Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт квартиры в новостройке, если ты одинокая девушка

Привет друзья! Расстаюсь с мужчиной после 10-летнего сожительства. Ухожу вникуда с чемоданом, как говорится ) Варианты жилья, либо на съемную квартиру, но здесь ежемесячный расход в пустоту. Есть ипотечная квартира в новостройке но совсем без ремонта (входная дверь, окна, даже стен нету), у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля!? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Светик-СемицветикВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Всё норм, у меня свободный уикэнд )) Обои это ещё ладно, их можно через год переклеить. Но пол- стены- плитка? Это всё-таки удел профессионалов, потому что когда уже стоит мебель, то очень сложно что-либо переделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плитка да,если она крупная, то лучше профи. Я сама клала мозаику на фартук, с друзьями, они уже поняли технологию , получилось отлично, но это за счет мелкой сетки и подвижной основы
МелиссаВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Всё норм, у меня свободный уикэнд )) Обои это ещё ладно, их можно через год переклеить. Но пол- стены- плитка? Это всё-таки удел профессионалов, потому что когда уже стоит мебель, то очень сложно что-либо переделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я сантехнику ремонтирую по роликам на ютубе)) А это гораздо сложнее, чем шпаклевка стен и поклейка обоев.
Мусьё РезонёрВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я сантехнику ремонтирую по роликам на ютубе)) А это гораздо сложнее, чем шпаклевка стен и поклейка обоев.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я рожала, мне не нужно ничем с мужчинами мериться)) Пусть каждое ведомство занимается своим делом. Мои муж, отец и брат могут многое и я сама нередко способна понять, где что и как прикручивается. И всё же прежде чем я возьмусь за какую-то монтировку, будет оплачен труд профессионала. Я готова на это работать.
Ольга EмельяноваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Всё норм, у меня свободный уикэнд )) Обои это ещё ладно, их можно через год переклеить. Но пол- стены- плитка? Это всё-таки удел профессионалов, потому что когда уже стоит мебель, то очень сложно что-либо переделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да ничо подобного!
У меня маман отхватила знатный кафель 15 на 15, и тут папу сдергивают на учебу в другой город... И дальше у нее псих и вожжа под мантией, и в одну моську она его налепила и хорошо налепила.
Мусьё РезонёрВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Да ничо подобного!
У меня маман отхватила знатный кафель 15 на 15, и тут папу сдергивают на учебу в другой город... И дальше у нее псих и вожжа под мантией, и в одну моську она его налепила и хорошо налепила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если то, что "налепила" Ваша маман нельзя отличить от того, что делают профессионалы, то это означает, что профессионалы Вам попадались непрофессиональные ;) Я вижу разницу, причём большую - люди не зря пару лет учатся.
Ольга EмельяноваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Если то, что "налепила" Ваша маман нельзя отличить от того, что делают профессионалы, то это означает, что профессионалы Вам попадались непрофессиональные ;) Я вижу разницу, причём большую - люди не зря пару лет учатся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ой прямо сразу начинается "профи, не профи, ничо не видели".
Я профи видела, похлеще вашего... И по несколько мулей тока за работы гребет, и вообще элита... типа, когда смотришь и приходит осознание, что это первая ровная кирпичная кладка, которую ты видишь в своей жизни, и вот так вот она и должна выглядеть... но то закрытый поселок, тебе не увидеть.
Тем не менее, есть еще критерий: режет глаз или нет. Многие, которые я мастер, тоже много не видели. Но мнят, потому как их работа так же глаз не режет...
Вот и весь сказ.
Ну и да... есть же еще помогающие обстоятельства, типа, стена кратна размеру плитки и прочие нюансы. В итоге кафель моей мамы все только хвалят )))
Мусьё РезонёрВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Ой прямо сразу начинается "профи, не профи, ничо не видели".
Я профи видела, похлеще вашего... И по несколько мулей тока за работы гребет, и вообще элита... типа, когда смотришь и приходит осознание, что это первая ровная кирпичная кладка, которую ты видишь в своей жизни, и вот так вот она и должна выглядеть... но то закрытый поселок, тебе не увидеть.
Тем не менее, есть еще критерий: режет глаз или нет. Многие, которые я мастер, тоже много не видели. Но мнят, потому как их работа так же глаз не режет...
Вот и весь сказ.
Ну и да... есть же еще помогающие обстоятельства, типа, стена кратна размеру плитки и прочие нюансы. В итоге кафель моей мамы все только хвалят )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Хвалят- змечательно)) но я всё-таки за то, чтобы относить обувь на ремонт к сапожнику, хлеб покупать в пекарне, машину ремонтировать в автомастерской, а фасад дома пусть красит маляр )
Ольга EмельяноваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Хвалят- змечательно)) но я всё-таки за то, чтобы относить обувь на ремонт к сапожнику, хлеб покупать в пекарне, машину ремонтировать в автомастерской, а фасад дома пусть красит маляр )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
То-то! А то "не виидааали"... пальцы веером )))
Ольга EмельяноваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Хвалят- змечательно)) но я всё-таки за то, чтобы относить обувь на ремонт к сапожнику, хлеб покупать в пекарне, машину ремонтировать в автомастерской, а фасад дома пусть красит маляр )
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И да, народ и хлеб печет тоже вкусный, и вяжет, и шьет, и по дереву вырезает, и дачи строили... Если руки не из *опы, то все можно )))
Мусьё РезонёрВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
И да, народ и хлеб печет тоже вкусный, и вяжет, и шьет, и по дереву вырезает, и дачи строили... Если руки не из *опы, то все можно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да знаю я всё. И всё же, плитка, выложенная плиточником с немецким образованием- это шедевр и мне обидно, что её нет в моём доме .. ))
Ольга EмельяноваВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да знаю я всё. И всё же, плитка, выложенная плиточником с немецким образованием- это шедевр и мне обидно, что её нет в моём доме .. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поставь цель, накопи и вперед )))) Лишь бы сопли пожевать... )))
Мусьё РезонёрВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Поставь цель, накопи и вперед )))) Лишь бы сопли пожевать... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я ж говорю- на стройке жить не моё. Подождём уж лет десять (копить будем...) :D
Все будет хорошоВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Привет, отпускник! )) Мы много чего делали в доме сами(ну, не я, конечно) и я теперь каждый день на это смотрю и думаю: лучше бы профессионалов наняли... Я за то, чтобы булки пекли пекари, а шины меняли автослесари, а не наоборот )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ключевое тут - мы делали, ну не я лично конечно
Мусьё РезонёрВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Ключевое тут - мы делали, ну не я лично конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну я умею стены красить )) Но на момент ремонта была беременна третьим ребенком (с токсикозом), поэтому почти не вникала.
MargaritaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Привет, отпускник! )) Мы много чего делали в доме сами(ну, не я, конечно) и я теперь каждый день на это смотрю и думаю: лучше бы профессионалов наняли... Я за то, чтобы булки пекли пекари, а шины меняли автослесари, а не наоборот )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Строители ушли.напортачили,а жить тебе. Нет,лучше потихоньку,но сделать самому. Для себя сделаешь всегда хорошо.
Мусьё РезонёрВ ответ на Margarita
Margarita
Строители ушли.напортачили,а жить тебе. Нет,лучше потихоньку,но сделать самому. Для себя сделаешь всегда хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой нет, для меня самый ужас ужасный- это жить на стройке. Ну и профессионалы у нас хорошо работают, если не искать подешевле - но это, я думаю, везде так ))
МелиссаВ ответ на Margarita
Margarita
Строители ушли.напортачили,а жить тебе. Нет,лучше потихоньку,но сделать самому. Для себя сделаешь всегда хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, найти хороших и добросовестных строителей не так-то просто.
MargaritaВ ответ на Мелисса
Мелисса
Да, найти хороших и добросовестных строителей не так-то просто.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У автора нет денег ни на мастеров ни на стройматериалы. Живя 5 лет могла бы с парнем хотя бы купить стройматериалы,плитку,сантехнику,
гипсокартон для перегородок.. все постепенно. Ничего у автора этого нет. Какие мастера.
Для чего нам нужны мужчины? Чтоб в первую очередь помогал нам по жизни. Нет помощи от него-зачем с ним жить? заниматься своими делами.
mechant
Самый простой вариант - организацию привлечь, но наверное не самый экономный
АнонимВ ответ на mechant
mechant
Самый простой вариант - организацию привлечь, но наверное не самый экономный
СсылкаПожаловаться
Я промотниторила рынок, за ремонт только за работу 38 м, хотят 400 тыс. руб.
mechantВ ответ на Аноним
Аноним
Я промотниторила рынок, за ремонт только за работу 38 м, хотят 400 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самостоятельно не сделаете, если нет перегородок, то и стяжки нет, в любом случае искать исполнителей
Можно по мере материальной возможности приглашать на выполнение отдельных видов работ, а мелочевку - обои по клеить или стены покрасить и самостоятельно можно справиться
Город ЛипВ ответ на Аноним
Аноним
Я промотниторила рынок, за ремонт только за работу 38 м, хотят 400 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сделайте проект. Это только кажется, что напрасно выкинутые деньги. Зато вы точно потом будете знать, сколько и чего Вам нужно и ни один мастер или бригада Вас не прокинет с лишними работами и материалами. А остальное поэтапно. Электрика,разводка воды, перегородка. С.узел и уже можно заселяться. Все остальное в процессе.
АнонимВ ответ на Город Лип
Город Лип
Сделайте проект. Это только кажется, что напрасно выкинутые деньги. Зато вы точно потом будете знать, сколько и чего Вам нужно и ни один мастер или бригада Вас не прокинет с лишними работами и материалами. А остальное поэтапно. Электрика,разводка воды, перегородка. С.узел и уже можно заселяться. Все остальное в процессе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я делал проект, но он не настолько детализированный чтобы было видно расход материалов. В проекте только размеры стен, пола, кол-во слоев и виды материалов, ну и конечно визуализация дизайнерская. Но в измененных обстоятельствах, разработанный дизайн стал не актуален. Сейчас я готова на самостоятельную штукатурку и поклейку обоев. Понимаю, что нужно где-то искать мастеров на выполнение черновых работ, сама сомневаюсь, что справлюсь.
Мусьё РезонёрВ ответ на Аноним
Аноним
Я делал проект, но он не настолько детализированный чтобы было видно расход материалов. В проекте только размеры стен, пола, кол-во слоев и виды материалов, ну и конечно визуализация дизайнерская. Но в измененных обстоятельствах, разработанный дизайн стал не актуален. Сейчас я готова на самостоятельную штукатурку и поклейку обоев. Понимаю, что нужно где-то искать мастеров на выполнение черновых работ, сама сомневаюсь, что справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы прям совсем-совсем одна? Даже двоюродная родня ни одного штукатура не знает???
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Я делал проект, но он не настолько детализированный чтобы было видно расход материалов. В проекте только размеры стен, пола, кол-во слоев и виды материалов, ну и конечно визуализация дизайнерская. Но в измененных обстоятельствах, разработанный дизайн стал не актуален. Сейчас я готова на самостоятельную штукатурку и поклейку обоев. Понимаю, что нужно где-то искать мастеров на выполнение черновых работ, сама сомневаюсь, что справлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Чего-то у вас дизайнер филонил. Должен был кучу чертежей сделать. У меня прямо альбом был, и картинок визуализации там не так уж и много.
Дизайн - это не только цветочки на обоях, но в первую очередь зоны, назначение, что и где стоит, размеры, и отсюда уже вытекают коммуникации, разводка розеток, т.е. после этого этапа уже известно ВСЕ для чернового ремонта, т.е. сколько см вверх и вниз под розетки, унитаз, ванну, утюг и ёлку на НГ. И больше уже ничего менять не надо, т.к. можно заложить все даже с учетом перестановки мебели.
Если вы наняли кого-то, которые просто "творил" за ваши деньги, то как бы лоханулись. Я бы еще и написала бы в отзывах, что этот дизайнер - идиот.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем