Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Религия вера или средство управления?

Вот в чем вопрос.
Как известно каждой леди, само слово религия произошло от конкатенации 2 слов ре-лигио: вос-соединение.
Иными словами это восстановление разорванной связи с Абсолютом, о чем нам намекает миф об Адаме и Еве, выброшенных голыми в мир грехов и соблазнов...
Капитан воробьев
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
87
ЗабиякаВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
А если все мы биороботы? Взяли и сделали эксперимент. Наблюдают, что интересного строчим, на форуме? До чего довели Землю-матушку.
Рыбка Гуппи рождается и сразу плывёт. Оленёнок встаёт на ножки. Но ребёнку нужно 7 -12 месяцев, чтобы встать на свои ноги. Подумайте.
СсылкаПожаловаться
Гуппи по образу и подобию? Ирина конечно еще четверг, но закусывать вам нужно...
СсылкаПожаловаться
Ирина БаронВ ответ на Забияка
Забияка
Гуппи по образу и подобию? Ирина конечно еще четверг, но закусывать вам нужно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сотворил Бог, по образу и подобию Адама. Из его ребра-Еву. А животные, птички, рыбки были в райском саду.
Запретил с дерева познания добра и зла есть плоды. Ева повелась, на Змея-искусителя. Сама ела и Адама уговорила. Проклял Бог, выгнал из рая и дал одежду из натуральной кожи.
СсылкаПожаловаться
Irina P
Как и любая идея- для одних благо и мерило жизни, для других источник дохода и власти.
СсылкаПожаловаться
Irina PВ ответ на Irina P
Irina P
Как и любая идея- для одних благо и мерило жизни, для других источник дохода и власти.
СсылкаПожаловаться
И корень этого лежит в нравственном воспитании личности
СсылкаПожаловаться
Oxy Sunny
Религия -- инструмент управления человеческими массами. Вера -- личный энтузиазм человека в следовании определённым духовным нормам.
СсылкаПожаловаться
AlexA
средство управления
СсылкаПожаловаться
Наталья
Точно, как и писали здесь - глава "Великий инквизитор" из "Братьев Карамазовых". Разграничиваются вера и религия.
СсылкаПожаловаться
ДециБелла
Как управляют? Я верую, но мной управляет мой разум и жизненный опыт.
СсылкаПожаловаться
ДециБелла
Религия управляла в Европе в средние века, когда посылала рыцарей в крестовые походы. Вообще мне непонятно когда говорят о каком-то управлении.
Ну сходила я в храм, что изменилось?
СсылкаПожаловаться
Алё, гараш
Создатель вселенной-это создатель вселенной, или средство управления вселенной?
СсылкаПожаловаться
Колобок и два жирафа
Мир дуален.
СсылкаПожаловаться
Капитан воробьевВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
Мир дуален.
СсылкаПожаловаться
Нет, он един. Дуализм существует только в полушариях, для чего мозг разделен на 2 половины до конца не ясно.
СсылкаПожаловаться
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас