Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт квартиры

Может у кого есть опыт прохождения ремонта. Миллион сайтов и предложений, и как среди них выбрать нормальных? Как не попасть на непрофессионалов?
Опять же еще и цены скачут от и до... Москва.
Подскажите, пожалуйста, если есть контакты бригады, с которой имели дело и остались довольны "цена-качество".

Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Кира _В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Можно самим делать, вообще за работу платить не придется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я сама делаю. Даже штукатурю (люблю прямо, нервы успокаиваю
), и обои прекрасно клею. Ламинат, конечно, не уложу и потолок не натяну, с электрикой - не моё дело. У подруги муж вообще всё может сам, даже окна поменять пластиковые. Руки из нужного места. И потолки сам перетягивал после шумоизоляции.
Бегущая СтрокаВ ответ на Кира _
Кира _
Я сама делаю. Даже штукатурю (люблю прямо, нервы успокаиваю
), и обои прекрасно клею. Ламинат, конечно, не уложу и потолок не натяну, с электрикой - не моё дело. У подруги муж вообще всё может сам, даже окна поменять пластиковые. Руки из нужного места. И потолки сам перетягивал после шумоизоляции.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Времени только не хватает, хочется ж быстрей, чтоб жить уже в чистенькой квартирке. А когда работа, дети, особо не разбежишься. Так-то мы тоже умеем, делали, муж и полы перестилал и электрику всю делал, я беременная стены штукатурила, обои клеила)). Нам тогда, помнится, только потолок делали, т.к. сталинка, лепнина, сами б не сделали.
Кира _В ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
Времени только не хватает, хочется ж быстрей, чтоб жить уже в чистенькой квартирке. А когда работа, дети, особо не разбежишься. Так-то мы тоже умеем, делали, муж и полы перестилал и электрику всю делал, я беременная стены штукатурила, обои клеила)). Нам тогда, помнится, только потолок делали, т.к. сталинка, лепнина, сами б не сделали.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Времени да, не хватает. Но и быстрее - не значит лучше. За некоторыми "мастерами" нужно следить как за ворами. Маминой подруге такого понаделали, что переделывать дороже обошлось.
Люся ЯневичВ ответ на Кира _
Кира _
У меня подруге делал парень обычный, работяга с завода (её мужу кто-то на работе посоветовал). Парень просто халтурит, подрабатывает. Комната 15 кв.м. Выравнивание стен, укладка ламината, перенос розеток, поклейка обоев - взял 13 тыщ. Сдела всё за неделю. Результат видела - класс!!! Вот контактики взяла, тоже буду его привлекать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Отличный подход! Правильный
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
У меня нет знакомых, вернее, нет тех, кто ремонт делал. Соседка дала контакты, вчера приехал прораб. Цена - космос. Стоимость ремонта равна 25% квартиры ( и это не супер-пупер наворот. Просто стандартный набор работ). Это норма нынче?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас в провинции еще круче. стоимость работ равна стоимости материалов, в моем случае так было. отказалась)
Крокодил Хуфу
Да кто ж в здравом уме будет неизвестному анониму контакты хороших людей давать?
Р
Здравствуйте.
мы из Уфы.Делали квартиру в п.Отрадное могу дать контакты заказчика.Делам быстро и качественно.Работу можете посмотреть созвонившись сзаказчиками
цены договорные..
РВ ответ на Р
Р
Здравствуйте.
мы из Уфы.Делали квартиру в п.Отрадное могу дать контакты заказчика.Делам быстро и качественно.Работу можете посмотреть созвонившись сзаказчиками
цены договорные..
СсылкаПожаловаться
вернее три квартиры делали.
Солнечный СлонВ ответ на Р
Р
вернее три квартиры делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чего только на этом форуме не найдешь
Лыжи из Парижу* ?В ответ на Р
Р
вернее три квартиры делали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Куртка замшевая... Три .. куртки
Лыжи из Парижу* ?
Куртка замшевая... Три .. куртки
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Крокодил ХуфуВ ответ на Р
Р
Здравствуйте.
мы из Уфы.Делали квартиру в п.Отрадное могу дать контакты заказчика.Делам быстро и качественно.Работу можете посмотреть созвонившись сзаказчиками
цены договорные..
СсылкаПожаловаться
А вот и рекламщики подтянулись))))
АнонимВ ответ на Р
Р
Здравствуйте.
мы из Уфы.Делали квартиру в п.Отрадное могу дать контакты заказчика.Делам быстро и качественно.Работу можете посмотреть созвонившись сзаказчиками
цены договорные..
СсылкаПожаловаться
А как с вами связаться? Есть контакты сайты или вы сами по себе? Хочется посмотреть вашу работу.
РВ ответ на Аноним
Аноним
А как с вами связаться? Есть контакты сайты или вы сами по себе? Хочется посмотреть вашу работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пиши почту ,скину ссылку
АнонимВ ответ на Р
Р
Пиши почту ,скину ссылку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы свою не можете дать? А то не хочется светить емейл. Я сейчас попробую вам написать в личку
АнонимВ ответ на Р
Р
Пиши почту ,скину ссылку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не могу понять ваш емейл. Я вижу вашу контору через вас (когда кликаю на иконку), но не понимаю ваш емейл. Свяжусь через сайт тогда
РВ ответ на Аноним
Аноним
А как с вами связаться? Есть контакты сайты или вы сами по себе? Хочется посмотреть вашу работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мой сайт evroremont02.ru
Ульяна КасьяноваВ ответ на Р
Р
Здравствуйте.
мы из Уфы.Делали квартиру в п.Отрадное могу дать контакты заказчика.Делам быстро и качественно.Работу можете посмотреть созвонившись сзаказчиками
цены договорные..
СсылкаПожаловаться
Это не вы там номер карты выставляли для перечислений?
АнонимВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Это не вы там номер карты выставляли для перечислений?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ерунду не пишите. Я здесь, что, денег прошу?
Ульяна КасьяноваВ ответ на Аноним
Аноним
ерунду не пишите. Я здесь, что, денег прошу?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уфа.
Там тоже мелькает, пост от мужика, что разбирается в газовом отоплении.
Меня не проведешь.
Nata-2033
Бригады не советую, лучше с какой-нибудь фирмой заключайте контракт. По крайней мере в случае чего будет кому предъявлять претензии
АнонимВ ответ на Nata-2033
Nata-2033
Бригады не советую, лучше с какой-нибудь фирмой заключайте контракт. По крайней мере в случае чего будет кому предъявлять претензии
СсылкаПожаловаться
Логика в ваших словах есть, но читала некоторые форуму по отзывам и там много нареканий по фирмам. А потом что через суд и сколько времени предъявлять?
Nata-2033В ответ на Аноним
Аноним
Логика в ваших словах есть, но читала некоторые форуму по отзывам и там много нареканий по фирмам. А потом что через суд и сколько времени предъявлять?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Проведите независимую экспертизу. Наймите людей специально обученных.
Но это имеет смысл, если ремонт дорогой. А если бюджетно хотите, то тоже сейчас много всяких фирм кто весь комплекс работ делает.
Так лучше исключительно потому, что экономится время и нервы. Объясняю почему: вам нужно сделать, к примеру: сантехнику, электрику, заменить полы, выровнять стены, натяжные потолки сделать, заменить окна. Если нанимать на все виды работ разные бригады/фирмы, то вам все время надо будет их состыковывать по времени. Например, вам еще не сделали электрику, а явилась уже бригада, которая стенами будет заниматься и т.п.
И еще одну простую вещь поймите, если у человека все хорошо сложилось с ремонтом, он не будет тратить свое время и писать хвалебные отзывы (если этого нет в условиях контракта с фирмой, потому что некоторые фирмы предлагают небольшую скидку за отзыв), а вот если у человека все плохо сложилось - то он обязательно напишет
Татьяна Волк
Ремонт ремонту рознь. Если купили жилье без отделки, то это одна ситуация. Если обычный косметический - другая. Если капитальный ремонт с выравниванием стен, заменой всех внутренних коммуникаций, сантехники, полов - это вообще целая история месяца на 3.
АнонимВ ответ на Татьяна Волк
Татьяна Волк
Ремонт ремонту рознь. Если купили жилье без отделки, то это одна ситуация. Если обычный косметический - другая. Если капитальный ремонт с выравниванием стен, заменой всех внутренних коммуникаций, сантехники, полов - это вообще целая история месяца на 3.
СсылкаПожаловаться
У меня вторичка и требуется капитальный ремонт. Но меня убивают цены заоблачные (это 25% стоимости квартиры) и не факт, что не нарвешься на "дельцов"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем