Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремарк и Маркес как показатели хороших манер

Заметил, что в большинстве женских анкет на СЗ, обычно 20-25 летних, присутствуют имена Эриха Марии Ремарка и Габриэля Гарсии Маркеса в списке интересов. Стесняюсь спросить, те, кто это пишет, хотя бы одну главу из упомянутых авторов читали?

Это ведь нудьга полнейшая, никто это читать в наше время добровольно не станет. По-моему, имена этих двух титанов литературы принято вставлять себе в анкеты просто так, в качестве демонстрации хороших манер, подразумевающих глубокий и непостижимый внутренний мир.

А вы что думаете по этому поводу?
Кстати, читали Ремарка?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
И-ва
Космополитен лучше
КатеринаВ ответ на И-ва
И-ва
Космополитен лучше
СсылкаПожаловаться
Ну или "Аргументы и Факты".
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на арфа
Комментарий удален.Почему?
Маркс?
ღ♥ღℒℴѵℯღ♥ღВ ответ на Аноним
Аноним
Маркс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, это по вашему мнению - нудьга. А по факту - два прекрасных автора. Не, ну можно и золотой слиток овном обозвать, но золото все равно не перестанет быть золотом.
МарципанВ ответ на Аноним
Аноним
Маркс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спросите любого иностранца, кто ваш любимый русский писатель? Обязательно ляпнут: Достоевский и Толстой. Хотя, рядом с ними не стояли (не читали), тем более что Достоевский ещё та нудьга, как вы говорите. Так и ваши курицы с СЗ
арфа В ответ на арфа
Комментарий удален.Почему?
Маркес))))) особенно "Сто лет одиночества". Я такой "стремительной" прозы в жизни не читала)
НатальяВ ответ на арфа
арфа
Маркес))))) особенно "Сто лет одиночества". Я такой "стремительной" прозы в жизни не читала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
надо же.. стремительная, хм? ничего более нудного реально не видела.. у всех разные скорости.
VahmurkaВ ответ на Наталья
Наталья
надо же.. стремительная, хм? ничего более нудного реально не видела.. у всех разные скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна!
Все еще будетВ ответ на Наталья
Наталья
надо же.. стремительная, хм? ничего более нудного реально не видела.. у всех разные скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Модновосхищаться тем, что и понимают (у некоторых)
рыжий листопадВ ответ на Наталья
Наталья
надо же.. стремительная, хм? ничего более нудного реально не видела.. у всех разные скорости.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
К вам. Ниасилила... Не понимаю восторгов по поводу именно этого его произведения. Хотя некоторые рассказы у него очень даже ничего
Юлия ПоповичВ ответ на рыжий листопад
рыжий листопад
К вам. Ниасилила... Не понимаю восторгов по поводу именно этого его произведения. Хотя некоторые рассказы у него очень даже ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не скажу. что понравилось. Но захотелось перечитать. Может в этом и есть гениальность.
медведко фореваВ ответ на арфа
арфа
Маркес))))) особенно "Сто лет одиночества". Я такой "стремительной" прозы в жизни не читала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Одно время прям настольная книга была.
НатальяВ ответ на медведко форева
медведко форева

Одно время прям настольная книга была.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а что ж вас там так зацепило? ну в двух словах?
медведко фореваВ ответ на Наталья
Наталья
а что ж вас там так зацепило? ну в двух словах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я первый раз столкнулась с тааакой фантазией. Первый раз меня именно сам этот мир зацепил. Второй раз начинаешь замечать все нюансы одиночества каждого.. Потом учитывая, что их всех звали одинаково, когда возвращаешься проследить кто же кому кем приходится- просто начинаешь ржать.
НатальяВ ответ на медведко форева
медведко форева
Я первый раз столкнулась с тааакой фантазией. Первый раз меня именно сам этот мир зацепил. Второй раз начинаешь замечать все нюансы одиночества каждого.. Потом учитывая, что их всех звали одинаково, когда возвращаешься проследить кто же кому кем приходится- просто начинаешь ржать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
надо же.. спасибо за ответ.
Yuliya PolevskixВ ответ на медведко форева
медведко форева
Я первый раз столкнулась с тааакой фантазией. Первый раз меня именно сам этот мир зацепил. Второй раз начинаешь замечать все нюансы одиночества каждого.. Потом учитывая, что их всех звали одинаково, когда возвращаешься проследить кто же кому кем приходится- просто начинаешь ржать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне тоже очень понравились 100 лет одиночества, реально магический реализм.
медведко фореваВ ответ на Yuliya Polevskix
Yuliya Polevskix
Мне тоже очень понравились 100 лет одиночества, реально магический реализм.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

медведко фореваВ ответ на Наталья
Наталья
а что ж вас там так зацепило? ну в двух словах?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я кстати потом перечитала еще сборник его рассказов. Тоже была поражена - вроде простая история все понятно, а потом начинается постепенный замес обстоятельств и , даже понимая , что этого быть не может никогда, все же остается тень сомнения... ну а вдруг, ну а если все же..
НатальяВ ответ на медведко форева
медведко форева
Я кстати потом перечитала еще сборник его рассказов. Тоже была поражена - вроде простая история все понятно, а потом начинается постепенный замес обстоятельств и , даже понимая , что этого быть не может никогда, все же остается тень сомнения... ну а вдруг, ну а если все же..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну может мне надо почитать его рассказы. может там что то зацепит.
медведко фореваВ ответ на Наталья
Наталья
ну может мне надо почитать его рассказы. может там что то зацепит.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нее, не думаю. Просто не Ваше, так бывает. Мне очень нравился " Алхимик" Коэльо- такой легкий и философский одновременно. На этой волне я начала читать его подряд и .... постепенно все совсем угасло. Его я точно не буду перечитывать. А сейчас я больна Воннегутом. Как? Как можно было в 1952 году предвидеть все современное общество?
НатальяВ ответ на медведко форева
медведко форева
Нее, не думаю. Просто не Ваше, так бывает. Мне очень нравился " Алхимик" Коэльо- такой легкий и философский одновременно. На этой волне я начала читать его подряд и .... постепенно все совсем угасло. Его я точно не буду перечитывать. А сейчас я больна Воннегутом. Как? Как можно было в 1952 году предвидеть все современное общество?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну что моё, что не моё, я обычно сама разбираюсь...))
медведко фореваВ ответ на Наталья
Наталья
ну что моё, что не моё, я обычно сама разбираюсь...))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Даже не сомневаюсь.))
медведко форева
Нее, не думаю. Просто не Ваше, так бывает. Мне очень нравился " Алхимик" Коэльо- такой легкий и философский одновременно. На этой волне я начала читать его подряд и .... постепенно все совсем угасло. Его я точно не буду перечитывать. А сейчас я больна Воннегутом. Как? Как можно было в 1952 году предвидеть все современное общество?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А Бойню номер 5 прочли уже? Поразил меня до глубины души. Совершенный шедевр в анти военной прозе.
А Галапагосы это роман пророчество))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем