Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт квартиры в новостройке, если ты одинокая девушка

Привет друзья! Расстаюсь с мужчиной после 10-летнего сожительства. Ухожу вникуда с чемоданом, как говорится ) Варианты жилья, либо на съемную квартиру, но здесь ежемесячный расход в пустоту. Есть ипотечная квартира в новостройке но совсем без ремонта (входная дверь, окна, даже стен нету), у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля!? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
19101112
Ольга Eмельянова
Ну я делала.
Для начала заказываете чертежи коммуникаций: где, что, в каком количестве и какой длины будет. Для сантехники, для электрики и т.п. Для этой работы нанимаете на каком-нибудь профи дизайнера с архитектурным образованием, договариваетесь о цене: вы ему мозг занавесками и прочими изысками не вкручиваете, и он вам быстренько все нахалтуривает за пару недель, включая примерные картинки общего вида, пусть и не в цвет, но чтобы видно было, что в ванной 3 спота, и унитаз ровно по центру, а не вбок уехал, там шкаф, тут кухня. Оплата получается для обоих не обидная и себя оправдывает. У меня получилось примерно месяц аренды, т.к. он еще слегка подизайнил - я ему направление задала и свои "не могу определиться", он подобрал вариант именно под формат жилья... В итоге рабочие не косячили, материал не портили + все эти чертежи и рисунки развесили по всей квартире и радовались, т.к. куча проблем и конфликтов именно из-за глухого телефона.
Ольга EмельяноваВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Ну я делала.
Для начала заказываете чертежи коммуникаций: где, что, в каком количестве и какой длины будет. Для сантехники, для электрики и т.п. Для этой работы нанимаете на каком-нибудь профи дизайнера с архитектурным образованием, договариваетесь о цене: вы ему мозг занавесками и прочими изысками не вкручиваете, и он вам быстренько все нахалтуривает за пару недель, включая примерные картинки общего вида, пусть и не в цвет, но чтобы видно было, что в ванной 3 спота, и унитаз ровно по центру, а не вбок уехал, там шкаф, тут кухня. Оплата получается для обоих не обидная и себя оправдывает. У меня получилось примерно месяц аренды, т.к. он еще слегка подизайнил - я ему направление задала и свои "не могу определиться", он подобрал вариант именно под формат жилья... В итоге рабочие не косячили, материал не портили + все эти чертежи и рисунки развесили по всей квартире и радовались, т.к. куча проблем и конфликтов именно из-за глухого телефона.
СсылкаПожаловаться
Дальше, т.к. у вас ремонт первый, то вложитесь нормально в нормальные коммуникации, ровные стены и т.п. А крутые обои и ламинат - потом уже сделаете...
Что касается мастеров... я нанимала фирму. И они мне сделали все очень быстро. При этом у них электрикой электрики занимались, сантехникой сантехники. И это себя оправдало.
Так же вменяемые конторы работают гибко. Никто не против, если вы наймете их только для отдельны этапов. Пол вам, например, могут вообще уложить в подарок от магазина, или опять же магазин своих спецов подкинет...
Еще бонусно было - это расчеты вариантов от компании , из которых понятно "а надо ли за такую цену". И еще - это прораб, который руководит, по шапкам своим же дает, т.к. расходится с картинкой, все даты поставок. В итоге непонятных проволочек не было, ругаться тоже не на что было.
Так же есть электрики и сантехники в вашей УК. Пользуйтесь тоже... они более заинтересованные, чтобы все нормально было в доме, могут и работы принять. Ну и много чего могут вам сделать - договаривайтесь.
А просто "мастеров на все руки" я бы нанимала на поклейку обоев, плинтуса, и прочую шушару.
И еще подчеркну момент, что скорость - это и оплата вашей аренды. Можно нанять дешевле, они вам дольше проваладаются, в итоге вы ничего не сьэкономили, а просто дольше жиль на съеме... может быть и так...
Ольга EмельяноваВ ответ на Ольга Eмельянова
Ольга Eмельянова
Ну я делала.
Для начала заказываете чертежи коммуникаций: где, что, в каком количестве и какой длины будет. Для сантехники, для электрики и т.п. Для этой работы нанимаете на каком-нибудь профи дизайнера с архитектурным образованием, договариваетесь о цене: вы ему мозг занавесками и прочими изысками не вкручиваете, и он вам быстренько все нахалтуривает за пару недель, включая примерные картинки общего вида, пусть и не в цвет, но чтобы видно было, что в ванной 3 спота, и унитаз ровно по центру, а не вбок уехал, там шкаф, тут кухня. Оплата получается для обоих не обидная и себя оправдывает. У меня получилось примерно месяц аренды, т.к. он еще слегка подизайнил - я ему направление задала и свои "не могу определиться", он подобрал вариант именно под формат жилья... В итоге рабочие не косячили, материал не портили + все эти чертежи и рисунки развесили по всей квартире и радовались, т.к. куча проблем и конфликтов именно из-за глухого телефона.
СсылкаПожаловаться
И если с финансами совсем беда, то просто УК свою напрягаете: повесить батареи, развести унитаз и воду... и куда заведут, туда и заведут. Красим поверх как есть и живем в лофте.
Евгения Раздрогова
Зайдите на Ютубе на канал Алексея Земскова. Посмотрите, много видео о том как надо и как не надо делать ремонты. И подумайте, сможете ли справиться с этим или надо искать другие варианты. Если решитесь делать, сможете контролировать нанятых мастеров, чтобы не напортачили.
Margarita
Даже я, практически не имея навыков строителей, сумела поштукатурить стены и поклеить обои. А на пол положила линолеум.Сейчас работает доставка. Потихоньку,не торопясь сделать ванну.покрасить стены водоэмульсионной краской .купить сантехнику. С сантехником,который обслуживает дом договориться о подключении сантехники и разводки труб. и это будет дешевле. Соседи пол покрасили краской для пола и все смотрелось хорошо. Как говорится-глаза боятся,а руки делают. Кстати помощников я обнаружила уйму. даже клеила обои стыки с совершенно незнакомым человеком,с которым разговорилась в маршрутке. И если бы мне было 30 лет,я бы его от себя никуда не отпустила. Так что у вас НОВЫЙ ЭТАП в жизни и стройка позволит вам найти помощника по жизни. Кем не стал вам бывший. Только не надо было ждать 5 лет. Таких ленивцев видно через неделю. Теперь то вы точно их сможете распознать. Удачи. Все получится. Среди соседей обязательно найдется парочка холостых парней. Это ваш шанс на новую жизнь. Весело вперед. И все получится.
19101112
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем