Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Религия в моде ...

Июньский номер российского Vogue вышел с коллекционной обложкой работы
итальянского художника Франческо Веццоли.
500 экземпляров журнала
украшены фотоколлажем: модель Полина Поризкова кормит
условно-обозначенной грудью условного младенца Христа и плачет терновыми
лозами.
По утверждению художника, вдохновением для коллажа послужили
картины венецианского мастера Лоренцо Лотто.


Сколько криков: "Богохульство"!!! И гореть вашей модной библии в аду я прочитала в блоге!
После того как обложка была опубликована и тема создана...
Как только эти милые верующие не обзывали меня и других участниц разговора, которые были солидарны со мной - что обложка потрясающая!!!
Были конечно люди которые оставляли комментарии типа:- Я не знаю, как к этому относиться, но это, безусловно, ВАУ!!! Но таких были единицы....
На Вашь взгляд это из серии- ничего в вас уже святого не осталось или будут ещё другие мысли?
Александра Vogue
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
0 0
а бога отца и вовсе не наблюдается нет его))
CatherineВ ответ на 0 0
0 0
а бога отца и вовсе не наблюдается нет его))
СсылкаПожаловаться
Эк вас попёрло...Можно было и в одном посту свои умозаключения изложить. Кстати банальные умозаключения.
Сбыча Мечт
Ну "Вау" я это не назвала бы. Не ново. Да и джинсовая рожица модели тут совсем не в тему. Очень смахивает на пляжную фотку, когда нуджно голову просунуть в дыреку декорации с нужным фоном.
В общем, тема избита и бояниста и прилично кичовая при этом. Как раз для попсового журнала.
CatherineВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Ну "Вау" я это не назвала бы. Не ново. Да и джинсовая рожица модели тут совсем не в тему. Очень смахивает на пляжную фотку, когда нуджно голову просунуть в дыреку декорации с нужным фоном.
В общем, тема избита и бояниста и прилично кичовая при этом. Как раз для попсового журнала.
СсылкаПожаловаться
Я думаю они такой обложкой хотели "зацепить" Им это вполне удалось.
loreleyy
Неплохо,но мне больше David Lachapelle,вся его серия работ "Jesus is my homeboy" нравитса.
Мюмзик
Пошло, мерзко, некрасиво, неприятно
Ник Валуев
А мне кажется, жизнеутверждающая картина... да слёзы, терновные, да будет и страдание и предателсьво и смерть....но не смотря ни на что, женщина, корямщая грудью(условной!) прекрсна... её взгляд обращён в себя.. её облик как бы говорит:"Да понимаю я всё, всё знаю... Но,всё равно Будем Жить!"
Сальма Хайек
Вау! Сколько subliminal messages на одной картинке.
АлексаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Вау! Сколько subliminal messages на одной картинке.
СсылкаПожаловаться
Вау! Сколько subliminal messages на одной картинке.

Переведи!!!)))
Алекса
Дитка!!Ну ты то чегоооо!!!))
Александра VogueВ ответ на Алекса
Алекса
Дитка!!Ну ты то чегоооо!!!))
СсылкаПожаловаться
Чегоооо?) Нормальная такая обложка))
Ziemel
мне часто говорили, что Христос проповедовал полную свободу воли. делай, мол, что хочешь, потом за это ответишь. его последователи, многочисленные и разнообразные, как раз следуют его завету - делают, что хотят, говорят, что хотят, и пропагандируют свою интерпретацию религии и нравственности. художник творит то, что ему хочется. вот и сотворил. в сказке Андерсена "Психея" был скульптор, который отказался от своего таланта и пошел в монахи. бог его осудил. ведь бог дал ему талант, а тот его в землю зарыл. нельзя так с подарками поступать, это попросту невежливо. подарков богов это тоже касается. а что касается картины - лицо у девушки как будто с другой фотки, выражение такое неестественное
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем