Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт

Предстоит ремонт в новострое - свободная планировка. Мысли только об этом, пандемия вносит здесь положительные коррективы, потому что денег надо немерено, многие статьи растрат испарились сами собой. Но я хочу квартиру своей мечты, благо муж у меня архитектор - дизайнер, думаю все пойдёт своим путём. Вопрос вот в чем, как вы переживали свой ремонт?! И были ли в вашей жизни такие квартиры(дома), куда вы заходили и просто оболдевали от увиденного?! У меня такое произошло совсем недавно, я зашла и влюбилась в квартиру, мне захотелось остаться
Екатерина Шишкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Виктор Павлович
Было только такое, что я офигевал когда 3 др подряд меня прокатывали с однушкой в спальном.
Солнечный Слон
какие коррективы испарили статьи затрат?
Мегабайт Ежигoff
а что там такого и эдакого было?
Людмила
Ну не обалдевала ,а увидела ,как в нашем доме обьеденив лоджию с кухней функциональное пространство сделали.мне понравилось.
череп череп
И шо не осталась там?
ТТ
Неет, остаться я хочу только у себя дома))) Была одна квартира, которая понравилась, в ней почему-то было всё почти так как у меня))) Но, висела картина, стиль кажется называется пуантилизм, простите знатоки))), а просторов совсем не было, впечатление испортилось и захотелось домой.
Igor Imalev
Обалдевать можно от расходов которые всегда выходят за смету. Цены на металл и дерево подскочили прилично. Сколько не пытался делать ремонт он всегда выходил в полтора в два раза дороже. Не парюсь сейчас сильно с ремонта и, живу где придётся.
ЗАХАР и Я
обалдевала только от картинок
живьём видела милые, приятные, классные, но не сногсшибаютельные квартиры.. мне так нравится и прованс, и викторианская забитость всем и вся, и скандинавская простота...
ремонта, которые я помню было два.
Оба в однушке. Один был начат, когда я была в роддоме, переезд даже без меня был, приехали уже в готовый. Месяца три может делали, не знаю, я только факт ремонта знала.
второй судорожный, за 10 дней, при разводе. Ребёнок улетел на море из одной квартиры, прилетел в другую. Оба быстрые, косметические, ни о чем
Екатерина ШишкинаВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
обалдевала только от картинок
живьём видела милые, приятные, классные, но не сногсшибаютельные квартиры.. мне так нравится и прованс, и викторианская забитость всем и вся, и скандинавская простота...
ремонта, которые я помню было два.
Оба в однушке. Один был начат, когда я была в роддоме, переезд даже без меня был, приехали уже в готовый. Месяца три может делали, не знаю, я только факт ремонта знала.
второй судорожный, за 10 дней, при разводе. Ребёнок улетел на море из одной квартиры, прилетел в другую. Оба быстрые, косметические, ни о чем
СсылкаПожаловаться
Привет Захария, чмоки-чмоки
Ирина БаронВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
обалдевала только от картинок
живьём видела милые, приятные, классные, но не сногсшибаютельные квартиры.. мне так нравится и прованс, и викторианская забитость всем и вся, и скандинавская простота...
ремонта, которые я помню было два.
Оба в однушке. Один был начат, когда я была в роддоме, переезд даже без меня был, приехали уже в готовый. Месяца три может делали, не знаю, я только факт ремонта знала.
второй судорожный, за 10 дней, при разводе. Ребёнок улетел на море из одной квартиры, прилетел в другую. Оба быстрые, косметические, ни о чем
СсылкаПожаловаться
Вспоминаю, как страшный сон. Лучше бы не экономила. Наняла бригаду, а сама бы в санаторий. Ревела, но делала. Пальцы об шпатель, три раза, до крови, когда мыла.
ℬаня Ивɐнов
и просто оболдевали от увиденного?!

а куда нада смотреть ??..
wsynata
В реале не бывало, на картинках видела «квартиры своей мечты».
Психея Моисевна***
Я люблю только свою квартиру, пусть и с ободранными обоями до бетона. Другую не хочу. Придет время - сделаю ремонт.
А
КВАРТИРЫ в доме наркомфина на новинском бульваре, видела только видео и все равно балдела
АВ ответ на А
А
КВАРТИРЫ в доме наркомфина на новинском бульваре, видела только видео и все равно балдела
СсылкаПожаловаться
ремонт нормально пережила, уже второй и уже не в новострое, теперь я балдею от своей квартирки)
Дарья Кошка
Как можно влюбиться в квартиру в новостройке, в которой голые стены и нет еще никакой отделки?
Ольга EмельяноваВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Как можно влюбиться в квартиру в новостройке, в которой голые стены и нет еще никакой отделки?
СсылкаПожаловаться
по мне так обои - это самое легкое ))) А вот чтобы квартал и вид из окна запал в душу - это надо поискать )))
Дарья КошкаВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
по мне так обои - это самое легкое ))) А вот чтобы квартал и вид из окна запал в душу - это надо поискать )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вид из окна, это больное место))) Мне главное размер, расположение, удобство самой квартиры, ну и район, конечно.
Илона Олссен
Я ремонтировала только первые две сама, потом тупо нанимала рабочих, а уж красивые квартиры, нет ли - до лампочки, я там жить точно не буду. Мне одной большой хватает, под меня сделанной до последнего проводка.
Алексей
ну если муж архитектор-дизайнер то ремонта нормального точно не будет
а будет всё криво и косо как обычно
MarFa
женщина, у вас есть муж?
пальцем ткнули в обои и не мешайте.
Irina P
Квартира это просто квартира. Свободная планировка это картонные стены, где слышно каждый чих. Квартира это чтоб жить, а не любоваться
маленький гном
Я не риэлтор, поэтому вживую квартир мало видела. Хотя интерьерные журналы люблю. Меня больше впечатляют общественные пространства. Музеи, библиотеки, моллы. Могу снять номер в отеле только потому, что дизайн хорош. Ну, и нахожусь уже в том счастливом возрасте, когда понимаю, что квартира - это просто место для короткой передышки. Моя основная жизнь происходит вне её стен.
Ирина Барон
Около 10 тысяч немецкий сместитель, на кухню. В ванную дороже. Унитаз, с бачком, около 10. Цены в М.О. Продавец шепнул на ушко. Что туго сейчас с немецкими. В основном наши. Но я то я знаю, что из Германии, качество изумительное, служат долгие года. Присматриваю новый, на кухню. Метр красивой клеёнки, на кухонный стол 500 рублей. (Можно ставить горячее. Её и купила, на пенсию.))
Скажу сразу. Смотря кого нанимать станете. Могут тяп -ляп, халтуру. А могут отличный ремонт, и за неделю. Знакомые купили квартиру, в новом доме. Так им очень быстро и качественно. Запасайтесь деньками, нервами. Мы когда делали, я ж ревела. Простыни -чеки. Купили всё сразу, в Леруа -Марлен. В один заезд, с сыном. Берите сразу мастера, кто понимает, все тонкости. Чего и сколько закупать. (Чтобы вас не обманули.). Видела, как разводили доверчивых, кто не смыслит, в ремонте. Закупали в 2 раза больше материалов, а затем, просто брали себе, нахаляву...
Ирина БаронВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Около 10 тысяч немецкий сместитель, на кухню. В ванную дороже. Унитаз, с бачком, около 10. Цены в М.О. Продавец шепнул на ушко. Что туго сейчас с немецкими. В основном наши. Но я то я знаю, что из Германии, качество изумительное, служат долгие года. Присматриваю новый, на кухню. Метр красивой клеёнки, на кухонный стол 500 рублей. (Можно ставить горячее. Её и купила, на пенсию.))
Скажу сразу. Смотря кого нанимать станете. Могут тяп -ляп, халтуру. А могут отличный ремонт, и за неделю. Знакомые купили квартиру, в новом доме. Так им очень быстро и качественно. Запасайтесь деньками, нервами. Мы когда делали, я ж ревела. Простыни -чеки. Купили всё сразу, в Леруа -Марлен. В один заезд, с сыном. Берите сразу мастера, кто понимает, все тонкости. Чего и сколько закупать. (Чтобы вас не обманули.). Видела, как разводили доверчивых, кто не смыслит, в ремонте. Закупали в 2 раза больше материалов, а затем, просто брали себе, нахаляву...
СсылкаПожаловаться
Электрическая плита, уже дороже. Заказали, через Инет -магазин, с доставкой, на дом. Самую бюджетную, Гефест. Три комфорки. Нам, двоим хватает. 15 тысяч, не более. Есть Советую всем перчатки резиновые, плотные. Мощное средство. сейчас и навороченные, дорогие. Смотрите, какую вам, не спешите. Моется отлично. (Для чистки плит.Экстра.Гелеообразное средство.)Эффективно удаляет нагар и стойкие загрязнения с электрических и газовых плит.) 250 мл. Хватает на год. Лучше сразу почистить, а не зас-ть плиту. Вам дольше и сложнее будет.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем