Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт в комнате для сдачи квартирантам

Есть у меня комната одна в коммунальной квартире, коридорного типа в центре города. Раньше я ее сдавала студенткам, а сейчас она у меня просто стоит а платить за коммунальные услуги все равно надо. Решила снова ее сдать, но она уже ремонт требует( обои желтые стали совсем) . Посоветуйте пожалуйста, стоит ли косметический ремонт делать или нет и так снимут?.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Захария
Комментарий удален.Почему?
Просто косметика?
ЗахарияВ ответ на Аноним
Аноним
Просто косметика?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да..а что еще то...не места же..общего пользования...
Мари Фарт
А на цене это отразится как то?
Товарищ Дынин
ни в коем случае, дороже она не станет сдаваться.
Мария К
чем лучше ремонт тем дороже сдать можно .многие люди категорически не хотят жить с бабушкиным ремонтом
Мария КВ ответ на Мария К
Мария К
чем лучше ремонт тем дороже сдать можно .многие люди категорически не хотят жить с бабушкиным ремонтом
СсылкаПожаловаться
но опять же это комната,а не однушка
Юлия Гм
От этого цена зависит? Если да то лучше потратиться и потом больше получать
Мария КВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
От этого цена зависит? Если да то лучше потратиться и потом больше получать
СсылкаПожаловаться
цена всегда зависит от ремонта и мебели. Многие хотят современную мебель,а не ковер на стене и диван из 90 г.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
цена всегда зависит от ремонта и мебели. Многие хотят современную мебель,а не ковер на стене и диван из 90 г.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Маша а я так люблю ковер на стене:)
Смотрится очень уютно и звукоизоляция небольшая есть;)
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
Маша а я так люблю ковер на стене:)
Смотрится очень уютно и звукоизоляция небольшая есть;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Смотрится просто ужасающе. Моя мама все настенные ковры полодила на пол еще в начале 70-х. Уже тогда это было бееее
не зли котикаВ ответ на не зли котика
не зли котика
Смотрится просто ужасающе. Моя мама все настенные ковры полодила на пол еще в начале 70-х. Уже тогда это было бееее
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но до некоторых очень долго все доходит -консерваторы
АнонимВ ответ на Юлия Гм
Юлия Гм
От этого цена зависит? Если да то лучше потратиться и потом больше получать
СсылкаПожаловаться
Да нет наверно не зависит. Просто с ремонтом быстрее желающие найдутся:)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Да нет наверно не зависит. Просто с ремонтом быстрее желающие найдутся:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зависит.
Наташка
Помещение с ремонтом сдать легче, да и арендаторы будут более приличные
Ирина Иванова
Попробуйте сдать так. Не получится - делайте ремонт.
Кошка, которая сама по себе
Конечно нужен свежий ремонт. Вы бы сняли в таком случае?
Кошка, которая сама по себе
Конечно нужен свежий ремонт. Вы бы сняли в таком случае?
СсылкаПожаловаться
Ну)))) я бы сняла и сделала там сама вскладчину с хозяйкой)))
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Аноним
Ну)))) я бы сняла и сделала там сама вскладчину с хозяйкой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из разряда если да кабы, я бы... у арендаторов разные цели могут и улучшение чужих жилищ может не входить в планы. Просто потому что не нада. Мужикам может пофик на обои.
Ольга КорнееваВ ответ на Кошка, которая сама по себе
Кошка, которая сама по себе
Конечно нужен свежий ремонт. Вы бы сняли в таком случае?
СсылкаПожаловаться
это коммуналка. коридор, кухня и санузел в соответствующем виде. или ремонт делать везде, или одна комната не спасет положение
Лисица Рыжая
Вот вы удивляете меня... у вас комната в КОММУНАЛКЕ со всеми вытекающими от слова коммуналка. Ну кто туда пойдёт жить из приличных, если санузел будет в ржавчине и сосед из разряда алкашей? И зачем такому жильцу обои в «цветочек»? Если с этим всё в порядке, то косметический ремонт привлечёт арендаторов, из которых выберете приличных...
Но, че сейчас-то? Самый сезон был перед осенью... А потом, вы уже сдавали и сами всё лучше всех знаете... однако.
Комментарий удален.Почему?
Лисица РыжаяВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да чем? Вы как первый раз сдаёте... Центр крупного города- замечательно. Есть смысл переклеить обои, но без рисунков всяких, а однотонными и сменить мебель, например с авито. Продают за ненадобностью прекрасные варианты спальни. Кровать+шкаф+комод с зеркалом и тумбы. Полный комплект сделает комнату привлекательной. Матрас - расходник, придётся смириться и периодически менять... А , ну кресло ещё. Всё комната укомплектована. Ну кинуть линолеум ещё. Это если хотите видеть в жильцах приличных, а значит платежеспособных и готовых жить в нормальных условиях постоянно, даже годами, обеспечивая вас постоянным доходом и адекватным поведением с соседями по квартире...
Эр Во-БиаВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Мебель на Авито. Б/у но приличное и дешёвое. Сразу со всеми договориться на одно время. Где диван, где шкаф, где стиралка ( если предполагаете ее ставить). Заказать газель и грузчиков, и по всем адресам сразу проехать и забрать.
Лисица РыжаяВ ответ на Эр Во-Биа
Эр Во-Биа
Мебель на Авито. Б/у но приличное и дешёвое. Сразу со всеми договориться на одно время. Где диван, где шкаф, где стиралка ( если предполагаете ее ставить). Заказать газель и грузчиков, и по всем адресам сразу проехать и забрать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Вы наверно ни разу не договаривались? С приличными конторами время не состыкуешь, а тут по адресам проехать... Перевозка дороже мебели выйдет. Проще тогда в крупной мебельной на распродаже забрать- уж они точно доставку ещё и бесплатную организуют. Эх-хе, дилетанты...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем