Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт хуже пожара! помогите

Сейчас готовимся к ремонту, уже все перессорились,т.к.изначально планировали, что муж возьмет отпуск к ремонту и они с отцом всем этим займутся, сейчас уже вижу по нему, что ему не очень то и хочется всем этим делом заниматься и говорит, что вряд ли за свой отпуск все успеет закончить. как вы делали? как стимулировали мужа? у меня ощущение, что мне это вообще нужно больше, чем ему
Катя Харламова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Татьяна Донскова
а он умеет ремонт делать? это ж не легко
Светлана Федюкова
Мне тоже было больше нужно...поэтому наняла мастера, с условием делать работу пока мы на работе.
ЗЛОБНА
Ха, я в ремонте с июня живу-)) Муж все делает и делает и делает...научилась не обращать внимание..смирилась...
Бет Мидлер
у меня то же самое.
так что наняла рабочих и на том успокоилась
Gabriela Sabatini
вечный ремонт
Тати
только рабочие.....иначе мы бы убили друг друга. А еще договорились что интерьер выбираю я и только я, а вот мебель выберем вместе.....
Nataly
а ваш муж -профессионал?
я вообще не понимаю, как можно тратить отпуск на ремонт и в итоге получить самопалище
ЕкатеринаВ ответ на Nataly
Nataly
а ваш муж -профессионал?
я вообще не понимаю, как можно тратить отпуск на ремонт и в итоге получить самопалище
СсылкаПожаловаться
а мастера нынешние кто? профессионалы? где у нас обучают обои клеить, не подскажете? )))))) могут такие криворукие попасться, что лучше б сам. да еще и с философией "не для себя"
Анна !!!В ответ на Екатерина
Екатерина
а мастера нынешние кто? профессионалы? где у нас обучают обои клеить, не подскажете? )))))) могут такие криворукие попасться, что лучше б сам. да еще и с философией "не для себя"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно.Я не знаю ни одной семьи из своего окружения,у которой бы не возникло проблем с бригадой и качеством работ.Лучше чем сам не сделает никто.
ЕкатеринаВ ответ на Анна !!!
Анна !!!
Все правильно.Я не знаю ни одной семьи из своего окружения,у которой бы не возникло проблем с бригадой и качеством работ.Лучше чем сам не сделает никто.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня три квартиры в новостройках. НИ РАЗУ я не встречала работников, которые бы сделали хорошо. исключение - кухня в последней квартире, прям молодцы. все остальные.... то ли тяп-ляп, то ли руки из опы, то ли не себе... в общем, сейчас будем еще одну ремонтировать квартиру, будем делать сами. пусть дольше будет, зато по-человечески.
KD
Доверила как-то мужу и сетры мужу ремонт делать. Поняла простую вещь, что лучше всё сделать самой. Теперь ремонт не доверяю никому. Пережила и 3 пожара и ремонт ежегодный. Я выберу ремонт, чем пожар.
Kaspa JonesВ ответ на KD
KD
Доверила как-то мужу и сетры мужу ремонт делать. Поняла простую вещь, что лучше всё сделать самой. Теперь ремонт не доверяю никому. Пережила и 3 пожара и ремонт ежегодный. Я выберу ремонт, чем пожар.
СсылкаПожаловаться
3 пожара
Ммм... эээ...
KDВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
3 пожара
Ммм... эээ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не в квартире, слава Богу. Нам в доме 3 раза подвал поджигали. Во время первого обошлись лёгким испугом. Во время второго в квартире 2 месяца нельзя было жить, нам еле-еле проводку переложили и тепло дали. Телефонную связь ещё месяц ждали. У всех упирался вопрос в финансирование. Страховка то, страховка сё. Ну а третий приняли, как солдаты на второй год службы марш-бросок. Постояли среди ночи пару часов на улице. Обошлось неудобствами сроком в день.
Meteora
У меня муж ничего не умеет делать, поэтому ремонт делают специально обученные люди :)
цукерВ ответ на Meteora
Meteora
У меня муж ничего не умеет делать, поэтому ремонт делают специально обученные люди :)
СсылкаПожаловаться
хых кто их там в литве учит то))
милованова
Нанимайте бригаду и контролируйте 1раз в неделю...
Beladonna@В ответ на милованова
милованова
Нанимайте бригаду и контролируйте 1раз в неделю...
СсылкаПожаловаться
раз в неделю они там такого наворотят...не расхлебаешь....каждый день..
Kaspa Jones
Ох уж эти ремонтники с их ремонтами...
ООО ПЕРСПЕКТиВЫ
Ну смотря какой ремонт? если косметический, обои переклеить,то можно мужа запряч, а я делала только капитальные) либо квартира убитая, либо от застройщиков под самоотделку. Поэтому нанимала рабочих, но это тоже куча гемороя,нервов,денег...У меня в следующем году планируется отделка дома, я уже седею,думаю о масштабе...
Beladonna@
как стимулировать...а никак...переезжать и жить нужно...тоже начинали за здравие...а заканчивала я....контроль прораба, рабочих, материалы, работа, уборка....
Сон в летнюю ночь
Да уж, радостные перспективы на отпуск. Ждёшь год, отдохнуть, поспать, съездить куда- нибудь , а тут ремонт вместо отдыха. Меня бы такое точно не обрадовало.
Лиза Шницель
ну если у него много денег, пусть наймет профи, но я подозреваю, что он беден, раз вы изначально обдумываете самостоят ремонт
Minus
он не в состоянии нанять рабочих?
Тихое счастье
последнее дело - ремонт "по-родственному" :) ужас ужасный - всегда выходит и дольше, и дороже - и по деньгам и по нервам, а потом еще и всю оставшуюся жизнь должна будешь! только наемная бригада! единственное, что стоит делать самой - закупать материалы
Lilit L
муж отпуска не брал. Купили всё необходимое с мужем. Наняли рабочих. Я контролировала. Мне выгоднее, чтобы муж зарабатывал, чем брал отпуск и сам всё делал. В этот раз, правда, делали косметический ремонт.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем