Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Религиозные фанатики.

Часто стала сталкиваться с религиозными фанатиками. Вот буквально в субботу мыла авто за городом, идут мимо две тётки за 50 явно, и начинают мне втирать про библию. Скажу сразу- я крещена в детстве, носила крест, но года 3, уже точно и не помню, сняла всю эту атрибутику и посещаю церковь только по велению души, что бывает раз в год от силы. Сказать, что я верующая, ну наверное нет, если судить с т.з. церкви, но я верю в душе в существование Бога и стараюсь жить по совести, что не скажешь о таких вот лже верующих, тыкающих в жизни и на форуме, кичащихся фиг знает чем. Так вот я этим тёткам ответила, чтобы отстали, что я в Бога не верю и мне неинтересны ваши проповеди. Так что вы думаете, они не отстали, а начали мне тупые вопросы задавать из серии- а это у вас убеждения или  как. Да какое твоё дело, хотела я спросить в ответ, тебе отказали, иди мирно мимо. Т.к. я привыкла сначала культурно посылать, ответила, что с возрастом это превратилось в убеждение. На что тётки не унимались и заявили мне, что с верой не рождаются, а её получают в процессе жизни. Ну тут я поняла, что бесполезно с ними диалог вести и просто пропустила мимо ушей, занявшись тем, от чего они меня отвлекли. Тётки ушли.
А как вы реагируете на таких вот "свидетелей иеговы" и иже с ними? Посылаете сразу на 3 буквы или культурно, как я?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
85
Елена
Говорите им в ответ что вы мусульманка, сразу отстанут)))
АнонимВ ответ на Елена
Елена
Говорите им в ответ что вы мусульманка, сразу отстанут)))
СсылкаПожаловаться
Хорошая идея) Мне муж, кстати сказал, в следующий раз говорить, что я - сатанистка)
Инесса ИвВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошая идея) Мне муж, кстати сказал, в следующий раз говорить, что я - сатанистка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так "свидетели" тоже.
BMW X6В ответ на Елена
Елена
Говорите им в ответ что вы мусульманка, сразу отстанут)))
СсылкаПожаловаться
Поверьте не отстанут, моя подруга лучшая православная и тоже к ней привязались свидетели Иеговы. Она им сказала что тип я мусульманка. А они ей начали втирать что нужно принять Христа и креститься. Настька от них еле отвязалсь.
ЕленаВ ответ на BMW X6
BMW X6
Поверьте не отстанут, моя подруга лучшая православная и тоже к ней привязались свидетели Иеговы. Она им сказала что тип я мусульманка. А они ей начали втирать что нужно принять Христа и креститься. Настька от них еле отвязалсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может она не убедительно говорила)))
BMW X6В ответ на Елена
Елена
Может она не убедительно говорила)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Убедительно. Эти товарищи весьма назойливы. Я ношу платок и то привязываются.
Мила
Претворяюсь глухонемой!
Мираж
Кстати, давно мне не попадаются такие распространители. как машину пересела с транспорта - так и перестала общаться со всяким шлаком.
АнонимВ ответ на Мираж
Мираж
Кстати, давно мне не попадаются такие распространители. как машину пересела с транспорта - так и перестала общаться со всяким шлаком.
СсылкаПожаловаться
Я на авто не езжу, мы с мужем за город на машине ездим чаще всего или он на работу, но вот кто же знал, что это бабтисты чёртовы за городом будут народ на улицах вылавливать.
МиражВ ответ на Аноним
Аноним
Я на авто не езжу, мы с мужем за город на машине ездим чаще всего или он на работу, но вот кто же знал, что это бабтисты чёртовы за городом будут народ на улицах вылавливать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
работа у них такая...
вам остается понять и простить))))
БензийВ ответ на Мираж
Мираж
Кстати, давно мне не попадаются такие распространители. как машину пересела с транспорта - так и перестала общаться со всяким шлаком.
СсылкаПожаловаться
Какая тут связь с машиной?
МиражВ ответ на Бензий
Бензий
Какая тут связь с машиной?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прямая)))
раньше пока с транспорта на транспорт переходишь, пристают то свидетели иеговы, то распространители других ненужностей))) сейчас не хожу среди людей и стало комфортней))) свой мир и свои интересы.
БензийВ ответ на Мираж
Мираж
прямая)))
раньше пока с транспорта на транспорт переходишь, пристают то свидетели иеговы, то распространители других ненужностей))) сейчас не хожу среди людей и стало комфортней))) свой мир и свои интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Короче, те у кого нет машины - ч м ы р и)))
МиражВ ответ на Бензий
Бензий
Короче, те у кого нет машины - ч м ы р и)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы читать умеете? )))) уже сомневаюсь
БензийВ ответ на Мираж
Мираж
вы читать умеете? )))) уже сомневаюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки5
"сейчас не хожу среди людей и стало комфортней))) " Правильно, зачем среди безлошадных ч м о шников ходить?
МиражВ ответ на Бензий
Бензий
"сейчас не хожу среди людей и стало комфортней))) " Правильно, зачем среди безлошадных ч м о шников ходить?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
зачем ходить ,если есть машина)))
и никакие свидетели иеговы не цепляются
БензийВ ответ на Мираж
Мираж
зачем ходить ,если есть машина)))
и никакие свидетели иеговы не цепляются
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно это я и хотела сказать
КристинаВ ответ на Мираж
Мираж
прямая)))
раньше пока с транспорта на транспорт переходишь, пристают то свидетели иеговы, то распространители других ненужностей))) сейчас не хожу среди людей и стало комфортней))) свой мир и свои интересы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ко мне свидетели иеговы в квартиру стучали по субботам утром.. кто им дверь по домофону открывает не понятно..
Жаба-Мордоед
Я говорю что я пантеист. Слово незнакомое, сразу отваливают.
Жаба-Мордоед
Я говорю что я пантеист. Слово незнакомое, сразу отваливают.
СсылкаПожаловаться
У них, по-моему, довольно ограниченный словарный запас
Жаба-МордоедВ ответ на Бензий
Бензий
У них, по-моему, довольно ограниченный словарный запас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У большинства да, но попадаются и довольно образованные, но такие как правило не нагружают.
Жаба-Мордоед
У большинства да, но попадаются и довольно образованные, но такие как правило не нагружают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Среди них и образованные есть? Я удивлена... Почему они этим занялись?
Жаба-МордоедВ ответ на Бензий
Бензий
Среди них и образованные есть? Я удивлена... Почему они этим занялись?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А черт их знает. Мож личная драма какаято, мож еще что. Мне кажется религией пытаются заполнить какуюто пустоту. Наверное вы слышали что бывает что наркоманы-алкоголики в религию подаются - одну зависимость заменяют другой.
Жаба-Мордоед
А черт их знает. Мож личная драма какаято, мож еще что. Мне кажется религией пытаются заполнить какуюто пустоту. Наверное вы слышали что бывает что наркоманы-алкоголики в религию подаются - одну зависимость заменяют другой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Видимо, для этого в колониях и строят божьи храмы
Жаба-МордоедВ ответ на Бензий
Бензий
Видимо, для этого в колониях и строят божьи храмы
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Думаю что да. Хотя много ли этих богомольных такими и остаются после освобождения. Интересно было бы какуюто статистику глянуть.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем