Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремень безопасности

В последнее время неоднократно слышу от разных людей, что они принципиально не пристёгиваются ремнями безопасности при движении в автомобиле, а одна дама вообще заявила, на вопрос о том, почему при наличии кресел не возит в них детей, я мол, верующая, нас и так от всего Бог оградит ))) Кто-то говорит что настолько опытен (стаж 2-й год всего) что прогнозирует всю обстановку заранее.Я сам всегда пристёгиваюсь, буквально позавчера, набрав скорость, увидел как под мои колёса собачка от хозяина пятится - продукты с заднего сиденья до магнитолы долетели от моего торможения. Неужели можно что-то спрогнозировать? И пристёгиваетесь ли вы? Надеюсь спереди детей не возите младше 12 лет?
Ефрем из СССР
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
198
Юлия Михайловна)))В ответ на Валетта
Валетта
а если сопротивляются, скотчем обмотаем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а если сопротивляются - не везу))))))
Гадя Пушкарева
Пристегиваюсь всегда, это у меня на автомате, тем более в нашей машине, если не пристегнешся пиканье такое противное пик-пик
Ефрем из СССР






Ефрем из СССР






СсылкаПожаловаться
Жена жарит утром яичницу.. вбегает на кухню муж и орет
-Переворачивай! Переворачивай!, Масла подлей....огня добавь! Убавь, соли.. перчи!!! Переворачивай!!!
Та в ужасе на него вылупилась и замерла
-Ну? Теперь ты понимаешь как я себя чувствую, когда веду машину а ты рядом?
ДоминоВ ответ на КАМА*
КАМА*
Жена жарит утром яичницу.. вбегает на кухню муж и орет
-Переворачивай! Переворачивай!, Масла подлей....огня добавь! Убавь, соли.. перчи!!! Переворачивай!!!
Та в ужасе на него вылупилась и замерла
-Ну? Теперь ты понимаешь как я себя чувствую, когда веду машину а ты рядом?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ахах ))))))) Блин, у нас всегда такая фигня, независимо кто за рулем... хоть двойной комплект педалей ставь и два руля)))) Поэтому вместе ездим редко, только по необходимости.
Намана Фсё
садясь за руль, прежде чем тронуцца пристёгиваюсь... приучил к этому жену и детей... и мне абсолютно похер что это не модно...
Neli ZirulnikВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
садясь за руль, прежде чем тронуцца пристёгиваюсь... приучил к этому жену и детей... и мне абсолютно похер что это не модно...
СсылкаПожаловаться
Не модный аднако :). Мне вообще удивительно это слышать , у нас "не пристёгнут" - даже понятия такого нет - система пропоганды за без. на дорогах и строгая система штарфоФФ делают дело : раз не пристегнулся - иди плати , дети не пристёгнуты , плати за каждого , во второй раз вообще машинку забрать могут на штрафстоянку до суда , который через месяц , т.е. фиг расплатишься...А если с мобильным заметили - 290$ штраф , жесткач хороший воспитатель.
Гадя ПушкареваВ ответ на Намана Фсё
Намана Фсё
садясь за руль, прежде чем тронуцца пристёгиваюсь... приучил к этому жену и детей... и мне абсолютно похер что это не модно...
СсылкаПожаловаться
А что, это не модно? Что-то я отстала от моды.
Katerina
Всегда пристегиваюсь сама, в такси, у друзей, в своей без разницы. Доча пристегивается без напоминаний - у нее сразу этот рефлекс сформировался, как я машину купила. Села - сразу пристегнулась. Я могу еще минут 10 машину греть, а она так и сидит пристегнутая. Иногда это так забавно выглядит. ))))
Мама не любит пристегиваться, ей тесно под ремнем, но у меня в машине все очень строго. Не поеду, пока все не пристегнуты. Тиран я. )))))))
Ефрем из СССРВ ответ на Katerina
Katerina
Всегда пристегиваюсь сама, в такси, у друзей, в своей без разницы. Доча пристегивается без напоминаний - у нее сразу этот рефлекс сформировался, как я машину купила. Села - сразу пристегнулась. Я могу еще минут 10 машину греть, а она так и сидит пристегнутая. Иногда это так забавно выглядит. ))))
Мама не любит пристегиваться, ей тесно под ремнем, но у меня в машине все очень строго. Не поеду, пока все не пристегнуты. Тиран я. )))))))
СсылкаПожаловаться
Правильно, так и нужно в своей машинке делать )))
Ефрем из СССР
Правильно, так и нужно в своей машинке делать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это у меня уже условный рефлекс. В любой машине. ))))
Геля Леопольдовна
честно говоря, по городу редко (
Золушка
Мой муж всегда пристёгивается.. и нас всех заставляет!! Не заводит машину..пока не пристегнемся..
Рыбка моя
Когда ходила на курсы вождения, препод нам говорил - каждый пункт ПДД написан кровью. Наверное, он прав
Мюмла Янсон
Детеф нету, сама пристегиваюсь из сознательности супруг, чтоб гаишники не тормозили =)))
Домино
Пассажиров пристегиваю всех без исключения... Сама, конечно, мухлюю немного- ремень сзади пристегнут ...Зимой шубу жалко - мех от ремня вытирается, летом - светлую одежду....да и еще у меня ремень высоковат - верхняя лента как раз по шее проходит, а ниже уже не регулируется... ростик у меня хреновенький... )))
Каюсь... осознаю....обещаю исправится....
ДоминоВ ответ на Домино
Домино
Пассажиров пристегиваю всех без исключения... Сама, конечно, мухлюю немного- ремень сзади пристегнут ...Зимой шубу жалко - мех от ремня вытирается, летом - светлую одежду....да и еще у меня ремень высоковат - верхняя лента как раз по шее проходит, а ниже уже не регулируется... ростик у меня хреновенький... )))
Каюсь... осознаю....обещаю исправится....
СсылкаПожаловаться
ь
KaterinaВ ответ на Домино
Домино
Пассажиров пристегиваю всех без исключения... Сама, конечно, мухлюю немного- ремень сзади пристегнут ...Зимой шубу жалко - мех от ремня вытирается, летом - светлую одежду....да и еще у меня ремень высоковат - верхняя лента как раз по шее проходит, а ниже уже не регулируется... ростик у меня хреновенький... )))
Каюсь... осознаю....обещаю исправится....
СсылкаПожаловаться
Надо подушку под попу положить, тогда и ремень там где надо пройдет... ))))) (это шутка, не совет)
ДоминоВ ответ на Katerina
Katerina
Надо подушку под попу положить, тогда и ремень там где надо пройдет... ))))) (это шутка, не совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) А вдруг тада ноги до педалей не дотянутся?
KaterinaВ ответ на Домино
Домино
))) А вдруг тада ноги до педалей не дотянутся?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, блин, вот ведь проблема....Я как-то не подумала....Можно конечно на толстой подошве обувь надевать - платформы, но не знаю, как в них педили-то чувствуются? Тады надо машину на ручное управление переводить....Раньше такие были, "инвалидки" назывались. ))))
ДоминоВ ответ на Katerina
Katerina
Да, блин, вот ведь проблема....Я как-то не подумала....Можно конечно на толстой подошве обувь надевать - платформы, но не знаю, как в них педили-то чувствуются? Тады надо машину на ручное управление переводить....Раньше такие были, "инвалидки" назывались. ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нормально, я в любой обуви вожу, и на платформе (кстати, оч. удобно), и на шпилях (только их сломать жалко, если что), и босиком...))
Мюмла ЯнсонВ ответ на Katerina
Katerina
Надо подушку под попу положить, тогда и ремень там где надо пройдет... ))))) (это шутка, не совет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже не всегда помогает, ездишь вся обложенная подушками, а все равно до педалей едва достаешь и ремень по шее и голова едва из за руля виднееЦа =)))
Геля ЛеопольдовнаВ ответ на Домино
Домино
Пассажиров пристегиваю всех без исключения... Сама, конечно, мухлюю немного- ремень сзади пристегнут ...Зимой шубу жалко - мех от ремня вытирается, летом - светлую одежду....да и еще у меня ремень высоковат - верхняя лента как раз по шее проходит, а ниже уже не регулируется... ростик у меня хреновенький... )))
Каюсь... осознаю....обещаю исправится....
СсылкаПожаловаться
мне тоже мешает ( смотри все какие правильные, может нам тоже начать пристегиваться? ;)
Геля Леопольдовна
мне тоже мешает ( смотри все какие правильные, может нам тоже начать пристегиваться? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да надо бы....)))
Ефрем из СССРВ ответ на Домино
Домино
Пассажиров пристегиваю всех без исключения... Сама, конечно, мухлюю немного- ремень сзади пристегнут ...Зимой шубу жалко - мех от ремня вытирается, летом - светлую одежду....да и еще у меня ремень высоковат - верхняя лента как раз по шее проходит, а ниже уже не регулируется... ростик у меня хреновенький... )))
Каюсь... осознаю....обещаю исправится....
СсылкаПожаловаться
Домашнее задание - купить авто в котором сиденье от кнопочки вверх поднимается, чтобы ремень был не на шейке )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем