Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Религия -для детей ??????

У кого имеются детки 4-го класса ? Вас тож собирали на экстренное собрание по поводу "основ религиозных культур и светской этики "? и как вы к этому относитесь ?
Мария Никитенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Мария НикитенкоВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вера и всякая этика формируются в семье. То что ребёнок получил в семье, никакие педагоги не испортят и не поправят. Сами родители ДОЛЖНЫ с ребёнокм ходить в храмы, мечети, синагоги и т.д.и т.п. А если с детьми не заниматься, а тут просиживать, то ...
СсылкаПожаловаться
ну мы ж тут просиживаем без фанатизьму ))))) , где -то ж надо вопросы задавать ))))))
Ник ВалуевВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
ну мы ж тут просиживаем без фанатизьму ))))) , где -то ж надо вопросы задавать ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Фанатизма и нет. Есть семья.
Долорес КлейборнВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Вера и всякая этика формируются в семье. То что ребёнок получил в семье, никакие педагоги не испортят и не поправят. Сами родители ДОЛЖНЫ с ребёнокм ходить в храмы, мечети, синагоги и т.д.и т.п. А если с детьми не заниматься, а тут просиживать, то ...
СсылкаПожаловаться
Сами родители ДОЛЖНЫ с ребёнокм ходить в храмы, мечети, синагоги и т.д.и т.п.

Даже атеисты "должны"?)))
Мария НикитенкоВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Сами родители ДОЛЖНЫ с ребёнокм ходить в храмы, мечети, синагоги и т.д.и т.п.

Даже атеисты "должны"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас на собрании больше усех атеисты и орали )))) их конечно можно понять )))))
Ник ВалуевВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
Сами родители ДОЛЖНЫ с ребёнокм ходить в храмы, мечети, синагоги и т.д.и т.п.

Даже атеисты "должны"?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Человек в этот мир приходит с верой в Бога. Атеисты постепенно уничтожают эту веру.
Галина Соколова
знать основы мировых религий полезно,но детям постарше и не в ущерб литературе.плохо,если изучение основ подменят пропагандой религии,всё равно какой
Мария НикитенкоВ ответ на Галина Соколова
Галина Соколова
знать основы мировых религий полезно,но детям постарше и не в ущерб литературе.плохо,если изучение основ подменят пропагандой религии,всё равно какой
СсылкаПожаловаться
ну я надеюсь ,что пропагандой не подменят ,насколько я знаю - у нас учителя хорошие ,пока ничего плохого сказать про них не могу ...только ведь распоряжение -то это на всю РФ распространяется , и не факт что где -то это пройдёт не так как надо ((((((
Галина СоколоваВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
ну я надеюсь ,что пропагандой не подменят ,насколько я знаю - у нас учителя хорошие ,пока ничего плохого сказать про них не могу ...только ведь распоряжение -то это на всю РФ распространяется , и не факт что где -то это пройдёт не так как надо ((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в нашей стране самое благое начинание могут так извратить...
Мария НикитенкоВ ответ на Галина Соколова
Галина Соколова
в нашей стране самое благое начинание могут так извратить...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так уже извратили ...забирают часы у литературного чтения ...а дети сейчас и так мало читают ((((((((((
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
а что вас так пугает? это же не проповедь, а история религий - довольно интересно и для общего образования никак не помешает.
Мария НикитенкоВ ответ на Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
Буtявк@ НеКуЗяВаЯ
а что вас так пугает? это же не проповедь, а история религий - довольно интересно и для общего образования никак не помешает.
СсылкаПожаловаться
вот и пугает то , чтобы это не превратили в проповедь ...
Буtявк@ НеКуЗяВаЯВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
вот и пугает то , чтобы это не превратили в проповедь ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родительский комитет вправе просить открытый урок с присутствием родителей.
dintra leis
А зачем забивать детские головки пустотой ? Как по мне, так лучше бы ввели урок "Этикет и культура делового общения народов банту "... )))
Мария НикитенкоВ ответ на dintra leis
dintra leis
А зачем забивать детские головки пустотой ? Как по мне, так лучше бы ввели урок "Этикет и культура делового общения народов банту "... )))
СсылкаПожаловаться
нэ надо )))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем