но непонятно откуда формулы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А откуда Вы заведомо знаете результат? (ушёл)
Олеся ВоробьеваВ ответ на Sabretooth.
Sabretooth.
А откуда Вы заведомо знаете результат? (ушёл)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дак я считала.
Sabretooth.В ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Дак я считала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну так молодец тогда! )
Олька...Я
Господи.)))вы думаете,что рекламщики делают щиты??? ржу))))они только сочиняют рекламу.Строительные СНиПы и Госты это вам к проектировщикам,сметчикам. Я знаю как недешево стоит этот расчет, работаю в строительной организации)))
Бессплатно не работаем, сорри))
Олеся ВоробьеваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Господи.)))вы думаете,что рекламщики делают щиты??? ржу))))они только сочиняют рекламу.Строительные СНиПы и Госты это вам к проектировщикам,сметчикам. Я знаю как недешево стоит этот расчет, работаю в строительной организации)))
Бессплатно не работаем, сорри))
СсылкаПожаловаться
Да мне не надо считать. Мне нужно название документа на основании чего считают. По нашим СНи Пам заборы не считают слишком мелко.
Олька...ЯВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Да мне не надо считать. Мне нужно название документа на основании чего считают. По нашим СНи Пам заборы не считают слишком мелко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну я уже дома. так что если спросить,то максимум завтра на работе
Олеся ВоробьеваВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ну я уже дома. так что если спросить,то максимум завтра на работе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У него в 10 часов завтра суд. Оль но все равно спроси, пожалуйста.
Олька...ЯВ ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
У него в 10 часов завтра суд. Оль но все равно спроси, пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
с утра постараюсь не забыдь
РиммаВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Господи.)))вы думаете,что рекламщики делают щиты??? ржу))))они только сочиняют рекламу.Строительные СНиПы и Госты это вам к проектировщикам,сметчикам. Я знаю как недешево стоит этот расчет, работаю в строительной организации)))
Бессплатно не работаем, сорри))
СсылкаПожаловаться
Оль,там правда заборов нет.Я посмотрела в нете.
Олеся ВоробьеваВ ответ на Римма
Римма
Оль,там правда заборов нет.Я посмотрела в нете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Точно Римма. Если у Вас есть машина у стройки ее не ставте. Если забор упадет отвечать некому.
Олеся Воробьева
Точно Римма. Если у Вас есть машина у стройки ее не ставте. Если забор упадет отвечать некому.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У если полное КАСКО?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Римма
Римма
Оль,там правда заборов нет.Я посмотрела в нете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если нет строгих нормативов, то есть же типичные рекомендации, что принимать в рассчёт ((((( и я не понимаю, чё от нас хотят... рассчитать??? так все формулы есть....
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
чаво бузите то??? ввели в поисковик: Решения для формирования пролетных конструкций оград или что то подобное и нашли кучу советов по проектированию заборов по требованиям к соседним строениям, а также фундаменту и прочей пакости из которой состоит заборрррррр
Комментарий удален.Почему?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Комментарий удален.Почему?
блин, заразы, формулы скушались! http://www.highexpert.ru/index.php?go=Co...
Олеся ВоробьеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Комментарий удален.Почему?
Я тоже самое находила. Вы тут ссылку на нормативную базу видите. Но все равно спасибо!!!!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Я тоже самое находила. Вы тут ссылку на нормативную базу видите. Но все равно спасибо!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну дык, зато я не вижу что у вас там за забор ухнулся и из чего состоял! ищите то, что вам нужно! всё есть, чего нет звоните спрашивайте! наверняка есть инфотелефон какого нить заведения по всем гостам....
Олеся Воробьева
Мне нужны не советы, а ГОСТ или СНиП.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Олеся Воробьева
Олеся Воробьева
Мне нужны не советы, а ГОСТ или СНиП.
СсылкаПожаловаться
ну так набери любую проектировочную фирму и веежливо спроси, по каким гостам они проектируют заказы....
Олеся ВоробьеваВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
ну так набери любую проектировочную фирму и веежливо спроси, по каким гостам они проектируют заказы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заказчик уже весь город оббегал, никто не помог. Рекламщики последняя надежда.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем