Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Религия -для детей ??????

У кого имеются детки 4-го класса ? Вас тож собирали на экстренное собрание по поводу "основ религиозных культур и светской этики "? и как вы к этому относитесь ?
Мария Никитенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
Ёрик
...и где вы увидели детский вариант религии? не паникуйте раньше времени...мы за ОБЖ тоже боялись
Мария НикитенкоВ ответ на Ёрик
Ёрик
...и где вы увидели детский вариант религии? не паникуйте раньше времени...мы за ОБЖ тоже боялись
СсылкаПожаловаться
эт чё ж вы боялись за ОБЖ ? гы-гы , сама в свое время это проходила , а вот по поводу энтого нового закона правительства ...они им вводят энтот предмет посреди учебного года , а исчё надо выбрать из 6-ти модулей имеющихся -один .. а там ...основы ислама , основы буддизма , основы иудаизма ,основы православия , основы светской этики и основы мировых религиозных культур ...пипец , а им ток по 10 лет ...
Мария Никитенко
эт чё ж вы боялись за ОБЖ ? гы-гы , сама в свое время это проходила , а вот по поводу энтого нового закона правительства ...они им вводят энтот предмет посреди учебного года , а исчё надо выбрать из 6-ти модулей имеющихся -один .. а там ...основы ислама , основы буддизма , основы иудаизма ,основы православия , основы светской этики и основы мировых религиозных культур ...пипец , а им ток по 10 лет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...а какая разница из курса истории дети узнают про католицизм и инквизицию или через перемку, на другом уроке?
читать Коран или Тору их никто не принуждает...я бы поприсутствовала, уж если это так напрягает...
Мария НикитенкоВ ответ на Ёрик
Ёрик
...а какая разница из курса истории дети узнают про католицизм и инквизицию или через перемку, на другом уроке?
читать Коран или Тору их никто не принуждает...я бы поприсутствовала, уж если это так напрягает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и я не против ознакомления , но разве вы не знаете , что у нас делается всё через ...одно интересное место короче ...а в курсе истории как нам сказали это тож присутствовать будет ...вот и непонятно , чё они там 10-ти летним детям впаривать собрались (((((
Прекрасная СесильВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
эт чё ж вы боялись за ОБЖ ? гы-гы , сама в свое время это проходила , а вот по поводу энтого нового закона правительства ...они им вводят энтот предмет посреди учебного года , а исчё надо выбрать из 6-ти модулей имеющихся -один .. а там ...основы ислама , основы буддизма , основы иудаизма ,основы православия , основы светской этики и основы мировых религиозных культур ...пипец , а им ток по 10 лет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выбирайте последний, не ошибетесь)
Я в свое время прослушала курс истории религий, что не сделало меня ортодоксом какой-либо из них)
Мария НикитенкоВ ответ на Прекрасная Сесиль
Прекрасная Сесиль
Выбирайте последний, не ошибетесь)
Я в свое время прослушала курс истории религий, что не сделало меня ортодоксом какой-либо из них)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну я выбрала и за себя и за папу (требовалось мнение двух родителей ) основы светской этики ,посчитала , что для ребенка 10 лет - самая безобидная тема )))))
Леди Ксю
Ну их же не поклоны богу бить заставят,это лишь основы,ничего плохого в этом не вижу,в современных мульфильмах больше вреда
Мария НикитенкоВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Ну их же не поклоны богу бить заставят,это лишь основы,ничего плохого в этом не вижу,в современных мульфильмах больше вреда
СсылкаПожаловаться
а у вас детки какого возраста , если не секрет ?
Леди КсюВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
а у вас детки какого возраста , если не секрет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сын 14 лет
Мария НикитенкоВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Сын 14 лет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и чё он у вас до сих пор эти мульты смотрит , чтоль ? они меня саму выбешивают , не пойму как они вообще этот дебилизм смотрят ((((((((((((
Леди КсюВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
и чё он у вас до сих пор эти мульты смотрит , чтоль ? они меня саму выбешивают , не пойму как они вообще этот дебилизм смотрят ((((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня ещё две племянницы дошкольного возраста,они смотрят, а у сынули конечно уже другие интересы
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у нас с 5 класса (ввиду отсутствия 4) был предмет история религи. ничё, нормально. вопрос во вменяемости педагога. "ударенные" религию и в дробях детям бога нарисуют
Мария НикитенкоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
у нас с 5 класса (ввиду отсутствия 4) был предмет история религи. ничё, нормально. вопрос во вменяемости педагога. "ударенные" религию и в дробях детям бога нарисуют
СсылкаПожаловаться
вот энтого и опасаюсь )))) а тем более нас -то слушать никто не хочет ...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
вот энтого и опасаюсь )))) а тем более нас -то слушать никто не хочет ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это почему не хочет? есть такое понятие как родительские коммитеты, попечительские советы и так далее... в конце то концов - это ваш ребёнок и он будет случать именно вас. лучше пройти "основы" в школе, под вашим чутким руководством, чем в 19-25 "познать бога" через какую нить секту, уверяющей, что они единственное спасение в этом мире, потому отдай им всё
Мария НикитенкоВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это почему не хочет? есть такое понятие как родительские коммитеты, попечительские советы и так далее... в конце то концов - это ваш ребёнок и он будет случать именно вас. лучше пройти "основы" в школе, под вашим чутким руководством, чем в 19-25 "познать бога" через какую нить секту, уверяющей, что они единственное спасение в этом мире, потому отдай им всё
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что - распоряжение свыше , поэнтому и директриса пыталась всех уломать шоб не выпендривались ...у нас там один папаша на общешкольном собрании так орал ...атеист наверное ))))))
Капель
Категорически была против. "Основы религиозных учений" (всех) кратко изложены в школьном курсе истории. Что-то большее втюхивать детям, особенно какую-то одну религию, думаю не правильно.
Дита фон ТизВ ответ на Капель
Капель
Категорически была против. "Основы религиозных учений" (всех) кратко изложены в школьном курсе истории. Что-то большее втюхивать детям, особенно какую-то одну религию, думаю не правильно.
СсылкаПожаловаться
Это у тебя не от большого ума.
Мария НикитенкоВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Это у тебя не от большого ума.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у тебя -от большого , надо думать ))))) кончай троллить ...
Светлана
Смотря как это будет преподавать.. т.е. если на буддизм отведут 2 часа, а на историю христианства 200 - то я против..
Этика- конечно я за!!
Алекса
Неа мой в пятом
Мария НикитенкоВ ответ на Алекса
Алекса
Неа мой в пятом
СсылкаПожаловаться
а нам сказали , что эт и на 5-й на первую четверть расспространяется ...
АлексаВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
а нам сказали , что эт и на 5-й на первую четверть расспространяется ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а нам сказали , что эт и на 5-й на первую четверть расспространяется ...

У нас не слышно!!
SKART
на всё воля аллаха.
Мария НикитенкоВ ответ на SKART
SKART
на всё воля аллаха.
СсылкаПожаловаться
никаких аллахов не потерплю в доме - мы православные ...
Изольда ШтольцманВ ответ на Мария Никитенко
Мария Никитенко
никаких аллахов не потерплю в доме - мы православные ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и изучайте основы Православия )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем