Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт и всякое хозяйственое.

Наткнулась случайно на старый журнальчик "Домашний очаг" . Примерно трехлетней давности. Там статейка про ремонт. И директор какой-то фирмы по ремонтам дает советы и рассказывает про цены. Типа 70-120 евро за кв.м это простой косметический ремонт. Я правильно посчитала, что 1 кв.м -это один рулон обоев? Это значит за приклейку одного рулона
надо 70 евро платить? Заговорила с подругой на эту тему , а она с гордостью говорит, что не умеет клеить обои и не собирается учиться, т.к. это не жеская работа и не ее забота.
Мне стало интересно, много ли таких людей на свете, которые в возрасте за 30 не умеют клеить обои. А вы умеете? ПО-моему , это дело очень простое. Даже моя дочка 9 лет уже умеет.
Я сейчас заканчиваю капитальный ремонт в двух комнатах.( Новые окна, выровнены стены, новые обои и линолиум.) Ну, окна , конечно, мастер вставлял, а остальное все сами. Меня постоянно поражал вопрос " А вы сами будете делать (или делали) или наймете рабочих?" Просто поклеить обои и настелить линолиум кого-то нанимать? Это не шутка? Линолиум раскакатали , за час края обрезали - вот и вся работа! Два дня отлежался и приделали плинтуса. В Москве правда, как на другой планете....
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
amoremio
никогда не клеила. но если надо будет-почему нет
Карловна
усё сами, фсё сами)
MAKITA-2018
кв.м. это метр на метр,при чем здесь рулон
машаВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
кв.м. это метр на метр,при чем здесь рулон
СсылкаПожаловаться
ниче ты нипанимаишь в высшай матиматики....
Агент 007В ответ на маша
маша
ниче ты нипанимаишь в высшай матиматики....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ниче ты нипанимаишь в высшай матиматики....
А еще "макита" ! :)))
Pavlina MedvedevaВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
кв.м. это метр на метр,при чем здесь рулон
СсылкаПожаловаться
Првильно. Я ошиблась в подсчете. Один рулон это 2 м на 2 с половиной. те. почти 4 метра. Короче 280 евро за поклейку одного рулона.
ЖенечкаЗадротВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Првильно. Я ошиблась в подсчете. Один рулон это 2 м на 2 с половиной. те. почти 4 метра. Короче 280 евро за поклейку одного рулона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Првильно. Я ошиблась в подсчете." - Вот и я о том же...
Жуть СквернаяВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Првильно. Я ошиблась в подсчете. Один рулон это 2 м на 2 с половиной. те. почти 4 метра. Короче 280 евро за поклейку одного рулона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не говорите дурости, в эту стоимость же не только поклейка обоев входит, это и стены выравнивают и покрытие пола делают и плинтусы и прочее. Единственное, что работы сантехника и электрика могут не входить в эту сумму, это как с бригадой договоришься.
Jalena В ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Првильно. Я ошиблась в подсчете. Один рулон это 2 м на 2 с половиной. те. почти 4 метра. Короче 280 евро за поклейку одного рулона.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
имеется в виду кв.м жилплощади, а не кв. м обоев
Приветик, пукни в пакетик
Я умею и обои клеить и сверлить, даже табуретку могу сделать. Но мой муж об этом никогда не узнает, пусть мужскую работу сам делает, а я потом просто протру за ним))
Добрейшей души Человек В ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Я умею и обои клеить и сверлить, даже табуретку могу сделать. Но мой муж об этом никогда не узнает, пусть мужскую работу сам делает, а я потом просто протру за ним))
СсылкаПожаловаться
Я умею и обои клеить и сверлить, даже табуретку могу сделать. Но мой муж об этом никогда не узнает, пусть мужскую работу сам делает, а я потом просто протру за ним))

и меня обслужить сумеешь?
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Добрейшей души Человек
Добрейшей души Человек
Я умею и обои клеить и сверлить, даже табуретку могу сделать. Но мой муж об этом никогда не узнает, пусть мужскую работу сам делает, а я потом просто протру за ним))

и меня обслужить сумеешь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ты уж как-нибудь по-старинке, сам с собою))
Леди ДюВ ответ на Татьяна К
Комментарий удален.Почему?
чисто работа " мастеров"
Птичка в водичке
1 кв. метр - это 1 кв. метр. Рулон обоев - 10 метров длины на их ширину. При метровой ширине - 10 кв. метров.
Леди Дю
1 кв м это по полу Квадрат 1*1м Включая пол стены потолок Мы сами всё делали кроме окон и проводки есессно Ещё не факт что за такие деньги сделают так как надо мне и не накосячат
Птичка в водичкеВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
1 кв м это по полу Квадрат 1*1м Включая пол стены потолок Мы сами всё делали кроме окон и проводки есессно Ещё не факт что за такие деньги сделают так как надо мне и не накосячат
СсылкаПожаловаться
включая пол, стены и потолок - это 1 метр кубический:) а просто метр на метр на полу - квадратный:)
Леди ДюВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
включая пол, стены и потолок - это 1 метр кубический:) а просто метр на метр на полу - квадратный:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Столб с пола до потолка
Птичка в водичкеВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Столб с пола до потолка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чо столб?
Леди ДюВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
чо столб?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Грубо сказать квадратный метр В отделке считается по полу А не пол потолок и стены отдельно Если комната 20 квадратов то и стоимость будет за 20 квадратов
Валерий ПлюснинВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Грубо сказать квадратный метр В отделке считается по полу А не пол потолок и стены отдельно Если комната 20 квадратов то и стоимость будет за 20 квадратов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Грамотно. Я не уверен, но тоже так подумал, что речь идет о площади помещения.
Леди ДюВ ответ на Валерий Плюснин
Валерий Плюснин
Грамотно. Я не уверен, но тоже так подумал, что речь идет о площади помещения.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
)))))
Птичка в водичкеВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Грубо сказать квадратный метр В отделке считается по полу А не пол потолок и стены отдельно Если комната 20 квадратов то и стоимость будет за 20 квадратов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
может быть... просто когда мастера клеили обои нашим знакомым, то считали не по кубатуре, а отдельно... те же обои 150 р квадратный метр.
Леди ДюВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
может быть... просто когда мастера клеили обои нашим знакомым, то считали не по кубатуре, а отдельно... те же обои 150 р квадратный метр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
когда полностью ремонт там и цены другие Автор озвучила:120 гринов за квадрат
непогодаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Грубо сказать квадратный метр В отделке считается по полу А не пол потолок и стены отдельно Если комната 20 квадратов то и стоимость будет за 20 квадратов
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не думаю, что совсем так. Стены в 20-ти квадратной комнате бывают разной высоты, хрущёвские 2,5 или в старых домах до 4-х. Просто обязанны эту разницу учитывать, денюжка ведь. А понятие "комната в 20кв" это не учитывает.
Но я не специалист, конечно, так, логически:)
Леди ДюВ ответ на непогода
непогода
Не думаю, что совсем так. Стены в 20-ти квадратной комнате бывают разной высоты, хрущёвские 2,5 или в старых домах до 4-х. Просто обязанны эту разницу учитывать, денюжка ведь. А понятие "комната в 20кв" это не учитывает.
Но я не специалист, конечно, так, логически:)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
цена тоже варьируется Ещё и от сложности ремонта
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем