Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Религиозные фанатики.

Часто стала сталкиваться с религиозными фанатиками. Вот буквально в субботу мыла авто за городом, идут мимо две тётки за 50 явно, и начинают мне втирать про библию. Скажу сразу- я крещена в детстве, носила крест, но года 3, уже точно и не помню, сняла всю эту атрибутику и посещаю церковь только по велению души, что бывает раз в год от силы. Сказать, что я верующая, ну наверное нет, если судить с т.з. церкви, но я верю в душе в существование Бога и стараюсь жить по совести, что не скажешь о таких вот лже верующих, тыкающих в жизни и на форуме, кичащихся фиг знает чем. Так вот я этим тёткам ответила, чтобы отстали, что я в Бога не верю и мне неинтересны ваши проповеди. Так что вы думаете, они не отстали, а начали мне тупые вопросы задавать из серии- а это у вас убеждения или  как. Да какое твоё дело, хотела я спросить в ответ, тебе отказали, иди мирно мимо. Т.к. я привыкла сначала культурно посылать, ответила, что с возрастом это превратилось в убеждение. На что тётки не унимались и заявили мне, что с верой не рождаются, а её получают в процессе жизни. Ну тут я поняла, что бесполезно с ними диалог вести и просто пропустила мимо ушей, занявшись тем, от чего они меня отвлекли. Тётки ушли.
А как вы реагируете на таких вот "свидетелей иеговы" и иже с ними? Посылаете сразу на 3 буквы или культурно, как я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Елена
говорю, что вопросы веры, здоровья и личной жизни я ни с кем обсуждать не буду!
Дмитрий Смирнов
По-моему это как явление природы. Как дождик. Сколько на него не злись и куда не посылай, но он никуда не денется. Вон викинги, или римляне, чего они только с христианами не делали. А в итоге все их страны христианские, а Рим и вовсе мировой религиозный центр. Так что лучше их не трогать, исторически доказано. ))
Прекрасное далеко
Всегда спрашиваю: "если коротко, в чем основы вашей экклезиологии?" обычно их замыкает
Комментарий удален.Почему?
Прекрасное далекоВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если не замыкает, начинаю дискуссию о прикладном богословии, традиции исихазма, цитирую Савонароллу и Блаженного Августина, случая не было, чтоб сами не убежали
Юрий КалиничВ ответ на Прекрасное далеко
Прекрасное далеко
Всегда спрашиваю: "если коротко, в чем основы вашей экклезиологии?" обычно их замыкает
СсылкаПожаловаться
а вы сами то понимаете что значит сей термин)))) насколько я помню, это "учение о церкви" а не "учение церкви" а это два разных предмета))) так что поосторожнее с терминологией)))
Варя Нет
Кл мне такие не подходят почему то
Елена Иванова
Просто говорю-"Извините,мне это неинтересно",и иду дальше не задерживаясь.Такие фанатики- это люди с какой то огромной пробоиной в голове или душе,которая оказалась наконец то заполненной.Для меня такие люди- душевно нездоровы.
АлександраВ ответ на Елена Иванова
Елена Иванова
Просто говорю-"Извините,мне это неинтересно",и иду дальше не задерживаясь.Такие фанатики- это люди с какой то огромной пробоиной в голове или душе,которая оказалась наконец то заполненной.Для меня такие люди- душевно нездоровы.
СсылкаПожаловаться
Так же говорю.
Жужа
Это сектанты. Одно время полно их крутилось у нас в районе. Как и в случае агрессивного менеджмента - с каменным лицом говорю: "у нас всё есть! Нам ничего не надо!", и мимо не останавливаясь. На почте как-то тетки гневно одну такую отчитали, чтоб не навязывала свои взгляды народу.
Бензий
Молча прохожу мимо
Name
Вы верующая, но не религиозны. Не путайте.
Любовь Пяткова
Реагируйте по-кошачьему. ) Кошки просто не видят тех, кого не хотят видеть. Прекрасный способ.
Ко мне не пристают.
И потом еще. Это не фанатики. Обычно неофитов слегка учат и отправляют на ловлю новых. Так что не посылайте их неприлично, пожалейте.
Птичка Киви
Было время, по домам ходили, агитировали. Что-то давно не видно. Помню, пришли и споашивают:" Как вы думаете, почему мы так плохо живем?" А я им отвечаю:" Откуда я знаю, почему вы плохо живете, вам лучше знать. Я хорошо живу: крыша над головой есть, не голодаю, здоровье устраивает, дети хорошие, так что вопрос ге по адресу." И закрыла дверь. Терпеть не могу, когда мне что- то навязывают. Со своей душой сама разберусь.
Мария @@@
На любую охинею которую они несут..отвечаю, что мне некогда и иду дальше..
Тихое счастье
У меня муж стебется - сразу начинает их приглашать выпить водки, или не будет читать то, что они предлагают)))
Тихое счастьеВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
У меня муж стебется - сразу начинает их приглашать выпить водки, или не будет читать то, что они предлагают)))
СсылкаПожаловаться
они от него бегут обычно)))
Жаба-МордоедВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
они от него бегут обычно)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Один знакомый их както пригласил чайку попить, рассказал им о своем виденье религии, они не знали как от него отделаться и сбежать.
Тихое счастье
У меня муж стебется - сразу начинает их приглашать выпить водки, или не будет читать то, что они предлагают)))
СсылкаПожаловаться
ха! ваш муж моему не брат случайно?)))))))))
вот любитель постебаться. слушает так,кивает...они за истую монету принимают-так вдохновляются.
я уже и ругалась-говорю- ну чего ты издеваешься над людьми?))
ему даже песнопения устраивали-прямо под нашими воротами. пипец какой то. потом поняли что он прикалывается-плевались. но больше на нашу улицу не ходят.
Тихое счастьеВ ответ на amoremio
amoremio
ха! ваш муж моему не брат случайно?)))))))))
вот любитель постебаться. слушает так,кивает...они за истую монету принимают-так вдохновляются.
я уже и ругалась-говорю- ну чего ты издеваешься над людьми?))
ему даже песнопения устраивали-прямо под нашими воротами. пипец какой то. потом поняли что он прикалывается-плевались. но больше на нашу улицу не ходят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нету у него брата(((
Птичка
Ну да, это у них "служение" такое. Задание, то есть. Обычно они всё-таки с вопросов начинают, типа "Знаете ли вы о боге?" или "Хотите ли вы жить счастливо?" Так что можно сразу ответить "Нет, спасибо" и всё.
КристинаВ ответ на Птичка
Птичка
Ну да, это у них "служение" такое. Задание, то есть. Обычно они всё-таки с вопросов начинают, типа "Знаете ли вы о боге?" или "Хотите ли вы жить счастливо?" Так что можно сразу ответить "Нет, спасибо" и всё.
СсылкаПожаловаться
а кто им оплачивает, такое задание.. может у них контракт по работе есть.. на должности свидетелей еговых..))
Наталья КК
Культурно посылаю. Раньше иногда продолжали докапываться, сейчас почему-то сразу отстают. Подозреваю, что у меня на лице появляется что-то такое... нехорошее

И вообще таких агитаторов у нас сейчас стало явно меньше, реже чем раз в год сталкиваюсь. И по квартирам ходить перестали.
ПтичкаВ ответ на Наталья КК
Наталья КК
Культурно посылаю. Раньше иногда продолжали докапываться, сейчас почему-то сразу отстают. Подозреваю, что у меня на лице появляется что-то такое... нехорошее

И вообще таких агитаторов у нас сейчас стало явно меньше, реже чем раз в год сталкиваюсь. И по квартирам ходить перестали.
СсылкаПожаловаться
Ну так на них уголовные дела завели, а литературу запретили. Перестанешь тут.
Светлана Федюкова
Ко мне не подходят.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем