Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт . Неглянцевая плитка в ванную.

Выбрала плитку в ванную и санузел.(совмещенный)  Маленькая 4,2 кв
У кого есть опыт использования такой  плитки, уход, вид.
Везде пишут, что в маленькие помещения, лучше глянцевую.
Поможите!
Марфушечка Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Ёрик
в таком крошешном объеме весь глянец за неделю потускнеет, так что выбор правильный- чем меньше бликов тем лучше- ну с точки зрения приборки в помещении
Татьяна СВ ответ на Ёрик
Ёрик
в таком крошешном объеме весь глянец за неделю потускнеет, так что выбор правильный- чем меньше бликов тем лучше- ну с точки зрения приборки в помещении
СсылкаПожаловаться
неправда, всё зависит от качества плитки. у меня два года ремонту в санузле - тускнеет, только когда забрызгивается сильно. побрызгала жидкостью для мытья стёкол, тряпочкой-микрофиброй протёрла - и опять всё сверкает...
Anna AvonarThiS
на матовой каждая капелька, каждый "брызг" будет бросаться в глаза. и да, для маленького помещения лучше глянец, он расширяет пространство и делает его более легким и воздушным.
T
У меня в гостевом санузле (он небольшой) как раз таки не глянцевая, светлая, с естественной фактурой. И смотрится хорошо, и в уходе очень удобно - ни разводов, ничего на ней не видно.
Наталья
у меня не глянцевая. мне больше нравится
Солнышко Майское
глянец-вчерашний день и колхоз
, матовая эффектней
Комментарий удален.Почему?
Солнышко МайскоеВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
представьте себе-есть
. Проанализируйте плитку лет за 20 и заметите, что все меняется, не стоит на месте.
Комментарий удален.Почему?
Солнышко МайскоеВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
да я не думаю, что хозяйка данного санузла шибко заморачивается на какой-то стиль. Скорее всего речь идет, чтоб просто обновить. И потом, я к вам на вы, а вы мне тыкаете
. Хвалитесь своими познаниями в туалетных плитках, а то, что к незнакомому человеку на ты обращаться не корректно, не знали?
Комментарий удален.Почему?
Солнышко МайскоеВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6

Комментарий удален.Почему?
Солнышко МайскоеВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
да вы че ??????
Комментарий удален.Почему?
Солнышко МайскоеВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
так мода все-таки? или стиль рулит?
ИринаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если еще учесть, что мода меняется с такой скоростью, с какой люди плитку не перекладывают.
Митрафан
Это смотря какой марки плитка,за три копейки будет на матовой любая капля видна,а вот от V&B матовая смотриться просто супер,почему знаю,делаю у себя новую ванную комнату.Мне нравится матовая,глянец уж больно отсвечивает
Сокол Ясный
Если у Вас вода мягкая, не оставляет белесых (известковых) пятен, то смело можете покупать глянцевую плитку. Если вода жесткая, то Вы замучаетесь приводить глянцевую плитку в презентабельный вид. Нужно будет ее мыть после каждого приема душа. Более того, в этом случае, я Вам советую не только матовую плитку, но и такую, чтобы рисунок на ней камуфлировал эти следы известковых отложений.
Ольга Романова
Глянцевая смотрится конечно наряднее, это точно. Но на матовой наоборот гораздо меньше видны брызги и налет в последствии.
Alena NN
матовая смотрится более стильно . На полу - так просто обязательно матовая, не скользящая.
Если все подобрано со вкусом - то никаких проблем не будет.
Светлана Марченко
У меня тоже самое как и у Вас (по метражу и совмещенное все). Матовая плитка+красивый
Светлана Марченко
декор. Он сразу подбирается с плиткой. Смотрится дорого и стильно, прост в уходе. И да плитка дорогая.
Марфушечка ДушечкаВ ответ на Светлана Марченко
Светлана Марченко
декор. Он сразу подбирается с плиткой. Смотрится дорого и стильно, прост в уходе. И да плитка дорогая.
СсылкаПожаловаться
Спасибо всем за ответы.
И еще, посоветуйте форум о ремонте. Для простых людей.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем