Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт квартиры в новостройке, если ты одинокая девушка

Привет друзья! Расстаюсь с мужчиной после 10-летнего сожительства. Ухожу вникуда с чемоданом, как говорится ) Варианты жилья, либо на съемную квартиру, но здесь ежемесячный расход в пустоту. Есть ипотечная квартира в новостройке но совсем без ремонта (входная дверь, окна, даже стен нету), у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля!? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
ПавLovaВ ответ на Аноним
Аноним
Поделитесь, где вы покупаете строй материалы, магазины или на строительном рынке? как доставляете и поднимаете в квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сначала на сайтах полазила всем известных Леруа, Оби, Петрович и т.п.,поездила посмотрела, где, что, почем. Часто картинка вовсе не совпадала с реальностью. Но зато удобно цены сравнить, корзину наполнить и посмотреть итог. Потом обзвонила несколько бригад. За одну и ту же работу цены менялись с разницей в 100 000.Причем, у кого цена была ниже за метр, оказалось в итоге дороже всех. Обманывают очень сильно. Просила каждую компанию сбросить смету, где расписано количество материалов, бренд и цена, если делаю сама или они. С теми, кто был ближе к реальности, заключила договор. Причем, внесла свои коррективы.Торговалась.Говорила,что в другой фирме мне сделали хорошую скидку. Конечно разумную. Я посчитала стоимость материала, доставку и у ребят оказалось так же по цене. Поэтому, слава богу, это не делала сама. Когда привезли, сверила количество, название с договором. Контролирую, приезжаю каждый день. Вижу не укладываются. Посмотрела по договору день просрочки 15р).Поняла, что им нет смысла торопиться, пока новой работы не будет. В итоге дала ещё 2 дня и сказала, что заедет через 2 дня другая бригада, поэтому надо все закончить... Посмотрим. Муж в командировке. А мне надо быстрее. Самой тяжело очень. Терпения Вам.
ПавLovaВ ответ на ПавLova
ПавLova
Я сначала на сайтах полазила всем известных Леруа, Оби, Петрович и т.п.,поездила посмотрела, где, что, почем. Часто картинка вовсе не совпадала с реальностью. Но зато удобно цены сравнить, корзину наполнить и посмотреть итог. Потом обзвонила несколько бригад. За одну и ту же работу цены менялись с разницей в 100 000.Причем, у кого цена была ниже за метр, оказалось в итоге дороже всех. Обманывают очень сильно. Просила каждую компанию сбросить смету, где расписано количество материалов, бренд и цена, если делаю сама или они. С теми, кто был ближе к реальности, заключила договор. Причем, внесла свои коррективы.Торговалась.Говорила,что в другой фирме мне сделали хорошую скидку. Конечно разумную. Я посчитала стоимость материала, доставку и у ребят оказалось так же по цене. Поэтому, слава богу, это не делала сама. Когда привезли, сверила количество, название с договором. Контролирую, приезжаю каждый день. Вижу не укладываются. Посмотрела по договору день просрочки 15р).Поняла, что им нет смысла торопиться, пока новой работы не будет. В итоге дала ещё 2 дня и сказала, что заедет через 2 дня другая бригада, поэтому надо все закончить... Посмотрим. Муж в командировке. А мне надо быстрее. Самой тяжело очень. Терпения Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Многие бригады хотят делать всю квартиру "под ключ".А это минимум 10.000 квадратный метр. Я делаю каждый этап с разными узкими специалистами. Потому как пока накопишь на весь ремонт " Под ключ" цены ещё взлетят. Поэтому по возможности, что первостепенно делаю.
Колобок и два жирафа
Продайте новостройку, купите вторичку.
Все будет хорошоВ ответ на Колобок и два жирафа
Колобок и два жирафа
Продайте новостройку, купите вторичку.
СсылкаПожаловаться
Самый адекватный комент в теме, у меня такое же мнение после ремонта студии с нуля. Вторую квартиру нулевку даже не рассматривала.
Колобок и два жирафа
Продайте новостройку, купите вторичку.
СсылкаПожаловаться
Без вариантов, она в ипотеке, возвращаюсь по сумме к первоначальному взносу. Все проценты по кредиту выплачены осталось тело основного долга.
Колобок и два жирафаВ ответ на Аноним
Аноним
Без вариантов, она в ипотеке, возвращаюсь по сумме к первоначальному взносу. Все проценты по кредиту выплачены осталось тело основного долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда нанимайте мастеров на те работы, которые сами сделать не можете.Поэтапно всё сделают.Сначала самое необходимое.Постепенно всё получится.
Ольга EмельяноваВ ответ на Аноним
Аноним
Без вариантов, она в ипотеке, возвращаюсь по сумме к первоначальному взносу. Все проценты по кредиту выплачены осталось тело основного долга.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть вариант продать из под ипотеки и переложиться в новострой с минимальным ремонтом хотя бы от застройщка. Можете прикинуть и такой план, т.к. в некоторых местах новостройки взлетают, т.к. обжитые уже, в некоторых еще нет, но все может быть рядом. Тут надо просто на местности посмотреть... варианты бывают...
Анна Арсеньева
Самостоятельного экономного нет. Моего здравого смысла хватает на то, чтоб понять : раз я не умею возводить стены, стелить полы, ставить двери, а в лучшем случае смогу кое-как поклеить обои, то надо нанимать людей, а они работают, если качественно, то не за гроши.
Анна АрсеньеваВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Самостоятельного экономного нет. Моего здравого смысла хватает на то, чтоб понять : раз я не умею возводить стены, стелить полы, ставить двери, а в лучшем случае смогу кое-как поклеить обои, то надо нанимать людей, а они работают, если качественно, то не за гроши.
СсылкаПожаловаться
Я бы её продала. Понятно, что не потянуть, а в таком виде её и не сдать никому. Или с мужиком бы помирилась, чтоб не уходить.
АнонимВ ответ на Анна Арсеньева
Анна Арсеньева
Я бы её продала. Понятно, что не потянуть, а в таком виде её и не сдать никому. Или с мужиком бы помирилась, чтоб не уходить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Примирения не может быть, ничего за эти годы не меняется, жить в токсичных отношениях, прямое убийство своей психики и приобретение невроза, что частично уже и получилось.
Ужасный Нечеловек
Самостоятельно не получится, все вкривь и вкось будет. Я п по собственной воле в электрику не сунулась бы, так же как и в сантехнические дела (давление высокое, облажаешься - себе дороже). Снимайте и до белой коробки нанимайте бригаду.
Анастасия Вельтц
Вы в своем уме? Квартиру с нуля самой отделывать? Фирм строительных и дизайнеров нет у вас в городе? За 10 лет сожительства с мужиком не смогли копейку сколотить?! Всегда удивляют такие....:)
Максим ВеличайшийВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
Вы в своем уме? Квартиру с нуля самой отделывать? Фирм строительных и дизайнеров нет у вас в городе? За 10 лет сожительства с мужиком не смогли копейку сколотить?! Всегда удивляют такие....:)
СсылкаПожаловаться
Денег нет
Анастасия ВельтцВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
Денег нет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У дур,которые годы кладут к ногам и па рей-их и не будет!;)
АнонимВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
У дур,которые годы кладут к ногам и па рей-их и не будет!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это вы сейчас белое пальто накинули ) Даже после таких отношений, я не потеряла веру в хорошие отношения между людьми, в том числе и семейные.
Анастасия ВельтцВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы сейчас белое пальто накинули ) Даже после таких отношений, я не потеряла веру в хорошие отношения между людьми, в том числе и семейные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ваша вера никому не нужна,мозги надо иметь. Это так,на будущее!;)
Ин]{ог]-[итоВ ответ на Аноним
Аноним
Это вы сейчас белое пальто накинули ) Даже после таких отношений, я не потеряла веру в хорошие отношения между людьми, в том числе и семейные.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Такой человек как вы, вероятно, всегда счастлив и не отягщен умственной работой, анализом причинно- следственных связей, достоинств, недостатков, плюсов- минусов партнёра и строящий свои отношения исключительно на влечении, легкомысленном доверии и сердечной привязанности ... "Блажен, кто верует, тепло ему на свете"...
Максим ВеличайшийВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
У дур,которые годы кладут к ногам и па рей-их и не будет!;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
A как не дуры живут?
Анастасия ВельтцВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
A как не дуры живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ладу с собой:)
Максим ВеличайшийВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
В ладу с собой:)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чем это поможет отделать квартиру?
Анастасия ВельтцВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
И чем это поможет отделать квартиру?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам не дано,если спрашиваете!
Максим ВеличайшийВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
Вам не дано,если спрашиваете!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну конечно, типичный ответ женщины
Ясный мой светВ ответ на Максим Величайший
Максим Величайший
A как не дуры живут?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От них мужики не сбегают, а ремонты делают)))
Максим ВеличайшийВ ответ на Анастасия Вельтц
Анастасия Вельтц
Вы в своем уме? Квартиру с нуля самой отделывать? Фирм строительных и дизайнеров нет у вас в городе? За 10 лет сожительства с мужиком не смогли копейку сколотить?! Всегда удивляют такие....:)
СсылкаПожаловаться
А квартиру то она как приобрела?
Максим Величайший
Даже не пытайтесь...помрете
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем