Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Религия в моде ...

Июньский номер российского Vogue вышел с коллекционной обложкой работы
итальянского художника Франческо Веццоли.
500 экземпляров журнала
украшены фотоколлажем: модель Полина Поризкова кормит
условно-обозначенной грудью условного младенца Христа и плачет терновыми
лозами.
По утверждению художника, вдохновением для коллажа послужили
картины венецианского мастера Лоренцо Лотто.


Сколько криков: "Богохульство"!!! И гореть вашей модной библии в аду я прочитала в блоге!
После того как обложка была опубликована и тема создана...
Как только эти милые верующие не обзывали меня и других участниц разговора, которые были солидарны со мной - что обложка потрясающая!!!
Были конечно люди которые оставляли комментарии типа:- Я не знаю, как к этому относиться, но это, безусловно, ВАУ!!! Но таких были единицы....
На Вашь взгляд это из серии- ничего в вас уже святого не осталось или будут ещё другие мысли?
Александра Vogue
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Александра Vogue
Оживились?! ну это радует) Богохульством можно назвать на мой взгляд совсем другое- например:






и ещё случай, когда в 1994 Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) в прямом смысле «процитировал Ислам». Гуру модной индустрии решил украсить вещи из своей коллекции строчками из Корана. Реакция мусульман не заставила себя долго ждать. Дизайнеру пришлось уничтожить не только всю коллекцию, но и негативы фотографий с данного показа.Поэтому извиняйте -шедевры из этой коллекции показать не могу)
СсылкаПожаловаться
о, а туфельги интересные...
РЫБЫВ ответ на RubiN
RubiN
о, а туфельги интересные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о, а туфельги интересные...

Ага....Сатан, с копытами!!)))
RubiNВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
о, а туфельги интересные...

Ага....Сатан, с копытами!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык в иной храм зайдешь-ишо и не такое увидишь:))
РЫБЫВ ответ на RubiN
RubiN
Дык в иной храм зайдешь-ишо и не такое увидишь:))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не знакомо мне! Не хожу по храмам!!)))
RubiNВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Не знакомо мне! Не хожу по храмам!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
тоже не любитель. Но помниться крест электрический впечатление произвель...
РЫБЫВ ответ на RubiN
RubiN
тоже не любитель. Но помниться крест электрический впечатление произвель...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подробнее... о кресте!))
RubiNВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Подробнее... о кресте!))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Дык это уж давно практикуется. В 90-е годы говорю-прям офигела:) Ноу-хау было.
РЫБЫВ ответ на RubiN
RubiN
Дык это уж давно практикуется. В 90-е годы говорю-прям офигела:) Ноу-хау было.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ааа... дык, прогресс! Куда ж церьковь, от современности???
Александра VogueВ ответ на RubiN
RubiN
о, а туфельги интересные...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Распятие в качестве каблука- Белова на тебя нет)
Александра Vogue
Распятие в качестве каблука- Белова на тебя нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну это его проблемы, что он так реагирует.
А по мне дизайн и ничего более...
Крест электрическими лампочками в храме-это типа свято? Мир абсурден.
Александра Vogue
Оживились?! ну это радует) Богохульством можно назвать на мой взгляд совсем другое- например:






и ещё случай, когда в 1994 Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) в прямом смысле «процитировал Ислам». Гуру модной индустрии решил украсить вещи из своей коллекции строчками из Корана. Реакция мусульман не заставила себя долго ждать. Дизайнеру пришлось уничтожить не только всю коллекцию, но и негативы фотографий с данного показа.Поэтому извиняйте -шедевры из этой коллекции показать не могу)
СсылкаПожаловаться
брр, принадлежности для мучительной казни на своем месте
Одинокая Репа
Ну для нерелигиозных людей это просто картинка. Верующим же, думаю, неприятно на такое смотреть. Впрочем, ничего выдающегося не вижу и не понимаю, что хотел сказать афтар.
Марина
как-то не очень. слезы эти, крест деревянный. ощущение, что поналяпали одно на другое.
Геката
Вообще нонче молодежь сильно перебарщивает со всякой религиозно -культовой атрибутикой. Это не айс. А такие вот журналы...еще больше смуту наводят в неокрепшем юном мозгу. Тут девица в зале щеголяла с молитвой на майке, я чуть с дорожки не обнулась.
МаринаВ ответ на Геката
Геката
Вообще нонче молодежь сильно перебарщивает со всякой религиозно -культовой атрибутикой. Это не айс. А такие вот журналы...еще больше смуту наводят в неокрепшем юном мозгу. Тут девица в зале щеголяла с молитвой на майке, я чуть с дорожки не обнулась.
СсылкаПожаловаться
согласна)
Малена
Отвратительно...
Уже незнают как изъебнуться,чтобы только говорили и покупали.
МаленаВ ответ на Малена
Малена
Отвратительно...
Уже незнают как изъебнуться,чтобы только говорили и покупали.
СсылкаПожаловаться
не знают...
Комментарий удален.Почему?
Александра VogueВ ответ на Старый Конь
Комментарий удален.Почему?
Эта больше нравится?
Нина
Ну-у-уу.. некоторым нравится КИЧ. (Правда "такой" кич вышел из моды, не дожив до миллениума). Богохульства не вижу -- вижу, как Лоренцо Лотто положил на обе лопатки Франческо Виццоли. Коньюктурный проект. Может быть использован на показах Прадо. Довольно примитивно с претензией на эпатаж.( но даже эпатажа особого не вижу.) Довольно скучно. Вот мое мнение. У других - может быть иное.
Сбыча МечтВ ответ на Нина
Нина
Ну-у-уу.. некоторым нравится КИЧ. (Правда "такой" кич вышел из моды, не дожив до миллениума). Богохульства не вижу -- вижу, как Лоренцо Лотто положил на обе лопатки Франческо Виццоли. Коньюктурный проект. Может быть использован на показах Прадо. Довольно примитивно с претензией на эпатаж.( но даже эпатажа особого не вижу.) Довольно скучно. Вот мое мнение. У других - может быть иное.
СсылкаПожаловаться
Абсолютно согласна! Махровая банальщина, причем прием давно не нов.
Мышка
нет. не нравится, и вау сказать не могу.
нет, я не религиозна до опупения, просто обложка отталкивающая. И согласна с теми, кто сказал,что эти "слезы" вообще ужас какой то.
Марина-Аврора
у меня мысль одна- а зачем было все это делать- что новых идей- кроме как обкакать существующие произведения искусства- нету уже у авторов?
0 0
наконец то дикарей и папуасов проперло что их бога нет
0 0
и что их богоматерь просто шлюха а их иисус -сын шлюхи шлюх пидар
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем