Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Ремонт квартиры в новостройке, если ты одинокая девушка

Привет друзья! Расстаюсь с мужчиной после 10-летнего сожительства. Ухожу вникуда с чемоданом, как говорится ) Варианты жилья, либо на съемную квартиру, но здесь ежемесячный расход в пустоту. Есть ипотечная квартира в новостройке но совсем без ремонта (входная дверь, окна, даже стен нету), у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля!? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
280
TildaMrs
Как это, стен нету? Отопление, вода то есть?
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Как это, стен нету? Отопление, вода то есть?
СсылкаПожаловаться
Квартира в новостройке ) свободная планировка, делают все собственники. Отопление есть, вода заведена в квартиру, трубы заканчиваются общим запорным краном, разводку по квартире необходимо делать самостоятельно. Также самостоятельно возводить стену, электричество, заливать стяжку на пол и т.д.
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в новостройке ) свободная планировка, делают все собственники. Отопление есть, вода заведена в квартиру, трубы заканчиваются общим запорным краном, разводку по квартире необходимо делать самостоятельно. Также самостоятельно возводить стену, электричество, заливать стяжку на пол и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в общем, что самой нельзя, типа сантехники и электрики, то искать мастеров. Можно без стены жить, этож типа перегородки. А все остальное пытаться самой, счас материала тьма и роликов в ютубе
СсылкаПожаловаться
TildaMrs
Ну в общем, что самой нельзя, типа сантехники и электрики, то искать мастеров. Можно без стены жить, этож типа перегородки. А все остальное пытаться самой, счас материала тьма и роликов в ютубе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я вот так и думала, инженерные сети (водоснабжение, канализация, электроснабжение), стяжку на пол, стену и ванную привлечь одиночных мастеров, так дешевле нежели фирму нанимать, сделать черновой ремонт и ванную, а далее как-то сама ) Вот интересует, может был у кого опыт такой.
СсылкаПожаловаться
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я вот так и думала, инженерные сети (водоснабжение, канализация, электроснабжение), стяжку на пол, стену и ванную привлечь одиночных мастеров, так дешевле нежели фирму нанимать, сделать черновой ремонт и ванную, а далее как-то сама ) Вот интересует, может был у кого опыт такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а че там еще то? шпаклевать и обои клеить ниче сложного, по хорошему можно и плитку самой положить, знаю одну даму сама сделала
СсылкаПожаловаться
ℬаня ИвɐновВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну а че там еще то? шпаклевать и обои клеить ниче сложного, по хорошему можно и плитку самой положить, знаю одну даму сама сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну-ну.. я б посмотрел..
СсылкаПожаловаться
МелиссаВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
ну-ну.. я б посмотрел..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шпаклевать и правда большого ума не надо, обои тем более. Вот плитку сложно, даже того кто умеет сложно найти, делают криво. Но если выхода нет, то и так сойдет. Уровень купить можно, чтоб стены были ровнее. Ремонты делают мигранты, а они точно этому не учились и опыта у них нет. Так что Ваше "ну-ну" не к месту.
СсылкаПожаловаться
OPO KPNUВ ответ на Мелисса
Мелисса
Шпаклевать и правда большого ума не надо, обои тем более. Вот плитку сложно, даже того кто умеет сложно найти, делают криво. Но если выхода нет, то и так сойдет. Уровень купить можно, чтоб стены были ровнее. Ремонты делают мигранты, а они точно этому не учились и опыта у них нет. Так что Ваше "ну-ну" не к месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот откуда вы знаете чему мигранты учились, а чему нет?..со стороны смотреть-все простым кажется...>;))
СсылкаПожаловаться
МелиссаВ ответ на OPO KPNU
OPO KPNU
вот откуда вы знаете чему мигранты учились, а чему нет?..со стороны смотреть-все простым кажется...>;))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я видела, как делают мигранты. В нашем подъезде особенно))) На отъ*бись.
СсылкаПожаловаться
Мелисса
Я видела, как делают мигранты. В нашем подъезде особенно))) На отъ*бись.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я видел, как делают у нас в конторе, вполне себе..я видел, как делают наши коренные на тот же самый отъ* бись в своем подъезде)
СсылкаПожаловаться
OPO KPNU
а я видел, как делают у нас в конторе, вполне себе..я видел, как делают наши коренные на тот же самый отъ* бись в своем подъезде)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что ж тогда точно уж лучше делать самому!
СсылкаПожаловаться
Мелисса
Что ж тогда точно уж лучше делать самому!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если ограничен в средствах и руки не из жо, то лучше..)
СсылкаПожаловаться
OPO KPNU
если ограничен в средствах и руки не из жо, то лучше..)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Самый хороший подход! Я вот не была ограничена в ср-вах, но мы нашли хорошего прораба, а он уж сам подбирал строителей и ремонтников. Ну, ладно муж его нашел)) Прораб знал практически все и вся. А искать самому бригаду ремонтников - гиблое дело. Я не умею искать прорабов. На работе коллега окончил в свое время строительный или архитектурный ВУЗ, но работал не по специальности. Вроде многое знает и образование есть, но такого нанимать не хочется, считает, что на его работе не сделать денег. Но на самом деле прорабы очень хорошо получают. И это не 50 000, как он. Я не смогла понять, почему он не стал работать по специальности, а есть у кого и образования нет, но знает, что нужно и как.
СсылкаПожаловаться
(POZITIFFCHIK)В ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
ну-ну.. я б посмотрел..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня подруга сайдингом баню обшила сама, одна
СсылкаПожаловаться
Ольга EмельяноваВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
ну-ну.. я б посмотрел..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чо, мы с девками клеили в общаге. Приклеились и нам нравилось, т.к. сами ))) Даже пристыковались )))
СсылкаПожаловаться
TildaMrs
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я готова. Тяжелые работы - стяжку на пол, возведение стены, установку сантехники и разводку инженерных систем не смогу конечно.
СсылкаПожаловаться
Грипп? Гриб!В ответ на Аноним
Аноним
Да, я готова. Тяжелые работы - стяжку на пол, возведение стены, установку сантехники и разводку инженерных систем не смогу конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
) юрта съ установкой- вашь вариантъ! :-| абу хде спать- Друзя найдутся. ))
СсылкаПожаловаться
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да к чему вы-молодая девушка готовы-то!Делали ремонт сыну в новострое...Без квалифицированных мастеров у вам черт знает что получтся,вот честно,хотя,у меня у самой руки не из однго места растут.Обои еще на отштукатуренные стены поклеить самой можно,а остальное всё должны делать спецы!
СсылкаПожаловаться
МелиссаВ ответ на Танюха
Танюха
Да к чему вы-молодая девушка готовы-то!Делали ремонт сыну в новострое...Без квалифицированных мастеров у вам черт знает что получтся,вот честно,хотя,у меня у самой руки не из однго места растут.Обои еще на отштукатуренные стены поклеить самой можно,а остальное всё должны делать спецы!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шпаклевать не сложно. Сиди и шпаклюй после работы)
СсылкаПожаловаться
Изольда Петровна В ответ на TildaMrs
TildaMrs
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мастерица прямо, а не дама.
СсылкаПожаловаться
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте осторожны с «одиночными» мастерами, возьмёт деньги и поминай как звали.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Odessova
Odessova
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду договариваться об оплате по результату.
СсылкаПожаловаться
MariaВ ответ на Odessova
Odessova
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Платить по факту, для Вас не вариант?
СсылкаПожаловаться
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продать эту новостройку и купить вторичку с ремонтом. Делать самой ремонт с нуля, даже если на электрика, сантехнику, трубы будете нанимать - это жуть. Задолбаетесь так, что жизни рады не будете и проклянете сто раз день, когда вам в голову пришла идея купить стены в новострое. Говорю так исходя из личного опыта - делала ремонт с новостройке с нуля. Нае.... ть стремились все и вся и где только можно. Особенно на тех работах, где ничего сама не смыслила.
СсылкаПожаловаться
Изольда Петровна В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Продать эту новостройку и купить вторичку с ремонтом. Делать самой ремонт с нуля, даже если на электрика, сантехнику, трубы будете нанимать - это жуть. Задолбаетесь так, что жизни рады не будете и проклянете сто раз день, когда вам в голову пришла идея купить стены в новострое. Говорю так исходя из личного опыта - делала ремонт с новостройке с нуля. Нае.... ть стремились все и вся и где только можно. Особенно на тех работах, где ничего сама не смыслила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас