Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт квартиры в новостройке, если ты одинокая девушка

Привет друзья! Расстаюсь с мужчиной после 10-летнего сожительства. Ухожу вникуда с чемоданом, как говорится ) Варианты жилья, либо на съемную квартиру, но здесь ежемесячный расход в пустоту. Есть ипотечная квартира в новостройке но совсем без ремонта (входная дверь, окна, даже стен нету), у кого нибудь был опыт самостоятельного экономного ремонта квартиры с нуля!? Поделитесь опытом пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
280
TildaMrs
Как это, стен нету? Отопление, вода то есть?
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Как это, стен нету? Отопление, вода то есть?
СсылкаПожаловаться
Квартира в новостройке ) свободная планировка, делают все собственники. Отопление есть, вода заведена в квартиру, трубы заканчиваются общим запорным краном, разводку по квартире необходимо делать самостоятельно. Также самостоятельно возводить стену, электричество, заливать стяжку на пол и т.д.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Квартира в новостройке ) свободная планировка, делают все собственники. Отопление есть, вода заведена в квартиру, трубы заканчиваются общим запорным краном, разводку по квартире необходимо делать самостоятельно. Также самостоятельно возводить стену, электричество, заливать стяжку на пол и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну в общем, что самой нельзя, типа сантехники и электрики, то искать мастеров. Можно без стены жить, этож типа перегородки. А все остальное пытаться самой, счас материала тьма и роликов в ютубе
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну в общем, что самой нельзя, типа сантехники и электрики, то искать мастеров. Можно без стены жить, этож типа перегородки. А все остальное пытаться самой, счас материала тьма и роликов в ютубе
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я вот так и думала, инженерные сети (водоснабжение, канализация, электроснабжение), стяжку на пол, стену и ванную привлечь одиночных мастеров, так дешевле нежели фирму нанимать, сделать черновой ремонт и ванную, а далее как-то сама ) Вот интересует, может был у кого опыт такой.
TildaMrsВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я вот так и думала, инженерные сети (водоснабжение, канализация, электроснабжение), стяжку на пол, стену и ванную привлечь одиночных мастеров, так дешевле нежели фирму нанимать, сделать черновой ремонт и ванную, а далее как-то сама ) Вот интересует, может был у кого опыт такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну а че там еще то? шпаклевать и обои клеить ниче сложного, по хорошему можно и плитку самой положить, знаю одну даму сама сделала
ℬаня ИвɐновВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну а че там еще то? шпаклевать и обои клеить ниче сложного, по хорошему можно и плитку самой положить, знаю одну даму сама сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну-ну.. я б посмотрел..
МелиссаВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
ну-ну.. я б посмотрел..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Шпаклевать и правда большого ума не надо, обои тем более. Вот плитку сложно, даже того кто умеет сложно найти, делают криво. Но если выхода нет, то и так сойдет. Уровень купить можно, чтоб стены были ровнее. Ремонты делают мигранты, а они точно этому не учились и опыта у них нет. Так что Ваше "ну-ну" не к месту.
OPO KPNUВ ответ на Мелисса
Мелисса
Шпаклевать и правда большого ума не надо, обои тем более. Вот плитку сложно, даже того кто умеет сложно найти, делают криво. Но если выхода нет, то и так сойдет. Уровень купить можно, чтоб стены были ровнее. Ремонты делают мигранты, а они точно этому не учились и опыта у них нет. Так что Ваше "ну-ну" не к месту.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот откуда вы знаете чему мигранты учились, а чему нет?..со стороны смотреть-все простым кажется...>;))
МелиссаВ ответ на OPO KPNU
OPO KPNU
вот откуда вы знаете чему мигранты учились, а чему нет?..со стороны смотреть-все простым кажется...>;))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я видела, как делают мигранты. В нашем подъезде особенно))) На отъ*бись.
OPO KPNUВ ответ на Мелисса
Мелисса
Я видела, как делают мигранты. В нашем подъезде особенно))) На отъ*бись.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а я видел, как делают у нас в конторе, вполне себе..я видел, как делают наши коренные на тот же самый отъ* бись в своем подъезде)
МелиссаВ ответ на OPO KPNU
OPO KPNU
а я видел, как делают у нас в конторе, вполне себе..я видел, как делают наши коренные на тот же самый отъ* бись в своем подъезде)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что ж тогда точно уж лучше делать самому!
OPO KPNUВ ответ на Мелисса
Мелисса
Что ж тогда точно уж лучше делать самому!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
если ограничен в средствах и руки не из жо, то лучше..)
МелиссаВ ответ на OPO KPNU
OPO KPNU
если ограничен в средствах и руки не из жо, то лучше..)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Самый хороший подход! Я вот не была ограничена в ср-вах, но мы нашли хорошего прораба, а он уж сам подбирал строителей и ремонтников. Ну, ладно муж его нашел)) Прораб знал практически все и вся. А искать самому бригаду ремонтников - гиблое дело. Я не умею искать прорабов. На работе коллега окончил в свое время строительный или архитектурный ВУЗ, но работал не по специальности. Вроде многое знает и образование есть, но такого нанимать не хочется, считает, что на его работе не сделать денег. Но на самом деле прорабы очень хорошо получают. И это не 50 000, как он. Я не смогла понять, почему он не стал работать по специальности, а есть у кого и образования нет, но знает, что нужно и как.
(POZITIFFCHIK)В ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
ну-ну.. я б посмотрел..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня подруга сайдингом баню обшила сама, одна
Ольга EмельяноваВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
ну-ну.. я б посмотрел..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А чо, мы с девками клеили в общаге. Приклеились и нам нравилось, т.к. сами ))) Даже пристыковались )))
АнонимВ ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну а че там еще то? шпаклевать и обои клеить ниче сложного, по хорошему можно и плитку самой положить, знаю одну даму сама сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, я готова. Тяжелые работы - стяжку на пол, возведение стены, установку сантехники и разводку инженерных систем не смогу конечно.
Грипп? Гриб!В ответ на Аноним
Аноним
Да, я готова. Тяжелые работы - стяжку на пол, возведение стены, установку сантехники и разводку инженерных систем не смогу конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
) юрта съ установкой- вашь вариантъ! :-| абу хде спать- Друзя найдутся. ))
ТанюхаВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я готова. Тяжелые работы - стяжку на пол, возведение стены, установку сантехники и разводку инженерных систем не смогу конечно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да к чему вы-молодая девушка готовы-то!Делали ремонт сыну в новострое...Без квалифицированных мастеров у вам черт знает что получтся,вот честно,хотя,у меня у самой руки не из однго места растут.Обои еще на отштукатуренные стены поклеить самой можно,а остальное всё должны делать спецы!
МелиссаВ ответ на Танюха
Танюха
Да к чему вы-молодая девушка готовы-то!Делали ремонт сыну в новострое...Без квалифицированных мастеров у вам черт знает что получтся,вот честно,хотя,у меня у самой руки не из однго места растут.Обои еще на отштукатуренные стены поклеить самой можно,а остальное всё должны делать спецы!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Шпаклевать не сложно. Сиди и шпаклюй после работы)
Изольда Петровна В ответ на TildaMrs
TildaMrs
Ну а че там еще то? шпаклевать и обои клеить ниче сложного, по хорошему можно и плитку самой положить, знаю одну даму сама сделала
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мастерица прямо, а не дама.
OdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я вот так и думала, инженерные сети (водоснабжение, канализация, электроснабжение), стяжку на пол, стену и ванную привлечь одиночных мастеров, так дешевле нежели фирму нанимать, сделать черновой ремонт и ванную, а далее как-то сама ) Вот интересует, может был у кого опыт такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Будьте осторожны с «одиночными» мастерами, возьмёт деньги и поминай как звали.
АнонимВ ответ на Odessova
Odessova
Будьте осторожны с «одиночными» мастерами, возьмёт деньги и поминай как звали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Буду договариваться об оплате по результату.
MariaВ ответ на Odessova
Odessova
Будьте осторожны с «одиночными» мастерами, возьмёт деньги и поминай как звали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Платить по факту, для Вас не вариант?
Все будет хорошоВ ответ на Аноним
Аноним
Да, я вот так и думала, инженерные сети (водоснабжение, канализация, электроснабжение), стяжку на пол, стену и ванную привлечь одиночных мастеров, так дешевле нежели фирму нанимать, сделать черновой ремонт и ванную, а далее как-то сама ) Вот интересует, может был у кого опыт такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Продать эту новостройку и купить вторичку с ремонтом. Делать самой ремонт с нуля, даже если на электрика, сантехнику, трубы будете нанимать - это жуть. Задолбаетесь так, что жизни рады не будете и проклянете сто раз день, когда вам в голову пришла идея купить стены в новострое. Говорю так исходя из личного опыта - делала ремонт с новостройке с нуля. Нае.... ть стремились все и вся и где только можно. Особенно на тех работах, где ничего сама не смыслила.
Изольда Петровна В ответ на Все будет хорошо
Все будет хорошо
Продать эту новостройку и купить вторичку с ремонтом. Делать самой ремонт с нуля, даже если на электрика, сантехнику, трубы будете нанимать - это жуть. Задолбаетесь так, что жизни рады не будете и проклянете сто раз день, когда вам в голову пришла идея купить стены в новострое. Говорю так исходя из личного опыта - делала ремонт с новостройке с нуля. Нае.... ть стремились все и вся и где только можно. Особенно на тех работах, где ничего сама не смыслила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем