Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт и всякое хозяйственое.

Наткнулась случайно на старый журнальчик "Домашний очаг" . Примерно трехлетней давности. Там статейка про ремонт. И директор какой-то фирмы по ремонтам дает советы и рассказывает про цены. Типа 70-120 евро за кв.м это простой косметический ремонт. Я правильно посчитала, что 1 кв.м -это один рулон обоев? Это значит за приклейку одного рулона
надо 70 евро платить? Заговорила с подругой на эту тему , а она с гордостью говорит, что не умеет клеить обои и не собирается учиться, т.к. это не жеская работа и не ее забота.
Мне стало интересно, много ли таких людей на свете, которые в возрасте за 30 не умеют клеить обои. А вы умеете? ПО-моему , это дело очень простое. Даже моя дочка 9 лет уже умеет.
Я сейчас заканчиваю капитальный ремонт в двух комнатах.( Новые окна, выровнены стены, новые обои и линолиум.) Ну, окна , конечно, мастер вставлял, а остальное все сами. Меня постоянно поражал вопрос " А вы сами будете делать (или делали) или наймете рабочих?" Просто поклеить обои и настелить линолиум кого-то нанимать? Это не шутка? Линолиум раскакатали , за час края обрезали - вот и вся работа! Два дня отлежался и приделали плинтуса. В Москве правда, как на другой планете....
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
135
13456
Сколопендра (сама доброта)В ответ на абвгд
абвгд
Да и не говорите!)) Как гляну - сама не верю.)) И еще домкрат этот без ручки...

Даже страшно представить... )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да и не надо))
Инна Иванова
Однажды моя бывшая директриса рассказывала как она в выходной дома мыла лоджию. Пересчитав эти затраты времени и сил, а также риск опасности выпасть с 11 этажа на стоимость мытья окон профессионалами, она твердо решила никогда больше этим не заниматься. Отсюда вывод: мне в декабре 43 и я никогда не клеила обои и не собираюсь этого делать. Я лучше парочку финансовых отчетов сварганю, заплачу за ремонт и у меня еще деньги останутся.
Елена
Клею обои с удовольствием! Мне нравится. Люблю, как пахнет штукатурка, штукатурить тоже люблю... Всё тихонечко ,с удовольствием и очень ровно! А вот у сына делали наемники- столько погрешностей нашла! Заплатила 50% и выгнала.
Жуть Скверная
у нас цены около 7 тыс за квадратный метр с работой сантехника, электрика. Единственное демонтаж по моему туда не входит и замена дверных проемов.
Кэт
Обои клеить научилась лет в 18, все простые (не требующие серьезной подготовки) работы типа поклейки обоев, покраски стен, потолков, батарей, окон делаю сама.
Лапуля _
С мужем когда ремонт делали, всё сами клеили-раскатывали и проч. Нанимали только навесные потолки делать и ванну плиткой и панелями обделывать.
Ptica
Спасибо, повеселили! ))))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
Не пробовала обои клеить... И не хочу... Я стены крашу.. Сама, потому что мне нравится процесс.. А так пусть специально обученные люди все делают..
Анна Свежакова
Девушки послушайте музыку Андрея Ковалёва
Jalena
ремонт своими руками и руками профессионалов отличается так же. как самострок с рынка от фирменной вещи
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем