Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт квартиры в новостройке, если ты одинокая девушка

Привет друзья! Расстаюсь с мужчиной после 10-летнего сожительства. Ухожу вникуда с чемоданом, как говорится ) Варианты жилья, либо на съемную квартиру, но здесь ежемесячный расход в пустоту. Есть ипотечная квартира в новостройке но совсем без ремонта (входная дверь, окна, даже стен нету), у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля!? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Все будет хорошо
Продать эту новостройку и купить вторичку с ремонтом. Делать самой ремонт с нуля, даже если на электрика, сантехнику, трубы будете нанимать - это жуть. Задолбаетесь так, что жизни рады не будете и проклянете сто раз день, когда вам в голову пришла идея купить стены в новострое. Говорю так исходя из личного опыта - делала ремонт с новостройке с нуля. Нае.... ть стремились все и вся и где только можно. Особенно на тех работах, где ничего сама не смыслила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Насчёт нае...ть это точно. Как видят,что одинокая женщина, ничего не смыслящая в ремонте.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Весна
Весна
Насчёт нае...ть это точно. Как видят,что одинокая женщина, ничего не смыслящая в ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Среди этого контингента считается "высшим пилотажем и за честь мундира, так сказать, нагреть на деньги дам.
ВеснаВ ответ на Ин]{ог]-[ито
Ин]{ог]-[ито
Среди этого контингента считается "высшим пилотажем и за честь мундира, так сказать, нагреть на деньги дам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну что же, бумеранг им вернётся и их где нибудь нагреют
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Весна
Весна
Насчёт нае...ть это точно. Как видят,что одинокая женщина, ничего не смыслящая в ремонте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А особо строптивым они делают подклады в виде яиц и ещё какой- нибудь гадости...
Все будет хорошо
Продать эту новостройку и купить вторичку с ремонтом. Делать самой ремонт с нуля, даже если на электрика, сантехнику, трубы будете нанимать - это жуть. Задолбаетесь так, что жизни рады не будете и проклянете сто раз день, когда вам в голову пришла идея купить стены в новострое. Говорю так исходя из личного опыта - делала ремонт с новостройке с нуля. Нае.... ть стремились все и вся и где только можно. Особенно на тех работах, где ничего сама не смыслила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Абсолютно согласна. Вложить миллион Чик придётся при ооочень бюджетном варианте. Сама сейчас этим занимаюсь. И без мужика никак от слова совсем
Все будет хорошоВ ответ на bloodrazor
bloodrazor
Абсолютно согласна. Вложить миллион Чик придётся при ооочень бюджетном варианте. Сама сейчас этим занимаюсь. И без мужика никак от слова совсем
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я б ещё добавила - толкового мужика, который что-то да смыслит в ремонтных работах. При нынешней вакханалии с ценами я б на миллиончик уже особо не рассчитывала))))
anikВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я вот так и думала, инженерные сети (водоснабжение, канализация, электроснабжение), стяжку на пол, стену и ванную привлечь одиночных мастеров, так дешевле нежели фирму нанимать, сделать черновой ремонт и ванную, а далее как-то сама ) Вот интересует, может был у кого опыт такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо найти хороших мастеров которые ВСЕ сделают,а не разных.При таком варианте,как у вас экономия в ремонте вам обойдется в результате дороже.Когда все будет готово косметический ремонт в виде обоев сделаете сами если умеете.А так нет не получится у вас экономия,это даже не ремонт ,а почти стройка,так,что ищите специалистов или в фирму обращайтесь.Если с фин.проблема собирайте деньги,примерно узнав стоимость
ВеснаВ ответ на anik
anik
надо найти хороших мастеров которые ВСЕ сделают,а не разных.При таком варианте,как у вас экономия в ремонте вам обойдется в результате дороже.Когда все будет готово косметический ремонт в виде обоев сделаете сами если умеете.А так нет не получится у вас экономия,это даже не ремонт ,а почти стройка,так,что ищите специалистов или в фирму обращайтесь.Если с фин.проблема собирайте деньги,примерно узнав стоимость
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Самый главный вопрос найти хорошего мастера. Мне вот посоветовали хорошего мастера в проклейке обоев,так с..ка, не стал стены подготавливать,а наклеил обои без шпаклёвки.
slavchikВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я вот так и думала, инженерные сети (водоснабжение, канализация, электроснабжение), стяжку на пол, стену и ванную привлечь одиночных мастеров, так дешевле нежели фирму нанимать, сделать черновой ремонт и ванную, а далее как-то сама ) Вот интересует, может был у кого опыт такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо просто одного мастера на всё. Так будет дешевле. Я вот так работаю но расписано всё на год вперёд.
ЖеняВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я вот так и думала, инженерные сети (водоснабжение, канализация, электроснабжение), стяжку на пол, стену и ванную привлечь одиночных мастеров, так дешевле нежели фирму нанимать, сделать черновой ремонт и ванную, а далее как-то сама ) Вот интересует, может был у кого опыт такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уверена на 100%, что нанимать мастеров отдельно на каждую работу это раза в два дороже будет. Лучше найти по отзывам хорошего мастера или бригаду на все работы сразу. По крайней мере мы так сделали и бесконечно довольны результатом и скоростью работы. 50 квадратов новостройки нам сделали примерно за месяц. Мужчины ещё могут сами сделать ремонт, но и то не все, и точно не быстро, но женщина, да ещё работающая... Короче не устраивайте себе гемор-й, если денег нет снимайте квартиру и копите на ремонт. Или кредит возьмите, если уверены в своей работе.
КатринВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в новостройке ) свободная планировка, делают все собственники. Отопление есть, вода заведена в квартиру, трубы заканчиваются общим запорным краном, разводку по квартире необходимо делать самостоятельно. Также самостоятельно возводить стену, электричество, заливать стяжку на пол и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ролик про мигрантов видела, живут в районе м. Прокшино в таких же бетонных коробках. Самой сделать ремонт с чернового варианта невозможно, вы не профессиональный строитель, не прораб. Много нужно разного инструмента. По крайней мере, для отделки квартиры до уровня WhiteBox нужны спецы.

Светик-СемицветикВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в новостройке ) свободная планировка, делают все собственники. Отопление есть, вода заведена в квартиру, трубы заканчиваются общим запорным краном, разводку по квартире необходимо делать самостоятельно. Также самостоятельно возводить стену, электричество, заливать стяжку на пол и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, одна сама с собой вы не справитесь, тут серьёзная мужская сила нужна и технические знания. Выход один снимать комнату недорого и нанимать строителей. А еще вариант, продать ее и попробовать взять вторичку с ремонтом либо есть новострой с отделкой. Чудес в плане подъёма и монтажа газоблоков, штробления стен и разводки коммуникаций ( сухих и мокрых) нет.
wsynataВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в новостройке ) свободная планировка, делают все собственники. Отопление есть, вода заведена в квартиру, трубы заканчиваются общим запорным краном, разводку по квартире необходимо делать самостоятельно. Также самостоятельно возводить стену, электричество, заливать стяжку на пол и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Купите вторичку, она дешевле новостроек, и не мучьтесь
АнонимВ ответ на wsynata
wsynata
Купите вторичку, она дешевле новостроек, и не мучьтесь
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не выгодно продавать, она же в ипотеке. Я просчитала, после продажи и погашения ипотеки выхожу почти на теже цифры, что и при первоначальном приобретении, практически на первый взнос.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Не выгодно продавать, она же в ипотеке. Я просчитала, после продажи и погашения ипотеки выхожу почти на теже цифры, что и при первоначальном приобретении, практически на первый взнос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В вашем случае вопрос выгоды - вообще не стоит. Ее просто нет в данной задаче
Если б вы это реально просчитывали, то такой бы темы не было на форуме
AndreyВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в новостройке ) свободная планировка, делают все собственники. Отопление есть, вода заведена в квартиру, трубы заканчиваются общим запорным краном, разводку по квартире необходимо делать самостоятельно. Также самостоятельно возводить стену, электричество, заливать стяжку на пол и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Варианты жилья, либо на съемную квартиру, но здесь ежемесячный расход в пустоту.

В какую пустоту? Вы платите за крышу над головой.
Наталия
А по месту регистрации слабо?
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
А по месту регистрации слабо?
СсылкаПожаловаться
Место регистрации - квартира в новостройке.
ᚠДобрыня ᛇツ
В сети полно советов по самостоятельному ремонту, я там учился многому
АнонимВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
В сети полно советов по самостоятельному ремонту, я там учился многому
СсылкаПожаловаться
Да. конечно буду смотреть.
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
В сети полно советов по самостоятельному ремонту, я там учился многому
СсылкаПожаловаться
Привет, отпускник! )) Мы много чего делали в доме сами(ну, не я, конечно) и я теперь каждый день на это смотрю и думаю: лучше бы профессионалов наняли... Я за то, чтобы булки пекли пекари, а шины меняли автослесари, а не наоборот )
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Привет, отпускник! )) Мы много чего делали в доме сами(ну, не я, конечно) и я теперь каждый день на это смотрю и думаю: лучше бы профессионалов наняли... Я за то, чтобы булки пекли пекари, а шины меняли автослесари, а не наоборот )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По здорову ли милейшая Мусье?))
Я не согласен, один раз сделал криво но сам, на второй все будет хорошо. Я сейчас обои клею, загляденье)) мне правда легче, уродился рукастым)
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
По здорову ли милейшая Мусье?))
Я не согласен, один раз сделал криво но сам, на второй все будет хорошо. Я сейчас обои клею, загляденье)) мне правда легче, уродился рукастым)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё норм, у меня свободный уикэнд )) Обои это ещё ладно, их можно через год переклеить. Но пол- стены- плитка? Это всё-таки удел профессионалов, потому что когда уже стоит мебель, то очень сложно что-либо переделать
ᚠДобрыня ᛇツВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Всё норм, у меня свободный уикэнд )) Обои это ещё ладно, их можно через год переклеить. Но пол- стены- плитка? Это всё-таки удел профессионалов, потому что когда уже стоит мебель, то очень сложно что-либо переделать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Плитку всю сам у себя выложил, а мебель и вынести можно, хочу на следующий год в гостиной ламинат на плитку поменять.
Глаза слипаются, я спать) добра тебе!)
Мусьё РезонёрВ ответ на ᚠДобрыня ᛇツ
ᚠДобрыня ᛇツ
Плитку всю сам у себя выложил, а мебель и вынести можно, хочу на следующий год в гостиной ламинат на плитку поменять.
Глаза слипаются, я спать) добра тебе!)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тоже умоталась (выходные же "свободные" :D) тебе тоже всего-всего! )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем