Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 сентября 2015, Главная форумов

Рекомендация......

Бывали ли в Вашей жизни такие ситуации... У Вас есть хороший фотограф, швея, врач, дизайнер и пр. знакомые разных профессий. И Ваш друг-приятель обратился к Вам посодействовать в приобретении качественной одежды, фотографии и пр...услуг и т.д.  Вы посодействовали, свели с нужным человеком. Проходит время, услуга Вашему знакомому оказана, а он ею недоволен, и высказывает Вам претензии. Ваша реакция??
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
18
aysel mamedova
А на таких людей и реагировать не стоит,вместо спасибо они еще и претензии предъявляют,я часто сталкивалась с подобным,нужно послать культурно чтоб поняли свое место...
СсылкаПожаловаться
Mary
А к вам какие претензии могут быть? Пусть вот той швее или врачу и высказывает свои претензии, или слабо в лицо сказать, только через кого-то передать может.
У меня подобная ситуация сейчас. Сижу в декрете и посоветовала на освободившееся место взять свою бывшую коллегу. Прошло чуть больше года и тут моя начальница меня ошарашила, что долго терпела но больше не может и хочет уволить мою знакомую. Конечно в душе мне не приятно, что так получилось, но в чем моя вина? Я не могу нести отвественности за другого человека.
СсылкаПожаловаться
Вики
Это уже их вопросы , а не ваши. Вы не должны быть в ответе за их действия. Почему -то сейчас нет элементарного понимания, что в ненависти нет ничего хорошего. Но хорошее почему-то помнят мало....такой уж сейчас мир жестокий...
А вы не обращайте внимания!
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Рекомнедовала врача, довольны, благодарны. А вот на работу не рискую никого рекомендовать, ведь я не узнаю, как человек работает, пока не поработаю с ним. Потом претензии ко мне будут.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Рекомнедовала врача, довольны, благодарны. А вот на работу не рискую никого рекомендовать, ведь я не узнаю, как человек работает, пока не поработаю с ним. Потом претензии ко мне будут.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна! Человек может быть хорошим приятелем, милым человеком, а как работник- никакой!
СсылкаПожаловаться
Марфа
Это все равно что порекомендовать магазин, но за качество обслуживания и товара я не отвечаю. Но опять же я предупреждаю, что, например, моя портниха шьет хорошо, очень долго.
СсылкаПожаловаться
Мисска
у меня не бывает таких ситуаций, потому что у меня "фотографы" хорошие, а друзья и приятели адекватные. претензии высказывают по адресу, как правило. с идиотами не вожу дружбу.
СсылкаПожаловаться
Ульяна
пусть высказывает тому кто плохо услуги оказывает. офигеть, что за инфантилы, им посоветовали и все, дальше человек сам принимает решение воспользоваться советом или нет, голова дана не только чтобы в нее есть и шапку носить.
я советую своего стоматолога, она очень хороший специалист, кто воспользовался рекомендацией довольны.
СсылкаПожаловаться
Чиффа
Ой, посоветовала в своё время знакомому хорошего адвоката на свою голову. И лишилась возможности обратиться за советом к этому адвокату в будущем, потому что знакомый развёл скандал с ним, к которому и меня притянул. Так что теперь подумаю кому и кого рекомендовать.
СсылкаПожаловаться
Лисичкин
эти претензии отошлю тому, кому они были адресованы, пусть он с ними и разбирается, а быть посредником я не хочу.
СсылкаПожаловаться
Эльфийка
а я вообще не предлагаю в такой форме, могу просто сказать, что понравился тот-то, он делал мне то-то, хочешь, приходи зацени.
СсылкаПожаловаться
Women
У каждого есть выбор. Если даже вы и посоветовали, например фотографа, то это значит только то, что он нравится вам. А тот кому посоветовали должен портфолио этого фотографа посмотреть и потом уже решать надо это ему или нет. И так во всем. Так что претензии по поводу рекомендации не принимаются
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Бывало. Думаю, что это плохое воспитание. Заплюют не только классного спеца, но и тебя заодно.
СсылкаПожаловаться
Рэм Ⓡ
Уточнил бы: "Я на тебя работал? Нет.. Вот и давай по холодку к тому, кто накосячил." ))
СсылкаПожаловаться
Krolll Krolll
Реакция проста: сначала отвечаю что-то типа: "не нравится - искал(а) бы сам(а)..." Ну а прсле делаю выводы и пересматриваю общение с этим человеком))))
СсылкаПожаловаться
Dagmar Datskaya
Преспокойно скажу: " Нечего было попросить о помощи. Мог бы сам найти нужного человека. Я не в ответе за того, кто накосячил"
СсылкаПожаловаться
Ёрик
наоборот было. мне рекомендовали, работу выполнили на отл. а вот сам содеятель от своих протеже такого наполучал что война между ними до сих пор идет...
СсылкаПожаловаться
Аласка Бела
Не нравится? Найди лучше.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru