Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рекомендация......

Бывали ли в Вашей жизни такие ситуации... У Вас есть хороший фотограф, швея, врач, дизайнер и пр. знакомые разных профессий. И Ваш друг-приятель обратился к Вам посодействовать в приобретении качественной одежды, фотографии и пр...услуг и т.д.  Вы посодействовали, свели с нужным человеком. Проходит время, услуга Вашему знакомому оказана, а он ею недоволен, и высказывает Вам претензии. Ваша реакция??
Маринчик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
aysel mamedova
А на таких людей и реагировать не стоит,вместо спасибо они еще и претензии предъявляют,я часто сталкивалась с подобным,нужно послать культурно чтоб поняли свое место...
Mary
А к вам какие претензии могут быть? Пусть вот той швее или врачу и высказывает свои претензии, или слабо в лицо сказать, только через кого-то передать может.
У меня подобная ситуация сейчас. Сижу в декрете и посоветовала на освободившееся место взять свою бывшую коллегу. Прошло чуть больше года и тут моя начальница меня ошарашила, что долго терпела но больше не может и хочет уволить мою знакомую. Конечно в душе мне не приятно, что так получилось, но в чем моя вина? Я не могу нести отвественности за другого человека.
Вики
Это уже их вопросы , а не ваши. Вы не должны быть в ответе за их действия. Почему -то сейчас нет элементарного понимания, что в ненависти нет ничего хорошего. Но хорошее почему-то помнят мало....такой уж сейчас мир жестокий...
А вы не обращайте внимания!
dashakoshka63@mail.ru
Рекомнедовала врача, довольны, благодарны. А вот на работу не рискую никого рекомендовать, ведь я не узнаю, как человек работает, пока не поработаю с ним. Потом претензии ко мне будут.
ЕленаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Рекомнедовала врача, довольны, благодарны. А вот на работу не рискую никого рекомендовать, ведь я не узнаю, как человек работает, пока не поработаю с ним. Потом претензии ко мне будут.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна! Человек может быть хорошим приятелем, милым человеком, а как работник- никакой!
Марфа
Это все равно что порекомендовать магазин, но за качество обслуживания и товара я не отвечаю. Но опять же я предупреждаю, что, например, моя портниха шьет хорошо, очень долго.
Мисска
у меня не бывает таких ситуаций, потому что у меня "фотографы" хорошие, а друзья и приятели адекватные. претензии высказывают по адресу, как правило. с идиотами не вожу дружбу.
Ульяна
пусть высказывает тому кто плохо услуги оказывает. офигеть, что за инфантилы, им посоветовали и все, дальше человек сам принимает решение воспользоваться советом или нет, голова дана не только чтобы в нее есть и шапку носить.
я советую своего стоматолога, она очень хороший специалист, кто воспользовался рекомендацией довольны.
Чиффа
Ой, посоветовала в своё время знакомому хорошего адвоката на свою голову. И лишилась возможности обратиться за советом к этому адвокату в будущем, потому что знакомый развёл скандал с ним, к которому и меня притянул. Так что теперь подумаю кому и кого рекомендовать.
Лисичкин
эти претензии отошлю тому, кому они были адресованы, пусть он с ними и разбирается, а быть посредником я не хочу.
Эльфийка
а я вообще не предлагаю в такой форме, могу просто сказать, что понравился тот-то, он делал мне то-то, хочешь, приходи зацени.
Women
У каждого есть выбор. Если даже вы и посоветовали, например фотографа, то это значит только то, что он нравится вам. А тот кому посоветовали должен портфолио этого фотографа посмотреть и потом уже решать надо это ему или нет. И так во всем. Так что претензии по поводу рекомендации не принимаются
Наталья Леонова
Бывало. Думаю, что это плохое воспитание. Заплюют не только классного спеца, но и тебя заодно.
Рэм Ⓡ
Уточнил бы: "Я на тебя работал? Нет.. Вот и давай по холодку к тому, кто накосячил." ))
Krolll Krolll
Реакция проста: сначала отвечаю что-то типа: "не нравится - искал(а) бы сам(а)..." Ну а прсле делаю выводы и пересматриваю общение с этим человеком))))
Dagmar Datskaya
Преспокойно скажу: " Нечего было попросить о помощи. Мог бы сам найти нужного человека. Я не в ответе за того, кто накосячил"
Ёрик
наоборот было. мне рекомендовали, работу выполнили на отл. а вот сам содеятель от своих протеже такого наполучал что война между ними до сих пор идет...
Аласка Бела
Не нравится? Найди лучше.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем