Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Религия вера или средство управления?

Вот в чем вопрос.
Как известно каждой леди, само слово религия произошло от конкатенации 2 слов ре-лигио: вос-соединение.
Иными словами это восстановление разорванной связи с Абсолютом, о чем нам намекает миф об Адаме и Еве, выброшенных голыми в мир грехов и соблазнов...
Капитан воробьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
87
Капитан воробьев
Нет, Христос прямо сказал:
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Религиозные книги уже творчество людей. Об этом речь.
Религия 10 заповедей, все остальное средство управления в угоду правящего классу.
Не несет религия своего предназначения.
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьевВ ответ на mechant
mechant
Религиозные книги уже творчество людей. Об этом речь.
Религия 10 заповедей, все остальное средство управления в угоду правящего классу.
Не несет религия своего предназначения.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Осподя, какой винегрет в головах!
10 заповедей - это Моисей из Ветхого завета, выводящий евреев в землю обетованную.
Христос отменил эти заповеди!
Как устаревшие и озвучил свои, для новейшей истории.
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьев
Осподя, какой винегрет в головах!
10 заповедей - это Моисей из Ветхого завета, выводящий евреев в землю обетованную.
Христос отменил эти заповеди!
Как устаревшие и озвучил свои, для новейшей истории.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От Бога люди получили только 10 заповедей, все остальное "творчество" людей.
С дальнейшей демагогией в РПЦ или на специализированные сайты обсуждать, здесь вроде никому эта тема не интересна.
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьев
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку — домашние его (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
10 заповедей свод правил, как не навредить себе и ближнему своему, остальное от лукавого
СсылкаПожаловаться
ЗабиякаВ ответ на Капитан воробьев
Капитан воробьев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Блаж. Феофилакт Болгарский
Ст. 34-36 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю, не мир Я пришел принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с Отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку домашние его
Не всегда хорошо согласие: бывают случаи, когда хорошо и разделение. Меч означает слово веры, которое отсекает нас от настроения домашних и родственников, если они мешают нам в деле благочестия. Господь не говорит здесь, что должно удаляться или отделяться от них без особенной причины, - удаляться должно только в том случае, если они не соглашаются с нами, а скорее препятствуют нам в вере.
Толкование на Евангелие от Матфея.
СсылкаПожаловаться
ЗабиякаВ ответ на mechant
mechant
По-хорошему религия должна помогать людям становиться лучше и добрее к окружающим, но стала средством управления.
СсылкаПожаловаться
"Религия" - это объединение людей, связанных одними взглядами на действие нематериального мира. Это значит, что любой верующий в нематериальные силы, а также в то, что эти силы могут каким-либо образом воздействовать на организм - является религиозным человеком.
"Вера" - это неподдающееся никакой логике или научным исследованиям убежденность человека в том, что всё в этом мире происходит благодаря желанию и вмешательству Высшей доброй силы.
Разницу понимаете?
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьевВ ответ на Забияка
Забияка
"Религия" - это объединение людей, связанных одними взглядами на действие нематериального мира. Это значит, что любой верующий в нематериальные силы, а также в то, что эти силы могут каким-либо образом воздействовать на организм - является религиозным человеком.
"Вера" - это неподдающееся никакой логике или научным исследованиям убежденность человека в том, что всё в этом мире происходит благодаря желанию и вмешательству Высшей доброй силы.
Разницу понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем так. Проблема в том, что надо избавиться от дуализма: это материальное, а это нематериальное.
Мир един! И надо занять свою сторону баррикады. Или все материально, включая мысли или все идеально и существует в чьем-то воображении)
СсылкаПожаловаться
mechantВ ответ на Забияка
Забияка
Разницу понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хорошо разницу понимаю
СсылкаПожаловаться
Х☠рли☠Квин☠В ответ на Забияка
Забияка
Разницу понимаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...это все теория...а что на практике?...
СсылкаПожаловаться
ЗабиякаВ ответ на Х☠рли☠Квин☠
Х☠рли☠Квин☠
...это все теория...а что на практике?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А на практике, живем, грешим, сквернословим, думая что наверное где то там, когда то нас и простят, но это будет не скоро... Но не к религии и не к вере отношения не имеем, пропаганда ж))) Но какое имеет тогда к нам тема данного поста, религия вера или управление, кто к нам может применить эти рычаги если мы не управляемые?
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьев
Так вот, продолжу свою глубокую мысль.
На самом деле, религия это способ или вернее метод перейти на след левел нынешнему абоненту социума.
Об этом Христос буквально вдувал в уши еще 2000 лет назад!
А его поняли бог это любовь и давай предаваться свальному греху!
СсылкаПожаловаться
ЗабиякаВ ответ на Капитан воробьев
Капитан воробьев
Так вот, продолжу свою глубокую мысль.
На самом деле, религия это способ или вернее метод перейти на след левел нынешнему абоненту социума.
Об этом Христос буквально вдувал в уши еще 2000 лет назад!
А его поняли бог это любовь и давай предаваться свальному греху!
СсылкаПожаловаться
На закуску чтоли денег не хватило?
СсылкаПожаловаться
Илона Олссен
Нам, язычникам, сказки про Адама с Евой не понять.
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьевВ ответ на Илона Олссен
Илона Олссен
Нам, язычникам, сказки про Адама с Евой не понять.
СсылкаПожаловаться
Вас, язычников, заведи в лес за 500 метров от коммуникаций без телефона, так вам и не выбраться будет, а?
СсылкаПожаловаться
Илона ОлссенВ ответ на Капитан воробьев
Капитан воробьев
Вас, язычников, заведи в лес за 500 метров от коммуникаций без телефона, так вам и не выбраться будет, а?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы что, дикие, что ли? Навигацию по звездам древние люди изобрели, север с югом только полный де би л не определит. А я так вообще ориентируюсь на уровне профи с малолетства, благо в 80-е телефонов с собой не было, а грибов и ягод очень хотелось.
И вообще, лес любит тишину (и жертвоприношения), лешие всегда помогут, если их попросить.
СсылкаПожаловаться
Илона Олссен
Мы что, дикие, что ли? Навигацию по звездам древние люди изобрели, север с югом только полный де би л не определит. А я так вообще ориентируюсь на уровне профи с малолетства, благо в 80-е телефонов с собой не было, а грибов и ягод очень хотелось.
И вообще, лес любит тишину (и жертвоприношения), лешие всегда помогут, если их попросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Далано? Там реально с тобой в лес пойти без всяких средств защиты?)
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьев
Далано? Там реально с тобой в лес пойти без всяких средств защиты?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Без средств защиты я к тебе даже близко не подойду. Берешь презервативы, репеллент, маску и антисептик - вот тогда я возьму компас и пойдем в лес, бабочек ловить.
СсылкаПожаловаться
Илона Олссен
Без средств защиты я к тебе даже близко не подойду. Берешь презервативы, репеллент, маску и антисептик - вот тогда я возьму компас и пойдем в лес, бабочек ловить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Великие княжны входили в тифозные бараки и перевязывали раненых без всяких средств защиты...почему не боялись и не заражались?
Они не язычницы были есличо.
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьев
Великие княжны входили в тифозные бараки и перевязывали раненых без всяких средств защиты...почему не боялись и не заражались?
Они не язычницы были есличо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так то княжны, а то я, современная белая городская женщина без голубой крови. Я, пардон, сортир люблю теплый, эмалированный, лопухом лет 30 как не подтираюсь.
СсылкаПожаловаться
Илона Олссен
Так то княжны, а то я, современная белая городская женщина без голубой крови. Я, пардон, сортир люблю теплый, эмалированный, лопухом лет 30 как не подтираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где в лесу теплый эмалированный сортир???!!! Леший подгоняет?)))
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьевВ ответ на Капитан воробьев
Капитан воробьев
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Девушко, вы запутались в показаниях)
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьев
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В лесу и нет как раз. Поэтому я туда не рвусь. Я и в деревне без нормальной ванной и душевой кабины долго не выдержу.
Но лес люблю.
СсылкаПожаловаться
Мила
хочется верить, что религия что то большее..а не опиум для народа.
СсылкаПожаловаться
Мила
и еще..я редко посещаю церковь..но явственно там ощущаю особую энергетику.
СсылкаПожаловаться
Ирина Барон
А если все мы биороботы? Взяли и сделали эксперимент. Наблюдают, что интересного строчим, на форуме? До чего довели Землю-матушку.
Рыбка Гуппи рождается и сразу плывёт. Оленёнок встаёт на ножки. Но ребёнку нужно 7 -12 месяцев, чтобы встать на свои ноги. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас