Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рекомендую тем у кого есть домашние животные и кормите их сухим кормом прогуглить

"   Вторичный цикл в кормах для кошек и собак  "

Очень интересные статьи - почитайте
Лия Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
66
Елена Солоненко
не кормлю собаку сухим кормом...третий пес...есть то, что и мы.
Валюша ПавловаВ ответ на Елена Солоненко
Елена Солоненко
не кормлю собаку сухим кормом...третий пес...есть то, что и мы.
СсылкаПожаловаться
Ой, а я не стала бы так рисковать, человеческая еда очень тяжело переваривать животным, да к тому же, они ведь не получают должных витаминов. В сухих кормах все есть, и мясо и злаки, главное брать не ниже премиум класса. Я Хиллс даю своему песику уже второй год, даже посмотрев на шерсть можно понять насколько хорош этот корм, он блестит и не падает как раньше. Со стола еду есть мою собаку не заставишь)
***
я все равно буду кота сухим кормом кормить
Лия ЯВ ответ на ***
***
я все равно буду кота сухим кормом кормить
СсылкаПожаловаться
вы статью читали?
***В ответ на Лия Я
Лия Я
вы статью читали?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, прочитала, я же этот корм сама не ем, а коту нравится, ну съест какую-то собачку, но она же умерла уже
ПрасковьяВ ответ на ***
***
ну да, прочитала, я же этот корм сама не ем, а коту нравится, ну съест какую-то собачку, но она же умерла уже
СсылкаПожаловаться
История переписки3

У моих детей кот-он ест только сухие кормы, а от желейных поносит (простите). Так пусть кого нибудь съест
Прасковья

У моих детей кот-он ест только сухие кормы, а от желейных поносит (простите). Так пусть кого нибудь съест
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мой желейные не ест, лакает сок, а кусочки нетронутыми оставляет
ПрасковьяВ ответ на ***
***
мой желейные не ест, лакает сок, а кусочки нетронутыми оставляет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чем же их тогда кормить если не сухими?
ими?
Прасковья
И чем же их тогда кормить если не сухими?
ими?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
даже думать не собираюсь, ест и слава Богу!
Нюра
мясушко и косточки, все только натураальное!
Vitamin SeaВ ответ на Нюра
Нюра
мясушко и косточки, все только натураальное!
СсылкаПожаловаться
Косточки вредны(
Комментарий удален.Почему?
АнастасияВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
Наш щенок периодически жует синтетический икеевский коврик, отданный ему в пользование, и иногда глотает оторванные кусочки. Не уверена, что он съедобен)
Лия ЯВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
все съедобно. А потом онкология у животных
АнастасияВ ответ на Лия Я
Лия Я
все съедобно. А потом онкология у животных
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Удивительно, что мой первый ретривер питался совершенно неправильно, как ни посмотри. Ему варили кашу с мясными обрезками, иногда свиными, ему давали еду со стола, в поездках он получал чаппи или педигри. Нарушали всё на свете.
В итоге умер в 14 лет, серьезно болев только один раз в жизни (лет в 7), когда гости его втихушку накормили куриными костями. Да и то справились тогда своими силами, так как врачи предлагали операцию и не давали гарантий.
При этом стандартная продолжительность жизни у этой породы — 10-11 лет, сколько и прожили его более правильные братья. Причём я наблюдаю сейчас семилетних ретриверов, которые уже еле ходят на своих окостеневших суставах, а наш в этом возрасте скакал как конь)

В итоге сейчас держим щенка на натуралке, но строго — его еда только в его миске.
Лия ЯВ ответ на Анастасия
Анастасия
Удивительно, что мой первый ретривер питался совершенно неправильно, как ни посмотри. Ему варили кашу с мясными обрезками, иногда свиными, ему давали еду со стола, в поездках он получал чаппи или педигри. Нарушали всё на свете.
В итоге умер в 14 лет, серьезно болев только один раз в жизни (лет в 7), когда гости его втихушку накормили куриными костями. Да и то справились тогда своими силами, так как врачи предлагали операцию и не давали гарантий.
При этом стандартная продолжительность жизни у этой породы — 10-11 лет, сколько и прожили его более правильные братья. Причём я наблюдаю сейчас семилетних ретриверов, которые уже еле ходят на своих окостеневших суставах, а наш в этом возрасте скакал как конь)

В итоге сейчас держим щенка на натуралке, но строго — его еда только в его миске.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кажется вы не гуглили то чем я написала
обрезками - это замечательно кормить
АнастасияВ ответ на Лия Я
Лия Я
мне кажется вы не гуглили то чем я написала
обрезками - это замечательно кормить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я знаю все эти байки про промкорма, как и из чего они делаются. Может быть, когда-то так и было, но сейчас сильно вряд ли.
Другое дело, что лучше мяса для собаки всё равно ничего нет)
Комментарий удален.Почему?
Лия ЯВ ответ на Евлампия
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
вы вообще гуглили то о чем я в теме пишу?
Василиса
Как кормила, так и буду кормить, мне все равно.
okapi
Как по мне, людей которые кормят своих кошек/собак готовыми кормами нужно наказывать за жестокое обращение с животными. Люди облегчают себе жизнь в вопросе кормёжки животного,а о том что для него это вредно никто не думает да и в принципе пофиг. Утешают себя байками про какие то премиум корма и спец.диету для пород. Ага
Маша В ответ на okapi
okapi
Как по мне, людей которые кормят своих кошек/собак готовыми кормами нужно наказывать за жестокое обращение с животными. Люди облегчают себе жизнь в вопросе кормёжки животного,а о том что для него это вредно никто не думает да и в принципе пофиг. Утешают себя байками про какие то премиум корма и спец.диету для пород. Ага
СсылкаПожаловаться
Так те врачи (ветврачи в данном случае) усердно только эти корма и рекомендуют, я три года их слушала, из ветклиник мы не вылезали, потом послала их, пять лет всё в порядке.
okapiВ ответ на Маша
Маша
Так те врачи (ветврачи в данном случае) усердно только эти корма и рекомендуют, я три года их слушала, из ветклиник мы не вылезали, потом послала их, пять лет всё в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я как бы не знаю, я на свои мозги ориентируюсь и на здравый смысл,в не на втюхивания ветов. Хотя мне за всё время попался один только нормальный вет который сказал что собаки,кошки должны есть то что они ели бы живя в дикой природе. И это вот никак не "пурина для кошек в возрасте" и прочий бред. И всегда у меня собаки ели только мясцо, печёнку, кости, овощи сырые, и кошки аналогичное + рыбу. И никогда никто не болел, никакие мочекаменные болезни моих некастрированых котов не настигали. А ветеринары наговорят, их только слушай. У меня кот был когда еще практически котенком, бегал бесился,врезался в ребро балконной двери, рассёк губу, вообще думала что перелом челюсти,орал сильно. повезла к вету, снимок сделали,перелома нет,все нормально. И тут давай мне вет причёсывать что у кота почки увеличены,что надо спец.корм,а то кот помрет скоро.И прикус у него неправильный - надо опять таки спец корм.И шерсть плохая - спец.корм. В общем коту 5 лет, живее и здоровее меня.Ходим к другому вету он говорит что коту повезло что я адекватная хозяйка и кормлю его правильно, нормальной едой,а не непонятно чем.
Маша В ответ на okapi
okapi
Я как бы не знаю, я на свои мозги ориентируюсь и на здравый смысл,в не на втюхивания ветов. Хотя мне за всё время попался один только нормальный вет который сказал что собаки,кошки должны есть то что они ели бы живя в дикой природе. И это вот никак не "пурина для кошек в возрасте" и прочий бред. И всегда у меня собаки ели только мясцо, печёнку, кости, овощи сырые, и кошки аналогичное + рыбу. И никогда никто не болел, никакие мочекаменные болезни моих некастрированых котов не настигали. А ветеринары наговорят, их только слушай. У меня кот был когда еще практически котенком, бегал бесился,врезался в ребро балконной двери, рассёк губу, вообще думала что перелом челюсти,орал сильно. повезла к вету, снимок сделали,перелома нет,все нормально. И тут давай мне вет причёсывать что у кота почки увеличены,что надо спец.корм,а то кот помрет скоро.И прикус у него неправильный - надо опять таки спец корм.И шерсть плохая - спец.корм. В общем коту 5 лет, живее и здоровее меня.Ходим к другому вету он говорит что коту повезло что я адекватная хозяйка и кормлю его правильно, нормальной едой,а не непонятно чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы собакам витамины какие-нибудь даёте?
okapiВ ответ на Маша
Маша
А вы собакам витамины какие-нибудь даёте?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня сейчас только кот. Когда были собаки каких то специальных витаминов не давала, всё из еды получали. В природе,вы как думаете, собаки где витамины то берут?
Если что - за собаку считать именно собак,а не их подобие - той терьеры, чихуа там всякие и им подобные - это не собаки,это какие то другие виды животных

У знакомых кошка породы сфинкс которых якобы только спец кормами и можно кормить.Ага. Глаша не в курсе какое такое спец.питание ей нужно,она трескает всё и счастливо живет уже почти 10 лет. У соседей мопс - тоже лопает всё, не корма. У коллеги мини-йорк и все его спец.питание заключается в том что ему на блендере рубят всё чтобы есть было удобнее. Все животные живы,здоровы,по ветам не бегают вообще.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем