Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Религия в моде ...

Июньский номер российского Vogue вышел с коллекционной обложкой работы
итальянского художника Франческо Веццоли.
500 экземпляров журнала
украшены фотоколлажем: модель Полина Поризкова кормит
условно-обозначенной грудью условного младенца Христа и плачет терновыми
лозами.
По утверждению художника, вдохновением для коллажа послужили
картины венецианского мастера Лоренцо Лотто.


Сколько криков: "Богохульство"!!! И гореть вашей модной библии в аду я прочитала в блоге!
После того как обложка была опубликована и тема создана...
Как только эти милые верующие не обзывали меня и других участниц разговора, которые были солидарны со мной - что обложка потрясающая!!!
Были конечно люди которые оставляли комментарии типа:- Я не знаю, как к этому относиться, но это, безусловно, ВАУ!!! Но таких были единицы....
На Вашь взгляд это из серии- ничего в вас уже святого не осталось или будут ещё другие мысли?
Александра Vogue
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Catherine
По моему глубокому убеждению - истинный художник тот, кто творит своё, не искажая чужого. Здесь взят известный сюжет и, как в фотошопе, приставлены чужеродные элементы.. Верующим смотреть на это неприятно.
ДарьяВ ответ на Catherine
Catherine
По моему глубокому убеждению - истинный художник тот, кто творит своё, не искажая чужого. Здесь взят известный сюжет и, как в фотошопе, приставлены чужеродные элементы.. Верующим смотреть на это неприятно.
СсылкаПожаловаться
+++++++
Хороша Маша да не наша
безотносительно "богохульства" - мне лично просто неприятно созерцать это. особенно "терновые слезы" ассоциации - пардон - с фильмами ужасов, которые я совершенно не выношу. а никак не с религией. да и к тому же с точки зрения использованных символов и их расположения - просто безграмотно сделано. банальный глянцевый эпатаж для людей "не в теме". вот собственно как издатели оценивают интеллект своих читателей.
Наталья Веселова
Что-то ...как-то ...убожищно ...без привязки к религии ...просто коллаж не нравится
Не сахар
а что, мнение *ВАУ* - истина в последней инстанции??? скажу сразу, я не глубоко религиозный человек, но тем не менее, есть вещи и понятия, которые не стоит искажать подобным образом. имхо...
МужчинаИнкогнитоВ ответ на Не сахар
Не сахар
а что, мнение *ВАУ* - истина в последней инстанции??? скажу сразу, я не глубоко религиозный человек, но тем не менее, есть вещи и понятия, которые не стоит искажать подобным образом. имхо...
СсылкаПожаловаться
Геката
Не буду распинаться насчет религии...больная для меня тема. А картинка производит отвратное впечатление.Не знаю почему, просто дико не приятно.
ЖеневьЕваВ ответ на Геката
Геката
Не буду распинаться насчет религии...больная для меня тема. А картинка производит отвратное впечатление.Не знаю почему, просто дико не приятно.
СсылкаПожаловаться
присоединяюсь
Тара
Лучше на труселях рисовать что-то нейтральное. Ну там цветочки, барашки, хренчики.
ГекатаВ ответ на Тара
Тара
Лучше на труселях рисовать что-то нейтральное. Ну там цветочки, барашки, хренчики.
СсылкаПожаловаться
Хренчики?!!!(Оживилась)
РЫБЫВ ответ на Геката
Геката
Хренчики?!!!(Оживилась)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хренчики?!!!(Оживилась)

Страдалица ты наша!!)))
ГекатаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Хренчики?!!!(Оживилась)

Страдалица ты наша!!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не...я не по хренчикам страдаю. Этого добра...уж пирдоньте, тока свисни. А слово вот прикольное. Да и фантазия у меня...пипец...богатая....
РЫБЫВ ответ на Геката
Геката
Да не...я не по хренчикам страдаю. Этого добра...уж пирдоньте, тока свисни. А слово вот прикольное. Да и фантазия у меня...пипец...богатая....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чем, хренчик....от херочка, отличаетса?)))
ГекатаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
А чем, хренчик....от херочка, отличаетса?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну я не Мичурин конечно...но кой чего шарю.Хренчик-это растение, а этот...херочек....енто сааааафсем из другой оперы. Или я че то пропустила? Вразуми!!!
РЫБЫВ ответ на Геката
Геката
Ну я не Мичурин конечно...но кой чего шарю.Хренчик-это растение, а этот...херочек....енто сааааафсем из другой оперы. Или я че то пропустила? Вразуми!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага!! Вот хренчик, горьковкий во рту! А херочек, сладковкий наверняка!)) Иначе зачем вы, в рот его, себе берёте??)))
ГекатаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ага!! Вот хренчик, горьковкий во рту! А херочек, сладковкий наверняка!)) Иначе зачем вы, в рот его, себе берёте??)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мы вобще что попало в рот тащим....
РЫБЫВ ответ на Геката
Геката
А мы вобще что попало в рот тащим....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну прям уж, всё что попало... с разбором!!!
ГекатаВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Ну прям уж, всё что попало... с разбором!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну естественно. сНАЧАЛА ТАЩИМ. А ПОТОМ РАЗБИРАЕМСЯ- НА ФИГА ТАЩИЛИ.
РЫБЫВ ответ на Геката
Геката
Ну естественно. сНАЧАЛА ТАЩИМ. А ПОТОМ РАЗБИРАЕМСЯ- НА ФИГА ТАЩИЛИ.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Разложила....на лопатки!!))))
РЫБЫВ ответ на Тара
Тара
Лучше на труселях рисовать что-то нейтральное. Ну там цветочки, барашки, хренчики.
СсылкаПожаловаться
Ну хренчики..и в труселях, не плохо видятса!
Изольда Штольцман
Сон шизофреника если назвать, то нормальная картинка
Кобра Скарм
Ни "вау", ни богохульства не наблюдаю. Так себе и по исполнению и по задумке.
РЫБЫ
Я....как-то, более демократичен, к всем творениям! Один , остановитьса....удивитьса, другой....плюнет, и мимо пройдёт!
RubiN
Никакого вау...
Я не противник авангарда, но если руки чешутся моно сделать и нечто более художественное...
Александра Vogue
Оживились?! ну это радует) Богохульством можно назвать на мой взгляд совсем другое- например:






и ещё случай, когда в 1994 Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) в прямом смысле «процитировал Ислам». Гуру модной индустрии решил украсить вещи из своей коллекции строчками из Корана. Реакция мусульман не заставила себя долго ждать. Дизайнеру пришлось уничтожить не только всю коллекцию, но и негативы фотографий с данного показа.Поэтому извиняйте -шедевры из этой коллекции показать не могу)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем