Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт квартиры в новостройке, если ты одинокая девушка

Привет друзья! Расстаюсь с мужчиной после 10-летнего сожительства. Ухожу вникуда с чемоданом, как говорится ) Варианты жилья, либо на съемную квартиру, но здесь ежемесячный расход в пустоту. Есть ипотечная квартира в новостройке но совсем без ремонта (входная дверь, окна, даже стен нету), у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля!? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
189101112
Наталья Карасева
В новостройке, где нет даже стен... самостоятельно ничего не получиться. Накидывайте минимум 1,5 млн на отделку в эконом варианте.
А
деньги нужны и много
однушка?
окна тоже менять, я вот 10 лет назад, когда заезжала, пожадничала, теперь жалею, пришлось заменить все равно, только цены уже другие
Кот Бегемот
У меня есть такой опыт. Правда, мне не надо было жить в той квартире, и в ней изначально были перегородки и электрика. Дело долгое, пыльное и заморочное, но выполнимое.
1. Сначала очень тщательно продумать и зарисовать с размерами, где перегородки, двери, потребляющие воду приборы (не только раковина, а и стиральная машина, посудомойка и т.п.), список мощных электроприборов, затем с их учетом - точный план розеток и выключателей. Электрика и сантехника лучше нанять, штробить бетонные стены не для женщин. На проводах лучше не экономить. Теоретически перегородку можно сложить самой, но нанятый строитель сделает это существенно быстрее, сократив период, когда невозможно проживать в доме.
2. Оценить качество полов. В комнате и коридоре вероятно можно выровнять полы, например, фанерой или даже оргалитом. Для ванной и туалета гидроизоляция и стяжка необходимы, в одиночку не сделать. Керамогранит на пол вполне кладется самостоятельно. И можно какой подешевле. Лучший и не дорогой вариант для мокрых зон и кухни. Начать с туалета, и поскорее установить унитаз и раковину. Очень облегчает процесс набор специальных клиньев для укладки. Ванную можно установить, покрасив стену снизу, а кафель возле нее положить потом. Но только если стены ванной более-менее вертикальны.
Кот Бегемот
У меня есть такой опыт. Правда, мне не надо было жить в той квартире, и в ней изначально были перегородки и электрика. Дело долгое, пыльное и заморочное, но выполнимое.
1. Сначала очень тщательно продумать и зарисовать с размерами, где перегородки, двери, потребляющие воду приборы (не только раковина, а и стиральная машина, посудомойка и т.п.), список мощных электроприборов, затем с их учетом - точный план розеток и выключателей. Электрика и сантехника лучше нанять, штробить бетонные стены не для женщин. На проводах лучше не экономить. Теоретически перегородку можно сложить самой, но нанятый строитель сделает это существенно быстрее, сократив период, когда невозможно проживать в доме.
2. Оценить качество полов. В комнате и коридоре вероятно можно выровнять полы, например, фанерой или даже оргалитом. Для ванной и туалета гидроизоляция и стяжка необходимы, в одиночку не сделать. Керамогранит на пол вполне кладется самостоятельно. И можно какой подешевле. Лучший и не дорогой вариант для мокрых зон и кухни. Начать с туалета, и поскорее установить унитаз и раковину. Очень облегчает процесс набор специальных клиньев для укладки. Ванную можно установить, покрасив стену снизу, а кафель возле нее положить потом. Но только если стены ванной более-менее вертикальны.
СсылкаПожаловаться
пилит керамогранит пусть тоже сама
Кот БегемотВ ответ на Play
Play
пилит керамогранит пусть тоже сама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Придется купить специальное оборудование.Им потом можно будет и кафель резать.

Кот Бегемот
3.Потолки штукатурить лучше нанять маляра, самой без опыта получится не здорово. Он Вам и краску, и шпаклевку посоветует. С самыми дешевыми шпаклевками работать обычно труднее. Стены, если не слишком плохи, штукатурить не особо сложно, но пыльно.

4.Теперь можно въехать и доделывать потихоньку. На время описанных работ лучше снять жилье рядом, хотя бы комнату.
Солитон
Значит так, если не хотите продать/обменять, как выше предлагают, то первым делом вступайте в группу вашего дома(в чат). Если ваш дом - действительно, новостройка, то таких как вы очень много. Вот там, как раз ищите ответы на ваши вопросы. Вопрос зададите и сразу и ответ и предложения и рекомендации.... получите. Там можно и мастеров найти по рекомендации. Второе, надо будет вам вникнуть самой во все, этапы ремонта, цены и сроки работы. некоторые моменты можно будет распараллелить.
Гражданка РФ
После 10 лет ты никого не родила?
Becks
Найди ло ха, который сделает или оплатит, потом сольешь и будешь жить по кайфу с кошками. Ща так все делают. Форум одобрит.
МилаВ ответ на Becks
Becks
Найди ло ха, который сделает или оплатит, потом сольешь и будешь жить по кайфу с кошками. Ща так все делают. Форум одобрит.
СсылкаПожаловаться
это из тех, кто за чашку кофе удавиться искать? На СЗ только такие, в основном.
JaLeNa
лучше наймите профессионалов и делайте поэтапно, а то такого наковыряете
Olga
окон, двери и стен нет?
Мила
мастера осуществляют ремонт "под ключ", искать по рекомендации, цены мониторить. Я как одинокая тетенька специально покупала квартиру уже с чистовой отделкой.
Любовь
Не, у меня не было, а как у других - не в теме, но что денег тьма уходит на это и потом проблемы будут, потому что, то то не так сделали то се.. Нанимать профессионалов и контролировать их постоянно
Play
Это повествование для блога, на крайняк, для инстаграма
в двух словах не описать
Наталья Просветова
Найти другого мужчину с жильем, нет?
Ольга
Моя ситуация почти ). Я делаю дистанционный ремонт в другом городе. Да, всё проконтролировать не могу. Так как я не живу в этом городе, то наняла бригаду. Отношусь пофигично, так как понимаю, что ситуация вынужденная. Была бы на месте, конечно бы сэкономила, но....Вам лучше, конечно, по отдельности нанимать, но не факт, что хорошо делают. Надо проверять. Я делаю частичный пока ремонт. Сначала самое главное, а потом посмотрим, либо сама, либо найму. На ютубе есть канал "У тебя получится". Там женщина все очень подробно объясняет. Гляньте )
Ясный мой свет
Нет ничего невозможного для человека с интеллектом. Главное- правильно разбить все на этапы. Вопрос самый сложный- это свободное время и деньги
Рома Волков
Берёте минимум 500 000 р., завозите материалы, нанимаете отделочников. Ежедневно контролируете..И тогда, месяца через три,- можно будет покупать мебель
Amrita
Есть такой сайт "профессионалы".Там частные мастера любой профессии предлагают свои услуги и там же реальные отзывы.Несколько раз пользовалась, осталась довольна.
нина крюкова
Даже клеить обои нужен навык. Я один раз попробовала--жуть. Копите деньги и к мастерам
Наталия Кудинова
Черновой ремонт очень тяжело делать и очень дорого, женщина сама может только командовать. Если есть проект с размерами - уже хорошо.
Материалы для черновых работ я покупала на ближайшем строительном рынке, торговалась, платила за доставку и подъем в квартиру, сама ничего не таскала и не сверлила. Принимала по вечерам и выходным, брала отпуск. Покупать материалы надо непосредственно перед работами, иначе они будут мешаться в квартире. И надо будет их перетаскивать с места на место. А так - завезли блоки - поставили стены. Завезли стяжку - залили стяжку.
Электрика и сантехника можно нанять из местного жека, они всегда не прочь подхалтурить по вечерам. Вызываете как на консультацию и договариваетесь. Какие материалы использовать вам строители подскажут, может и на рынок с вами съездят, помогут выбрать. Ну что на время ремонта ставят временный унитаз и душ для рабочих и так все знают. Окна если хорошие от застройщика, можно не менять, батареи тоже.
Чистовой ремонт: поклеить обои, положить ламинат, установить двери, делается быстро и стоит в 10 раз дешевле, чем черновой. О нём думают в последнюю очередь.
На связи
Как много знающих в ремонте!!!!
Всё забудьте и послушайте меня. Самое лучшее время для ремонта с января месяца. Сейчас все заняты, стараются до Нового года доделать, а с января обычно "яма" Работ мало, цены за работу и материалы падают. Это раз.
Первое, что нужно сделать, это установить хорошую дверь. Потом, дело то к зиме, нужно поставить батареи, чтобы было тепло работать и возможно жить, и для помещения лучше не вымораживаться. Так же поставить самый дешовый унитаз, это ОБЯЗАТЕЛЬНО. И что бы было откуда брать воду. С сантехникой закончили, пока закончили.
Приглашаем электрика, пусть поставить розетку, можно несколько у входа, чтобы было электричество. Пока можно обойтись переносками. КОнечно если есть деньги, то можно всю разводку сделать, но пока то ещё не знаем, что где и как будет стоять, и к чему подводить. Пусть сделает времянку освещение в комнате, можно в сан узел прокинуть. Пока и с электрикой закончили.
На связиВ ответ на На связи
На связи
Как много знающих в ремонте!!!!
Всё забудьте и послушайте меня. Самое лучшее время для ремонта с января месяца. Сейчас все заняты, стараются до Нового года доделать, а с января обычно "яма" Работ мало, цены за работу и материалы падают. Это раз.
Первое, что нужно сделать, это установить хорошую дверь. Потом, дело то к зиме, нужно поставить батареи, чтобы было тепло работать и возможно жить, и для помещения лучше не вымораживаться. Так же поставить самый дешовый унитаз, это ОБЯЗАТЕЛЬНО. И что бы было откуда брать воду. С сантехникой закончили, пока закончили.
Приглашаем электрика, пусть поставить розетку, можно несколько у входа, чтобы было электричество. Пока можно обойтись переносками. КОнечно если есть деньги, то можно всю разводку сделать, но пока то ещё не знаем, что где и как будет стоять, и к чему подводить. Пусть сделает времянку освещение в комнате, можно в сан узел прокинуть. Пока и с электрикой закончили.
СсылкаПожаловаться
Теперь можно будет пригласить специалистов залить пол. Стяжка становится 30-40 дней. вначале будет большая влажность, но через дней 7-10 можно поселиться. только нужно приобрести плитку и надувной матрас. Можно купить спальник и туристические коврики. Стяжку может найдёте сейчас кого. Там не так сложно, с мастерами проще.
Ну и про мастеров. Соседи то делают или сделали ремонт. Идём, знакомимся, приобретаем связи с их работниками. Тем более, есть возможность увидеть их результат. Да и работникам проще не уходить с одного объекта.
Пока всё. Зайдёте на квартиру, начнёте что-то сами делать, а кого-то пригласите. КАк говорится: "Глаза бояться, руки делают" Только ни кому не говорите что Вы одинока. Для всех мужчина есть, но занят, и я делаю ремонт. Почему так нужно, думаю догадаетесь. И не забываете, раньше в основном штукатурные работы, одни из самых тяжёлых в строительстве, делали женщины. Так что у Вас всё получится.
Удачи!
OPO KPNU
здесь на форуме в прошлом году одна дама задавалась подобным вопросом-с чего начать, что да как...наверное уже заканчивает ремонт..)
189101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем