Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт и расходы

Покупаю квартиру, МО, трешку - вопрос, если скромно, 3 млн хватит на ремонт?
Придется менять проводку, окна, ставить двери
покупать мебель - везде!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Александра Андреева
хватит
Мари Мари
хватит ,компанию сразу под ключ берите
Ирина КопцеваВ ответ на Мари Мари
Мари Мари
хватит ,компанию сразу под ключ берите
СсылкаПожаловаться
Это очень грамотный подход. Самая большая ошибка - нанимать разных людей на отдельные работы.
Крокодил Хуфу
Нет, не хватит. Потому что вы не понимаете, как рассчитываются цены за ремонт. Они рассчитываются, исходя из квадратных метров площади. То есть важна площадь стен, полов, размеры окон, дверей. А вы просто указали -- трёшка, МО., и думаете, что этого достаточно.
АнонимВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Нет, не хватит. Потому что вы не понимаете, как рассчитываются цены за ремонт. Они рассчитываются, исходя из квадратных метров площади. То есть важна площадь стен, полов, размеры окон, дверей. А вы просто указали -- трёшка, МО., и думаете, что этого достаточно.
СсылкаПожаловаться
86 м2 квартира
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
86 м2 квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё важна высота потолков, так как отделка стен тоже по квадратным метрам рассчитывается. И высота дверных проёмов и окон. Если размеры хоть чуть-чуть нестандартны, то увеличение стоимости окон и дверей на 30%.
Крокодил ХуфуВ ответ на Аноним
Аноним
86 м2 квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Санузлы и кухня самые дорогие. Начните ремонт с них.
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Санузлы и кухня самые дорогие. Начните ремонт с них.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В санузле делать ремонт до чистового варианта без ремонта всей остальной квартиры не рекомендую. Сначала надо сделать всю черновую подготовку в квартире, а потом идти от дальнего помещения к выходу. То, что санузлы и кухни самые дорогие - соглашусь.
Крокодил ХуфуВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
В санузле делать ремонт до чистового варианта без ремонта всей остальной квартиры не рекомендую. Сначала надо сделать всю черновую подготовку в квартире, а потом идти от дальнего помещения к выходу. То, что санузлы и кухни самые дорогие - соглашусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у вас разве семейный санузел не в самом дальнем конце квартиры, рядом со спальнями???
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
А у вас разве семейный санузел не в самом дальнем конце квартиры, рядом со спальнями???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня - нет. Принцип ремонта в пустой квартире один - тащить грязь в выходу.
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
А у вас разве семейный санузел не в самом дальнем конце квартиры, рядом со спальнями???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во время ремонта разводятся смеси, сливается что-то в унитаз и т. д., поэтому, пока не сделали черновую подготовку в квартире, убьете санузел.
Крокодил ХуфуВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Во время ремонта разводятся смеси, сливается что-то в унитаз и т. д., поэтому, пока не сделали черновую подготовку в квартире, убьете санузел.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У вас убогие мастера, которые свинячат и разводят грязь. Да ещё сливают в унитаз смеси. Мне советы хрюшек не нужны. Вы, милочка, не единственная в мире, кто имеет опыт ремонта. Но единственная, кто ухрюкивает квартиру))))
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
У вас убогие мастера, которые свинячат и разводят грязь. Да ещё сливают в унитаз смеси. Мне советы хрюшек не нужны. Вы, милочка, не единственная в мире, кто имеет опыт ремонта. Но единственная, кто ухрюкивает квартиру))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Удел убогих инетных людишек - разводить склоки, оскорблять оппонента, будучи уверенным в безнаказанности. Вы, по всей видимости, отработку проглатываете. И открою вам большой секрет: ремонт в квартире - это всегда срач.
Крокодил ХуфуВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Удел убогих инетных людишек - разводить склоки, оскорблять оппонента, будучи уверенным в безнаказанности. Вы, по всей видимости, отработку проглатываете. И открою вам большой секрет: ремонт в квартире - это всегда срач.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не надо открывать мне секрет вашего срача. Удел многих интернетных людишек с умным видом поучать других. А когда у них это не получается, они начинают вопить, что все кругом такой же срач разводят, что и вы))))
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Не надо открывать мне секрет вашего срача. Удел многих интернетных людишек с умным видом поучать других. А когда у них это не получается, они начинают вопить, что все кругом такой же срач разводят, что и вы))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Еще один яркий представитель мужского шовинизма.
Крокодил ХуфуВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Еще один яркий представитель мужского шовинизма.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я так и думала, что ты мужик, Ирочка. По твоему срачу на унитазе.
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я так и думала, что ты мужик, Ирочка. По твоему срачу на унитазе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сколько вам лет? Вы действительно особь мужского пола?
Крокодил ХуфуВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Сколько вам лет? Вы действительно особь мужского пола?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ужас. Отстаньте от меня, милочка.
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Ужас. Отстаньте от меня, милочка.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Пристали ко мне вы. Сделайте милость.
Крокодил ХуфуВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Пристали ко мне вы. Сделайте милость.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу1 час назад
В санузле делать ремонт до чистового варианта без ремонта всей остальной квартиры не рекомендую. Сначала надо сделать всю черновую подготовку в квартире, а потом идти от дальнего помещения к выходу. То, что санузлы и кухни самые дорогие - соглашусь.
ОтветитьСсылкаПожаловаться


Больше не пиши к моим комментам никогда, если ты не понимаешь слова "приставать".
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу1 час назад
В санузле делать ремонт до чистового варианта без ремонта всей остальной квартиры не рекомендую. Сначала надо сделать всю черновую подготовку в квартире, а потом идти от дальнего помещения к выходу. То, что санузлы и кухни самые дорогие - соглашусь.
ОтветитьСсылкаПожаловаться


Больше не пиши к моим комментам никогда, если ты не понимаешь слова "приставать".
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Не пиши на форумах, веди беседу тихо сама с собою и приставать никто не будет.
Крокодил ХуфуВ ответ на Ирина Копцева
Ирина Копцева
Не пиши на форумах, веди беседу тихо сама с собою и приставать никто не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Срач не разводи во время ремонта.
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Срач не разводи во время ремонта.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Яволь, мой фюрер!
Ирина КопцеваВ ответ на Крокодил Хуфу
Крокодил Хуфу
Я так и думала, что ты мужик, Ирочка. По твоему срачу на унитазе.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А, вижу, женщина. Да еще и крокодил. Тогда с вами все ясно.
Ирина КопцеваВ ответ на Аноним
Аноним
86 м2 квартира
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Условно исходите из соотношения 1 кв.м - 12 т. р. В новостройке нет демонтажных работ - уже дешевле. Примерно около (плюс-минус) 2 лямов уйдет на работу ( плюс транспортные расходы, погрузочно-разгрузочные работы, т.к. в новых домах лифты запускают позже - это тоже статья расходов) и материалы. Но, подчеркиваю, это условные единицы. Все зависит от ваших хотелок. Я обычно составляю подробный предварительный сметный расчет по позициям с учетом квадратуры и расценок. В процессе отделки, как правило, сметная стоимость меняется и меняется обычно в большую сторону, поскольку просчитать все нюансы и изменения изначально невозможно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем