Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт и всякое хозяйственое.

Наткнулась случайно на старый журнальчик "Домашний очаг" . Примерно трехлетней давности. Там статейка про ремонт. И директор какой-то фирмы по ремонтам дает советы и рассказывает про цены. Типа 70-120 евро за кв.м это простой косметический ремонт. Я правильно посчитала, что 1 кв.м -это один рулон обоев? Это значит за приклейку одного рулона
надо 70 евро платить? Заговорила с подругой на эту тему , а она с гордостью говорит, что не умеет клеить обои и не собирается учиться, т.к. это не жеская работа и не ее забота.
Мне стало интересно, много ли таких людей на свете, которые в возрасте за 30 не умеют клеить обои. А вы умеете? ПО-моему , это дело очень простое. Даже моя дочка 9 лет уже умеет.
Я сейчас заканчиваю капитальный ремонт в двух комнатах.( Новые окна, выровнены стены, новые обои и линолиум.) Ну, окна , конечно, мастер вставлял, а остальное все сами. Меня постоянно поражал вопрос " А вы сами будете делать (или делали) или наймете рабочих?" Просто поклеить обои и настелить линолиум кого-то нанимать? Это не шутка? Линолиум раскакатали , за час края обрезали - вот и вся работа! Два дня отлежался и приделали плинтуса. В Москве правда, как на другой планете....
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
непогодаВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
1 кв м это по полу Квадрат 1*1м Включая пол стены потолок Мы сами всё делали кроме окон и проводки есессно Ещё не факт что за такие деньги сделают так как надо мне и не накосячат
СсылкаПожаловаться
Не-не:)) Без пола и потолка. Квадрат означает ДВЕ величины, лежащие в ОДНОЙ плоскости. То есть длина и ширина ИЛИ на потолке, ИЛИ на полу, ИЛИ на стене. Объём в трёхмерном пространстве, это куб.
Ёрик
...умею, я даже плиты перекрытия кессонить умею...и тальманом умею и каменщиком умею, и циклевать и штробить...вопрос только зачем всё это переводить в стоимость?
amoremioВ ответ на Ёрик
Ёрик
...умею, я даже плиты перекрытия кессонить умею...и тальманом умею и каменщиком умею, и циклевать и штробить...вопрос только зачем всё это переводить в стоимость?
СсылкаПожаловаться
ты точно-мужиГ))
ЁрикВ ответ на amoremio
amoremio
ты точно-мужиГ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...я была в строй-отряде, в Африке...считай, что - да...
amoremioВ ответ на Ёрик
Ёрик
...я была в строй-отряде, в Африке...считай, что - да...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хоспидя. как тебя туда занесло то???
ЁрикВ ответ на amoremio
amoremio
хоспидя. как тебя туда занесло то???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...просто ВУЗ в котором я училась отправлял в те времена строй-отряды на стойку туда...
amoremioВ ответ на Ёрик
Ёрик
...просто ВУЗ в котором я училась отправлял в те времена строй-отряды на стойку туда...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
абалдеть. сижу вся под впечатлением. респект тебе что ли....
ЁрикВ ответ на amoremio
amoremio
абалдеть. сижу вся под впечатлением. респект тебе что ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
...и удостоверение участника ВОВ...
amoremioВ ответ на Ёрик
Ёрик
...и удостоверение участника ВОВ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стисняюся спросить...сколько вам лет.уважаемая?)))
ЁрикВ ответ на amoremio
amoremio
стисняюся спросить...сколько вам лет.уважаемая?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
...ВОВ - это я так, ради пиару...участника боевых действий...время-то там тогда было военное...а родилась я как и все тут, аж в прошлом веке...
amoremioВ ответ на Ёрик
Ёрик
...ВОВ - это я так, ради пиару...участника боевых действий...время-то там тогда было военное...а родилась я как и все тут, аж в прошлом веке...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
фух... слава тебе,господи. напугала))
хотя ...боевые действия-само по себе ужОс.
ЁрикВ ответ на amoremio
amoremio
фух... слава тебе,господи. напугала))
хотя ...боевые действия-само по себе ужОс.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
...да ладно, всем выдавали и я взяла, потом кухонный уголок и диван купила по нему без очереди...правда иконостасные орденоносный дедки меня здорово опустили в очереди, когда поняли, что я не внучка за дедку, а типа сама, боец...с тех пор и не использую...
amoremioВ ответ на Ёрик
Ёрик
...да ладно, всем выдавали и я взяла, потом кухонный уголок и диван купила по нему без очереди...правда иконостасные орденоносный дедки меня здорово опустили в очереди, когда поняли, что я не внучка за дедку, а типа сама, боец...с тех пор и не использую...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
пипец. ну и жизнь. воюют в очередях герои войны(((
ЁрикВ ответ на amoremio
amoremio
пипец. ну и жизнь. воюют в очередях герои войны(((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
...воевали, лет 25 назад, их тогда еще было...
Беатриса *
умею- но не буду ! есть люди, которые сделают это гораздо лучше меня
Леди ДюВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
умею- но не буду ! есть люди, которые сделают это гораздо лучше меня
СсылкаПожаловаться
умею- но не буду ! есть люди, которые сделают это гораздо лучше меня
Честно скажу: таких очень надо поискать )
Беатриса *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
умею- но не буду ! есть люди, которые сделают это гораздо лучше меня
Честно скажу: таких очень надо поискать )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас есть женщина- которая нам делает ремонт постоянно ))) - ,в этот раз сказала, то в течении пары дней все сделает
Леди ДюВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
у нас есть женщина- которая нам делает ремонт постоянно ))) - ,в этот раз сказала, то в течении пары дней все сделает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня подруга в этом бизнесе 30 лет За 2 дня только обои поклеить можно )))))))
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
У меня подруга в этом бизнесе 30 лет За 2 дня только обои поклеить можно )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
просто интересно, неужели подруга толковых работников не подгонит (за плату ессно), что самим приходится ремонты делать?
Леди ДюВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
просто интересно, неужели подруга толковых работников не подгонит (за плату ессно), что самим приходится ремонты делать?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так сложилось у нас с ней одна профессия просто она в ней осталась а я нет ))))))
Зараза (няшка)В ответ на Леди Дю
Леди Дю
так сложилось у нас с ней одна профессия просто она в ней осталась а я нет ))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ясно. тады ОЙ, как говорится)))) тогда точно лучше тебя никто не сделает...
Беатриса *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
У меня подруга в этом бизнесе 30 лет За 2 дня только обои поклеить можно )))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну дык, речь про обои
а потолки и пол другие спецы ))))
ну тоже на весь ремонт дня 4 уйдет
Леди ДюВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
ну дык, речь про обои
а потолки и пол другие спецы ))))
ну тоже на весь ремонт дня 4 уйдет
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наивная ))))))))))
Беатриса *В ответ на Леди Дю
Леди Дю
наивная ))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Дююю- ка, у нас ремонт комнаты укладывается в 4 дня- )))
уже все подсчитано и все согласовано- кто, когда и во сколько приходит и когда отчаливает)))
Леди ДюВ ответ на Беатриса *
Беатриса *
Дююю- ка, у нас ремонт комнаты укладывается в 4 дня- )))
уже все подсчитано и все согласовано- кто, когда и во сколько приходит и когда отчаливает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если тока косметический )) ТОгда поверю и то блин где маи точки!!! (((((((((((((((((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем