Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт квартиры в новостройке, если ты одинокая девушка

Привет друзья! Расстаюсь с мужчиной после 10-летнего сожительства. Ухожу вникуда с чемоданом, как говорится ) Варианты жилья, либо на съемную квартиру, но здесь ежемесячный расход в пустоту. Есть ипотечная квартира в новостройке но совсем без ремонта (входная дверь, окна, даже стен нету), у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля!? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
14567891012
Японский городовой
Найти хорошего мастера, и платить только по факту сделанных работ. Никаких авансов.
Японский городовой
Найти хорошего мастера, и платить только по факту сделанных работ. Никаких авансов.
СсылкаПожаловаться
Никто сейчас без авансов не работает.
Японский городовойВ ответ на ПавLova
ПавLova
Никто сейчас без авансов не работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аванс авансу рознь. Ещё как работают, надо уметь договариваться. Я сам занимаюсь строительством, и приходится нанимать иногда людей, и в первый же день конечно я не даю никакие деньги. Пусть поработают хотя-бы немного, тогда можно обсуждать этот вопрос.
Приветик, пукни в пакетик
Обработать стены, поклеить обои и положить ламинат или линолеум можно легко и быстро самостоятельно) но вот перед этим провести проводку самостоятельно будет сложно, если нет знаний.
Приветик, пукни в пакетик
Обработать стены, поклеить обои и положить ламинат или линолеум можно легко и быстро самостоятельно) но вот перед этим провести проводку самостоятельно будет сложно, если нет знаний.
СсылкаПожаловаться
Девушке? Проводку?) Штробить? Не просто сложно, а невозможно. Стоимость от 120 000.Обработать стены в двушке 200 000( минималка 600-650 р за метр) . Сама она ламинат не положит. Это не сложно технологически, но тяжело доски резать... Только и сможет, что обои поклеить, плача и проклиная все, без помощи если.
АнонимВ ответ на ПавLova
ПавLova
Девушке? Проводку?) Штробить? Не просто сложно, а невозможно. Стоимость от 120 000.Обработать стены в двушке 200 000( минималка 600-650 р за метр) . Сама она ламинат не положит. Это не сложно технологически, но тяжело доски резать... Только и сможет, что обои поклеить, плача и проклиная все, без помощи если.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смогу сама оштукатурить, обои наклеить, линолеум расстелить тоже. Черновой ремонт конечно нет.
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Смогу сама оштукатурить, обои наклеить, линолеум расстелить тоже. Черновой ремонт конечно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы сможете цементную штукатурку, которую сначала надо дрелью с миксером хорошо вымешать, а потом прави́лом полутораметровым или двух вести ровно по набросанной шпателем штукатурке и лазерным уровнем всё это выверять и подправлять? Это делают мастера с напарниками- один мешает смесь, а другой ведёт прави́лом...Но прежде надо всю электрику развести и спрятать в штробы, которые штробятся болгаркой. Для ремонта нужно очень много профессионального инструмента, который вам вылетит в копеечку, а без него вы не сможете ничего сделать.... только поклеить самой обои.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на ПавLova
ПавLova
Девушке? Проводку?) Штробить? Не просто сложно, а невозможно. Стоимость от 120 000.Обработать стены в двушке 200 000( минималка 600-650 р за метр) . Сама она ламинат не положит. Это не сложно технологически, но тяжело доски резать... Только и сможет, что обои поклеить, плача и проклиная все, без помощи если.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я резала ламинат обычным электролобзиком, в чем такая трудность? Обработать стены тоже не так трудно, если руки более менее прямые, но да, физически трудно и времязатрато, за этим и платят другим. Про штробление я написала, что да, не справится, но можно поискать среди знакомых мужчин, среди моих знакомых справится каждый второй. Поэтому начальный ремонт для жизни можно сделать своими силами, даже в ванной покрасить специальной краской, пока копит на плитку и укладку. Ну и еще, у девушек много разных профессий, в том числе многие могут сами штробить стены.
Irina PВ ответ на ПавLova
ПавLova
Девушке? Проводку?) Штробить? Не просто сложно, а невозможно. Стоимость от 120 000.Обработать стены в двушке 200 000( минималка 600-650 р за метр) . Сама она ламинат не положит. Это не сложно технологически, но тяжело доски резать... Только и сможет, что обои поклеить, плача и проклиная все, без помощи если.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ламинат клала и сама. Резать лобзиком вполне по силам без слез и быстро.
Сама природа
Чего же Вы в никуда и с чемоданом? Надо было сначала чтобы мужик ремонт сделал.
АнонимВ ответ на Сама природа
Сама природа
Чего же Вы в никуда и с чемоданом? Надо было сначала чтобы мужик ремонт сделал.
СсылкаПожаловаться
Так и планировалось ) только прошло 5 лет с момента приобретения квартиры, а обещания в планах и остались ) Самое забавное, что он меня и убедил такую квартиру приобрести, а теперь сказал, ты взрослая и сама все решишь )
Сама природаВ ответ на Аноним
Аноним
Так и планировалось ) только прошло 5 лет с момента приобретения квартиры, а обещания в планах и остались ) Самое забавное, что он меня и убедил такую квартиру приобрести, а теперь сказал, ты взрослая и сама все решишь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно(( Козел! Хорошо еще не 20 лет потратили на него)
Мария В ответ на Аноним
Аноним
Так и планировалось ) только прошло 5 лет с момента приобретения квартиры, а обещания в планах и остались ) Самое забавное, что он меня и убедил такую квартиру приобрести, а теперь сказал, ты взрослая и сама все решишь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не каждый дает купить отдельную квартиру))
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Так и планировалось ) только прошло 5 лет с момента приобретения квартиры, а обещания в планах и остались ) Самое забавное, что он меня и убедил такую квартиру приобрести, а теперь сказал, ты взрослая и сама все решишь )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мужчин НАДО организовывать.--- давай сейчас сделаем перегородку,давай потом положим плитку в ванну.давай съездим купим сантехнику. давай поговорим с сантехником дома-сможет развести трубы по квартире и подключить сантехнику?
Елена Прекрасная
у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля?

Опыта самостоятельного ремонта "с нуля" - нет, и Вам - НЕ советую его приобретать: обратитесь к специально обученным людям, причём - по-рекомендации.
Надеюсь, Вы - сами себе зубы не лечите? Так вот, в ремонте "с нуля" - нюансов ещё больше, а экономить на электро- и сантехнических штучках вообще нельзя, просто - опасно.
АнонимВ ответ на Елена Прекрасная
Елена Прекрасная
у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля?

Опыта самостоятельного ремонта "с нуля" - нет, и Вам - НЕ советую его приобретать: обратитесь к специально обученным людям, причём - по-рекомендации.
Надеюсь, Вы - сами себе зубы не лечите? Так вот, в ремонте "с нуля" - нюансов ещё больше, а экономить на электро- и сантехнических штучках вообще нельзя, просто - опасно.
СсылкаПожаловаться
Да, я знаю. Но есть оптимизм внутренний, мой отец много лет назад, сам построил за 7 лет прекрасный, достаточно большой для того времени, кирпичный дом, периодически привлекая мастеров и друзей, тогда речи не шло ни о каких проф. бригадах, так как был еще союз. Вот и у меня теплится оптимизм, что я бы смогла сама сделать чистовую отделку, мне нужна помощь только с черновым ремонтом и ванной/туалетом.
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я знаю. Но есть оптимизм внутренний, мой отец много лет назад, сам построил за 7 лет прекрасный, достаточно большой для того времени, кирпичный дом, периодически привлекая мастеров и друзей, тогда речи не шло ни о каких проф. бригадах, так как был еще союз. Вот и у меня теплится оптимизм, что я бы смогла сама сделать чистовую отделку, мне нужна помощь только с черновым ремонтом и ванной/туалетом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может имеет смысл обратиться к отцу? У моей соседки в квартире все сделал отец. Хорошо и надежно. что ни сделаешь для любимой дочки.
Наталия Кудинова
Да, был опыт ремонта квартиру с нуля. Делюсь опытом: посмотрите на ютубе ролики Алексея Земского о ремонте, ранние. Чтобы иметь представление и контролировать рабочих. Снимите койко-место или комнату, это выйдет дешевле, чем снимать целую квартиру, недалеко от вашей новостройки, чтобы каждый вечер ездить проверять работу мастеров, привозить материал и т. д. Возьмите кредит на ремонт тысяч 800 000. Сразу застрахуйте квартиру, ответственность перед соседями от протечек и пожаров, во время ремонта всякое может случится. Мастеров ищите на одну операцию: на заливку стяжки одних, на электрику других, на возведение стен третьих. В районе своей новостройки говорите всем прохожим, соседям, консьержам, продавцам в магазинчиках, что ищете бригаду ремонтников, оставляйте телефон. Все реально, постепенно все образуется и ремонт завершится, переедете в свою собственную квартиру.
Наталия Кудинова
Да, был опыт ремонта квартиру с нуля. Делюсь опытом: посмотрите на ютубе ролики Алексея Земского о ремонте, ранние. Чтобы иметь представление и контролировать рабочих. Снимите койко-место или комнату, это выйдет дешевле, чем снимать целую квартиру, недалеко от вашей новостройки, чтобы каждый вечер ездить проверять работу мастеров, привозить материал и т. д. Возьмите кредит на ремонт тысяч 800 000. Сразу застрахуйте квартиру, ответственность перед соседями от протечек и пожаров, во время ремонта всякое может случится. Мастеров ищите на одну операцию: на заливку стяжки одних, на электрику других, на возведение стен третьих. В районе своей новостройки говорите всем прохожим, соседям, консьержам, продавцам в магазинчиках, что ищете бригаду ремонтников, оставляйте телефон. Все реально, постепенно все образуется и ремонт завершится, переедете в свою собственную квартиру.
СсылкаПожаловаться
Самый разумный совет здесь.
АнонимВ ответ на Наталия Кудинова
Наталия Кудинова
Да, был опыт ремонта квартиру с нуля. Делюсь опытом: посмотрите на ютубе ролики Алексея Земского о ремонте, ранние. Чтобы иметь представление и контролировать рабочих. Снимите койко-место или комнату, это выйдет дешевле, чем снимать целую квартиру, недалеко от вашей новостройки, чтобы каждый вечер ездить проверять работу мастеров, привозить материал и т. д. Возьмите кредит на ремонт тысяч 800 000. Сразу застрахуйте квартиру, ответственность перед соседями от протечек и пожаров, во время ремонта всякое может случится. Мастеров ищите на одну операцию: на заливку стяжки одних, на электрику других, на возведение стен третьих. В районе своей новостройки говорите всем прохожим, соседям, консьержам, продавцам в магазинчиках, что ищете бригаду ремонтников, оставляйте телефон. Все реально, постепенно все образуется и ремонт завершится, переедете в свою собственную квартиру.
СсылкаПожаловаться
О, благодарю за такой дельный совет. Вот интуитивно я чувствую, что все можно решить! Сердечная благодарность
Алексей
здесь нужен мужик грамотный
желательно кто знает как делать ремонт и какие стройматериалы покупать а какие не стоит покупать
иначе сделают плохо а возьмут много
потом будете живя в своей квартире мучаться
Irina PВ ответ на Алексей
Алексей
здесь нужен мужик грамотный
желательно кто знает как делать ремонт и какие стройматериалы покупать а какие не стоит покупать
иначе сделают плохо а возьмут много
потом будете живя в своей квартире мучаться
СсылкаПожаловаться
Человек грамотный. Знаю не одну женщину, которая прекрасно разбирается и в стройматериалах и инструменте. И даже тех, кто ремонтами занимается.
АлексейВ ответ на Irina P
Irina P
Человек грамотный. Знаю не одну женщину, которая прекрасно разбирается и в стройматериалах и инструменте. И даже тех, кто ремонтами занимается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да неужели
расскажи тогда какие автоматы должны стоять в щитке и почему
и какой сифон надо ставить под мойку
Irina PВ ответ на Алексей
Алексей
да неужели
расскажи тогда какие автоматы должны стоять в щитке и почему
и какой сифон надо ставить под мойку
СсылкаПожаловаться
История переписки3
автоматы то на розетки али свет?? Автоматы даже в новостройке уже стоят. Ток в квартиру заведен. Сифон лично у меня с двумя отводами для стиралки и посудомойки. И с каких пор автоматы и сифоны стали сройматериалами то??
АлексейВ ответ на Irina P
Irina P
автоматы то на розетки али свет?? Автоматы даже в новостройке уже стоят. Ток в квартиру заведен. Сифон лично у меня с двумя отводами для стиралки и посудомойки. И с каких пор автоматы и сифоны стали сройматериалами то??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то что они стоят в новостройки это ещё не значит что стоят те которые должны стоять и они выполняют свою функцию в полной мере
по поводу сифона у вас лично если забьётся сифон то
грязная вода из мойки польётся в посудомойку и стиралку
помните об этом
стройматериалами называётся всё что имеет отношение к ремонту квартиры
а не только обои или плинтуса
14567891012
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем