Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт квартиры в новостройке, если ты одинокая девушка

Привет друзья! Расстаюсь с мужчиной после 10-летнего сожительства. Ухожу вникуда с чемоданом, как говорится ) Варианты жилья, либо на съемную квартиру, но здесь ежемесячный расход в пустоту. Есть ипотечная квартира в новостройке но совсем без ремонта (входная дверь, окна, даже стен нету), у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля!? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
Дуся пирожковаВ ответ на Аноним
Аноним
Я промотниторила рынок, за ремонт только за работу 38 м, хотят 400 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Таджики делают намного дешевле - 7тыс.руб /м2. Ищи проверенных, а то рукожопых развелось.
И самой ремонт не сделать, это гиблое дело.
Когда-то здесь читала тему про ремонт (также из-за нехватки денег женщина спрашивала). Ей посоветовали делать поэтапно: сначала делать туалет, ванную, а далее по мере накопления денег, продолжать делать комната за комнатой. Спать на матрасе (пока).
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я промотниторила рынок, за ремонт только за работу 38 м, хотят 400 тыс. руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Разделите весь объем на части и заказывайте строителей-первые делают перегородки-их стройматериалы.названную сумму можете смело умножать на 2. Читайте отзывы. Они чаще всего верны.
viktorija vivat
Ну здесь - без вариантов. Только нанимать организацию с проектом, договором и сроками.
АнонимВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Ну здесь - без вариантов. Только нанимать организацию с проектом, договором и сроками.
СсылкаПожаловаться
Стоимость не менее 1 мил. руб., то что вы описали. Если-бы располагала такой суммой конечно воспользовалась-бы данным советом. Проект не детализированный уже готов, но в условиях экономики по нему можно только инженерию сделать, остальное обычный ремонт. Я даже готова обои сама клеить, стены выравнивать, на пол в крайнем случае можно постелить линолеум.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Стоимость не менее 1 мил. руб., то что вы описали. Если-бы располагала такой суммой конечно воспользовалась-бы данным советом. Проект не детализированный уже готов, но в условиях экономики по нему можно только инженерию сделать, остальное обычный ремонт. Я даже готова обои сама клеить, стены выравнивать, на пол в крайнем случае можно постелить линолеум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Во-пока нет канализации, можно биотуалет купить
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Во-пока нет канализации, можно биотуалет купить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))) забавно, но мне сейчас совсем не до шуток )
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
))) забавно, но мне сейчас совсем не до шуток )
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так я и не шучу
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Стоимость не менее 1 мил. руб., то что вы описали. Если-бы располагала такой суммой конечно воспользовалась-бы данным советом. Проект не детализированный уже готов, но в условиях экономики по нему можно только инженерию сделать, остальное обычный ремонт. Я даже готова обои сама клеить, стены выравнивать, на пол в крайнем случае можно постелить линолеум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вам все равно придется кредит на это брать. Еще и жить месяца 2-3 минимум где то... вы же не будете в голых бетонных стенах ночевать.
АнонимВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Ну вам все равно придется кредит на это брать. Еще и жить месяца 2-3 минимум где то... вы же не будете в голых бетонных стенах ночевать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пережить пару месяцев, я найду, есть вариант. Главное запустить ремонт, не понимаю, где люди ищут мастеров одиночных.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Пережить пару месяцев, я найду, есть вариант. Главное запустить ремонт, не понимаю, где люди ищут мастеров одиночных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Два месяца - это минимум для основных, так сказать, работ.
И так быстро их только квалифицированная организация сделает с оплатой и договором с четкими сроками.
Остальное - это уже будет косметика и прочие декоративные работы
Не, до НГ - нравится вам или нет - вряд ли...
Особенно с минимальными вложениями
Эт я вам серьезно говорю
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Пережить пару месяцев, я найду, есть вариант. Главное запустить ремонт, не понимаю, где люди ищут мастеров одиночных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С одиночными не связывайтесь, замучаетесь. Надо бригаду с бригадиром. На мелкие работы никто не хочет отвлекаться, а последующие не хотят доделывать и переделывать за предыдущими. Тут экономия дороже выйдет:
Виктория КуличенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Пережить пару месяцев, я найду, есть вариант. Главное запустить ремонт, не понимаю, где люди ищут мастеров одиночных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спросите у соседей, которые в вашем доме сделали ремонт.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Пережить пару месяцев, я найду, есть вариант. Главное запустить ремонт, не понимаю, где люди ищут мастеров одиночных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На Авито в разделе-услуги.Читайте отзывы обязательно.
(POZITIFFCHIK)В ответ на Аноним
Аноним
Пережить пару месяцев, я найду, есть вариант. Главное запустить ремонт, не понимаю, где люди ищут мастеров одиночных.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я нашла по объявлению на подъезде, два молдаванина сделали норм, уложились в договоренный срок. правда у меня муж есть. но он добрый, я противная и дотошная для ремонтщиков.)))
ИрэнВ ответ на Аноним
Аноним
Стоимость не менее 1 мил. руб., то что вы описали. Если-бы располагала такой суммой конечно воспользовалась-бы данным советом. Проект не детализированный уже готов, но в условиях экономики по нему можно только инженерию сделать, остальное обычный ремонт. Я даже готова обои сама клеить, стены выравнивать, на пол в крайнем случае можно постелить линолеум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Переделывать потом выйдет дороже.
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Стоимость не менее 1 мил. руб., то что вы описали. Если-бы располагала такой суммой конечно воспользовалась-бы данным советом. Проект не детализированный уже готов, но в условиях экономики по нему можно только инженерию сделать, остальное обычный ремонт. Я даже готова обои сама клеить, стены выравнивать, на пол в крайнем случае можно постелить линолеум.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слушайте... Вы сейчас ценник столичный озвучили... не знаю откуда вы...
Но конторы тоже делятся по типу и сложности ремонтов. У меня есть знакомый, у него на простой ремонт ценник тоже будет конский, потому как каждый мастер - это спец с платиновыми руками. Дешево они просто не будут, зато любой заскок клиента сделают.
А есть конторы, которые позиционируются на массовых типовых ремонтах...И у них по 10 тр за квадрат только за работы сметы сходятся. Так же они нормально работают с массовым сегментом. Т.е. ценник за каждую розетку отдельно, сметы подробные, каждый пункт можно утрясти.
Ольга EмельяноваВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Слушайте... Вы сейчас ценник столичный озвучили... не знаю откуда вы...
Но конторы тоже делятся по типу и сложности ремонтов. У меня есть знакомый, у него на простой ремонт ценник тоже будет конский, потому как каждый мастер - это спец с платиновыми руками. Дешево они просто не будут, зато любой заскок клиента сделают.
А есть конторы, которые позиционируются на массовых типовых ремонтах...И у них по 10 тр за квадрат только за работы сметы сходятся. Так же они нормально работают с массовым сегментом. Т.е. ценник за каждую розетку отдельно, сметы подробные, каждый пункт можно утрясти.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык вот...
Шаг 1 Получите с дизайнеров свои чертежи!!!!, где все видно и понятно, что и куда вкорячить надо.
Шаг 2. Вызываете хотя бы одного прораба к себе. Он вам замеряет вам всю кривизну стен, пола, потолков, определяет масштабы бедствий. И у него прямо выясняете, где и что прямо необходимо, а где может и потерпеть-подождать. Можете даже денюжку дать небольшую, чтобы вам помог с планом. Решения могут быть разные... Эта вариабельность от квартиры зависит. Например, у меня в ванной вкорячить раковину можно только на одну стену и все, а у других без разницы и можно покороче сделать. Или от чего-то просто не уйти и лучше сразу поставить нормальное. Многие рвутся выравнивать смесями-цементом, может дешевле все другим способом все сделать, или вообще не надо, т.к. терпимо. Или у меня стены в ноль - только под мебель-кухню-кафель. А остальное - визуальное. Я отличий не вижу, зато цена разная )))

Шаг 3. Скачите по конторам с вариантами эконом и стандартного (евро) ремонта. И у них уже с размерами и прочими подробностями обсчитываете свой минимальный черновой ремонт. И снова смотрите свой минимум. И кто вам этот минимум предложит. И потом можно сравнить с частниками. Потому что еще раз повторюсь, куча народу просто не будет цемент ворочать за малые деньги. И что контора, что частник могут с вас взять одинаково.
Мораль: для экономии надо побегать.
Марта
Все равно надо делать, чем быстрее, тем лучше. На сьем те же деньги уйдут.
АнонимВ ответ на Марта
Марта
Все равно надо делать, чем быстрее, тем лучше. На сьем те же деньги уйдут.
СсылкаПожаловаться
Да, вот меня это и беспокоит. В Москве 35000 руб, практически по низу рынка стоит аренда 1 комн. квартиры в плохом состоянии. За год уйдут теже деньги, на которые я рассчитываю сделать черновой ремонт.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Да, вот меня это и беспокоит. В Москве 35000 руб, практически по низу рынка стоит аренда 1 комн. квартиры в плохом состоянии. За год уйдут теже деньги, на которые я рассчитываю сделать черновой ремонт.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну пока вы умно про мониторинг и анализ рынка будете расписывать - у вас все равно эти полгода вылетят.
АнонимВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Ну пока вы умно про мониторинг и анализ рынка будете расписывать - у вас все равно эти полгода вылетят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уже нет полугода к сожалению, мониторила я ранее. Сейчас остро уже стоит вопрос.
viktorija vivatВ ответ на Аноним
Аноним
Уже нет полугода к сожалению, мониторила я ранее. Сейчас остро уже стоит вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А это без разницы. ХЗ кто по найму вам не сделают без денег в сроки. А без бумаг и договора с проектом - тока конченные на голову платят деньги.
Остро тоже такие дела не решаются
К тому же вторая половина декабря и январь, как правило, у вас выпадут - упарываться по вашему ремонту никто не будет
viktorija vivatВ ответ на Марта
Марта
Все равно надо делать, чем быстрее, тем лучше. На сьем те же деньги уйдут.
СсылкаПожаловаться
Да в пустой коробке без стен бесполезно это. Надо нормально делать, иначе это даж не продать
Mila MilayaВ ответ на viktorija vivat
viktorija vivat
Да в пустой коробке без стен бесполезно это. Надо нормально делать, иначе это даж не продать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зачем продавать коробку из-под холодильника???? На большее девушка 29 лет не заработала
viktorija vivatВ ответ на Mila Milaya
Mila Milaya
Зачем продавать коробку из-под холодильника???? На большее девушка 29 лет не заработала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну мы заработки обсуждать не будем. Но если в нормальном доме или районе, то с толковым риэлтором можно было слелать change на приличную вторичку. С ремонтом
А то тут пока безнадега в холодном бетоне с лампочкой Ильича и раскладушкой
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем