Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт квартиры в новостройке, если ты одинокая девушка

Привет друзья! Расстаюсь с мужчиной после 10-летнего сожительства. Ухожу вникуда с чемоданом, как говорится ) Варианты жилья, либо на съемную квартиру, но здесь ежемесячный расход в пустоту. Есть ипотечная квартира в новостройке но совсем без ремонта (входная дверь, окна, даже стен нету), у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля!? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
(POZITIFFCHIK)В ответ на Алексей
Алексей
то что они стоят в новостройки это ещё не значит что стоят те которые должны стоять и они выполняют свою функцию в полной мере
по поводу сифона у вас лично если забьётся сифон то
грязная вода из мойки польётся в посудомойку и стиралку
помните об этом
стройматериалами называётся всё что имеет отношение к ремонту квартиры
а не только обои или плинтуса
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вопрос,что нужно натворить, чтоб забился сифон настолько? и если он забился-это как бы заметно на начальной стадии. он чистится на раз, если уж край-открутить и промыть.
АлексейВ ответ на (POZITIFFCHIK)
(POZITIFFCHIK)
вопрос,что нужно натворить, чтоб забился сифон настолько? и если он забился-это как бы заметно на начальной стадии. он чистится на раз, если уж край-открутить и промыть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
нечего не надо творить
бутылочные сифоны только так забиваются особенно под мойкой на кухне
плюс если гофрой сделана канализация а не трубой 50 мм которая
а если ещё к сифону подключена стиралка или посудомойка то вода пойдёт туда по законам физики
это уже проверенно
вопрос во времени только
поэтому криво сделаные ремонты на каждом шагу
это не только сантехники касается но и всего остального
Irina P
Можно и самой, но это не менее дорого. Купить весь инструмент, перетаскать цемент и шпаклёвку, не считая плитки. Иметь массу свободного времени или на ближайшие 10 лет отсутствие свободного времени. Даже имея опыт ремонтов сама бы точно не взялась за многие вещи. Зашла бы на форум дома, у нас был такой в новостройке на сайте застройщиков. Зашла бы на мамский форум- опять же есть такой в городе. Там уже местные всегда делятся контактами. И брала бы кредит . Проще выплачивать, чем делать
ПавLovaВ ответ на Irina P
Irina P
Можно и самой, но это не менее дорого. Купить весь инструмент, перетаскать цемент и шпаклёвку, не считая плитки. Иметь массу свободного времени или на ближайшие 10 лет отсутствие свободного времени. Даже имея опыт ремонтов сама бы точно не взялась за многие вещи. Зашла бы на форум дома, у нас был такой в новостройке на сайте застройщиков. Зашла бы на мамский форум- опять же есть такой в городе. Там уже местные всегда делятся контактами. И брала бы кредит . Проще выплачивать, чем делать
СсылкаПожаловаться
У меня сейчас лежит цемент 112 мешков по 30 кг каждый. Надорваться и умереть самой такое перетаскать.
Irina PВ ответ на ПавLova
ПавLova
У меня сейчас лежит цемент 112 мешков по 30 кг каждый. Надорваться и умереть самой такое перетаскать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В спортзале я вполне себе приседаю со штангой 40 кг. И что..а есть ещё лифт
Все будет хорошоВ ответ на Irina P
Irina P
Можно и самой, но это не менее дорого. Купить весь инструмент, перетаскать цемент и шпаклёвку, не считая плитки. Иметь массу свободного времени или на ближайшие 10 лет отсутствие свободного времени. Даже имея опыт ремонтов сама бы точно не взялась за многие вещи. Зашла бы на форум дома, у нас был такой в новостройке на сайте застройщиков. Зашла бы на мамский форум- опять же есть такой в городе. Там уже местные всегда делятся контактами. И брала бы кредит . Проще выплачивать, чем делать
СсылкаПожаловаться
Перетаскать самой цемент и шпатлевку - это убить спину вхлам, повылезут грыжи, у автора на лечение уйдет сколько её ремонт не стоит.
АнонимВ ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Перетаскать самой цемент и шпатлевку - это убить спину вхлам, повылезут грыжи, у автора на лечение уйдет сколько её ремонт не стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно, сама ничего таскать не буду. В интернете вычитала, что магазин "Петрович" доставляет все заказанных у них материалы в квартиру и по итогу, если материалов много, получается не дороже, если поднимать будут свои мастера.
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Можно и самой, но это не менее дорого. Купить весь инструмент, перетаскать цемент и шпаклёвку, не считая плитки. Иметь массу свободного времени или на ближайшие 10 лет отсутствие свободного времени. Даже имея опыт ремонтов сама бы точно не взялась за многие вещи. Зашла бы на форум дома, у нас был такой в новостройке на сайте застройщиков. Зашла бы на мамский форум- опять же есть такой в городе. Там уже местные всегда делятся контактами. И брала бы кредит . Проще выплачивать, чем делать
СсылкаПожаловаться
Не поверите, я запостила в группе собственников моего ЖК, просьбу о рекомендации мастеров, никто не посоветовал, один ответил, что у всех косячники )
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Не поверите, я запостила в группе собственников моего ЖК, просьбу о рекомендации мастеров, никто не посоветовал, один ответил, что у всех косячники )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ищите и обрящете. Я желаю вам удачи. И ваш настрой точно позволит вам найти решение.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Не поверите, я запостила в группе собственников моего ЖК, просьбу о рекомендации мастеров, никто не посоветовал, один ответил, что у всех косячники )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все надо делать вовремя. ждали 5 лет.за это время все уже сделали ремонт и мастера ушли из дома. Долго же вы собирались. Найдите сантехника по дому,договоритесь с ним о разводе труб по квартире и подключение сантехники. Вот у него и спросите- не может ли он порекомендовать мастера по укладке пола или плитки. Начните покупать плитку для ванны и кухни,сантехнику .будет готова ванна,уже что то. Идти небольшими шажками. Какие строительные смеси приобрести может посоветовать мастер.
Наталия
У меня был такой опыт, сначала сделала ванную, даже бывало, ночевать в ней приходилось. Затем кухню, там уже можно было полноценно спать. Экономно - это все отштукатурить и покрасить обычной белой водоэмульсионной краской, постелить линолеум. После кухни все остальные комнаты. Балкон оставляете на десерт.
ПавLovaВ ответ на Наталия
Наталия
У меня был такой опыт, сначала сделала ванную, даже бывало, ночевать в ней приходилось. Затем кухню, там уже можно было полноценно спать. Экономно - это все отштукатурить и покрасить обычной белой водоэмульсионной краской, постелить линолеум. После кухни все остальные комнаты. Балкон оставляете на десерт.
СсылкаПожаловаться
Не делают сначала ванну. Рабочие "убьют" Всю сантехнику.
Ставят временный туалет для строительных работ. Первое, что делают это проводку, без неё никто дальше не будет проводить работы. Второе- возведение стен( если нет), дальше штукатурка, потолок , обои, пол. Остальное по возможности.
АнонимВ ответ на ПавLova
ПавLova
Не делают сначала ванну. Рабочие "убьют" Всю сантехнику.
Ставят временный туалет для строительных работ. Первое, что делают это проводку, без неё никто дальше не будет проводить работы. Второе- возведение стен( если нет), дальше штукатурка, потолок , обои, пол. Остальное по возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С очередностью работ, да, верно вы написали. Я уже все это изучила. осталось найти мастеров и независимого электрика для контроля правильности выполнения электромонтажных работ. Стяжку, стены и т.д. я сама все отлично проконтролирую.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
С очередностью работ, да, верно вы написали. Я уже все это изучила. осталось найти мастеров и независимого электрика для контроля правильности выполнения электромонтажных работ. Стяжку, стены и т.д. я сама все отлично проконтролирую.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В обслуживании дома есть электрик. зайдите в жэк. даже в квитанции есть телефоны обслуживающей дом. Можно узнать.где найти электрика. вызвать на свой адрес. С ним и связывайтесь-он и будет обслуживать дом и уже все знает в доме.
АнонимВ ответ на Наталия
Наталия
У меня был такой опыт, сначала сделала ванную, даже бывало, ночевать в ней приходилось. Затем кухню, там уже можно было полноценно спать. Экономно - это все отштукатурить и покрасить обычной белой водоэмульсионной краской, постелить линолеум. После кухни все остальные комнаты. Балкон оставляете на десерт.
СсылкаПожаловаться
Расскажите поподробнее пожалуйста, вы самостоятельно делали работы?? И это был ремонт квартиры в "бетоне" или стены, стяжка уже были сделаны строителями?
НаталияВ ответ на Аноним
Аноним
Расскажите поподробнее пожалуйста, вы самостоятельно делали работы?? И это был ремонт квартиры в "бетоне" или стены, стяжка уже были сделаны строителями?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Были стены, стяжка, проводка. С унитазом ничего не случилось плохого, уже 9 лет стоит. Но он недорогой, если бы даже строители его испортили, можно было бы заменить на новый. Разводку водопровода, шпаклевку, плитку в ванной и кухне, установку сантехники делали рабочие. Обои, покраску и линолеум - сама. И то, сначала просто покрасила водоэмульсионкой, обои клеила через несколько лет. Простая причина - не было смысла отдавать за аренду немалую сумму, проще было заселиться и постепенно обживаться.
Ирэн
Опыт был. А как им поделиться? Да трудно, когда заказчик одинокая молодая женщина. нужен мужчина, опытный погоняльщик строительной бригады.
АнонимВ ответ на Ирэн
Ирэн
Опыт был. А как им поделиться? Да трудно, когда заказчик одинокая молодая женщина. нужен мужчина, опытный погоняльщик строительной бригады.
СсылкаПожаловаться
В идеале, полностью согласна! Нов вот роль этого мужчины погонялы, придется исполнить мне самой. У меня без вариантов, жить нужно дальше!
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
В идеале, полностью согласна! Нов вот роль этого мужчины погонялы, придется исполнить мне самой. У меня без вариантов, жить нужно дальше!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Никакого родственника, друга мужского пола?
Тогда только надельную фирму с четким договором.
Ляля Лялина
С такой квартирой как у вас, не только одинокая девушка , но и не каждый мужчина не справится. Нанимать однозначно. И в первую очередь кого-то, кто план стен нарисует на бумаге . Друзья, пара за 50, купили такую квартиру в прошлом году. Пытались сами. В итоге , наняли специалиста- им разметили пространство, потом стены возводили.
АнонимВ ответ на Ляля Лялина
Ляля Лялина
С такой квартирой как у вас, не только одинокая девушка , но и не каждый мужчина не справится. Нанимать однозначно. И в первую очередь кого-то, кто план стен нарисует на бумаге . Друзья, пара за 50, купили такую квартиру в прошлом году. Пытались сами. В итоге , наняли специалиста- им разметили пространство, потом стены возводили.
СсылкаПожаловаться
У меня есть уже план и дизайнерский проект, в котором все размеры, слои и размещение всей инженерии. технически все будет по проекту, а косметика будет не по проекту.
Ляля ЛялинаВ ответ на Аноним
Аноним
У меня есть уже план и дизайнерский проект, в котором все размеры, слои и размещение всей инженерии. технически все будет по проекту, а косметика будет не по проекту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отлично. Полдела сделано. Мы ремонт квартиры месяц назад закончили. Покупали вторичку, но меняли всё вплоть до полов и проводки. Нанимали специалиста-как ни странно, он нам один всё делал: и стены гипсокартоном выравнивал и проводку и ламинат и плитку в ванной . Только брать надо по отзывам, а не из газеты. У меня муж ремонт контролировал, материалы закупал. Но сейчас можно всё с доставкой заказать. Мусор ваши же работники могут вывести за отдельную плату. Если деньги есть - вам быстро сделают. А если нет- вы и за год не сделаете.
сиеста)
Дешевле и проще для начала вторичку купить. Потом новую купите с доплатой.
ПавLova
Делюсь. Экономно не получится. Особенно сейчас, когда за последние несколько месяцев цены взлетели космически. Делаю ремонт сейчас.
АнонимВ ответ на ПавLova
ПавLova
Делюсь. Экономно не получится. Особенно сейчас, когда за последние несколько месяцев цены взлетели космически. Делаю ремонт сейчас.
СсылкаПожаловаться
Поделитесь, где вы покупаете строй материалы, магазины или на строительном рынке? как доставляете и поднимаете в квартиру?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем