Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт разрушает семью?

С пятницей всех!
В общем, ситуация такова: после родов решили с мужем, что я с ребенком поживу у своих родителей, а он тем временем закончит ремонт в квартире. Прошло почти 5 месяцев - ничего не изменилось. отремонтирована только 1 комната, впереди еще одна и коридор. Про кухню и санузел молчу)))
Он работает + старается по ночам таксовать. Соответственно в свободное время отсыпается. У меня начинаются психи, что мы живем порознь (я могу его не видеть несколько дней).
И это при том, что стройматериал закуплен. В реале все можно сделать за неделю, но он не чухается.
Мож, это я такая психованная стала на почве гормонов? не знаю. Может, вы что посоветуете.

П.С.Добавляются новые обстоятельства. Сегодня, сделав выводы из ваших советов (спасибо огромное) с мужем решили поехать на хату вдвоем. Вот тут то и началось. Мой папа выразил свое фе по этому поводу - дескать кто с дитем будет, ведь уговор был, что пока ты (то бишь я) с малым, муж ремонтируется. Взяла малого с собой. Приехали. Отремонтированную комнату практически всю занял диван, перетащенный из залы - места просто нет. Даже некуда поставить кроватку детскую. Только на проходе от двери к балкону - тупо посреди комнаты.
Только начала что-то там убирать - сына так начал кричать, что это ужас - успокоить не могла. На этом все и закончилось.
LLINA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
1345678
Елена Ельнина
Епт.как у мну все муж успевал когда я МЕСЯЦ в роддоме лежала?И с голоду не помер как ни странно и я не сильно похудела:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
повезло вам с мужем. мне родители помогают вместо мужа
Елена ЕльнинаВ ответ на LLINA
LLINA
повезло вам с мужем. мне родители помогают вместо мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Кому что видимо:)
Мне повезло с мужем и друзьями-подругами.А вот с родственниками наоборот:)))
Нет в жизни совершенства:)))
Елена Ельнина
Кхем."Жрать сынуле сама варила,в роддом сама моталась,к выписке все купила".
какие то они у вас не самостоятельные совсем:(Или вы слишком заботливая:)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так он же работал и дома ремонт заканчивал - очень много своими руками делал, плюс некоторые работы организовывал, спецов нанимал. Да и я же специально приехала - они жили в другом городе, одни. Не так-то просто все успеть. Я всего три недели была, подогнала именно к родам. И потом, я знала что вложенное (не деньги!) мне вернеться. Что сейчас и получаю.))) А вы вспомните себя в молодости, больно мы предусмотрительные были? Как я могла пустить на самотек такое дело как выбор роддома? Тогда повально стимулировали, кесарили, лишь бы денежку срубить.( А так мне врач звонила что и как происходит. Родилась внуча естественным ходом, без стимуляции. У меня по жизни не один пример когда врачи младенца инвалидом делали (жила в местности где нормальной медицинской помощи не оказывали). Вот и боялась.
Елена ЕльнинаВ ответ на snamama
snamama
Так он же работал и дома ремонт заканчивал - очень много своими руками делал, плюс некоторые работы организовывал, спецов нанимал. Да и я же специально приехала - они жили в другом городе, одни. Не так-то просто все успеть. Я всего три недели была, подогнала именно к родам. И потом, я знала что вложенное (не деньги!) мне вернеться. Что сейчас и получаю.))) А вы вспомните себя в молодости, больно мы предусмотрительные были? Как я могла пустить на самотек такое дело как выбор роддома? Тогда повально стимулировали, кесарили, лишь бы денежку срубить.( А так мне врач звонила что и как происходит. Родилась внуча естественным ходом, без стимуляции. У меня по жизни не один пример когда врачи младенца инвалидом делали (жила в местности где нормальной медицинской помощи не оказывали). Вот и боялась.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ээээ,Что значит себя в молодости?
Мне как бэ тридцати еще нет:))))
Елена Ельнина
Ээээ,Что значит себя в молодости?
Мне как бэ тридцати еще нет:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ээээ,Что значит себя в молодости?
Мне как бэ тридцати еще нет:))))


Прошу прощения.))) У меня сынуля постарше вас. У вас все впереди, вот поэтому вы пока нас и воспринимате с опаской. Пройдет время и будете по другому смотреть на многое в жизни. Это нормально. Моя невестка уже почти полностью разделяет мои взгляды - начались конфликты с подрастающим поколением, зато внуча у меня в подружках.))) Пятый класс, а уже претензия на самостоятельность.
LLINAВ ответ на snamama
snamama
Девушка, считайте что вы уже остались без мужа. Это ж надо такое придумать - уехала к папе с мамой, а ты муженек корячься, комфорт мне создавай. Ремонт надо было ДО родов сделать. Или вы не знали что беременны? Насчет проживания грудничка в квартире с ремонтом - комната одна готова, какого рожна вам еще надо? У меня такое мнение что вы не хотите себя утруждать. Дитем прикрываетесь. Не ленись сама, в первую очередь.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забеременела практически сразу после свадьбы. потом ремонт в комнате свекрови, а теперь черед за нами...
snamamaВ ответ на LLINA
LLINA
забеременела практически сразу после свадьбы. потом ремонт в комнате свекрови, а теперь черед за нами...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну если ремонт в комнате свекрови 9 месяцев делали, то вам долгонько еще ждать воссоединения - еще кухня, ванная, туалет, коридор. Дите в школу пойдет.))) Берите все в свои руки и вперед! пусть ваши родители помогут с ребенком. Никуда их дача не убежит, а вот внук (или внучка) может без отца остаться. Нельзя пускать все на самотек. Ваш муж сейчас не знает как его ребенок растет. Потом могут возникунуть проблемы. Так что в первую очередь подумайте о себе - хотите быть с мужем? или устроит роль разведенки? Не ждите погоды у моря!
LLINAВ ответ на snamama
snamama
Ну если ремонт в комнате свекрови 9 месяцев делали, то вам долгонько еще ждать воссоединения - еще кухня, ванная, туалет, коридор. Дите в школу пойдет.))) Берите все в свои руки и вперед! пусть ваши родители помогут с ребенком. Никуда их дача не убежит, а вот внук (или внучка) может без отца остаться. Нельзя пускать все на самотек. Ваш муж сейчас не знает как его ребенок растет. Потом могут возникунуть проблемы. Так что в первую очередь подумайте о себе - хотите быть с мужем? или устроит роль разведенки? Не ждите погоды у моря!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
самое смешное, что ремонт там был сделан в "рекордно-короткие сроки" кажись за месяц
snamamaВ ответ на LLINA
LLINA
самое смешное, что ремонт там был сделан в "рекордно-короткие сроки" кажись за месяц
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так может у него стимула сейчас нет - нет руководящей и вдохновляющей музы - то есть ВАС.)
LLINAВ ответ на snamama
snamama
Так может у него стимула сейчас нет - нет руководящей и вдохновляющей музы - то есть ВАС.)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот это точно. он у меня как ёж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит))))
Татьяна Р.
Ремонт- это всегда долго и сложно, если не пользоваться бригадой квалифицированных рабочих.

Работать, подрабатывать, тянуть быт, да еще делать ремонт- это слишком большая нагрузка. Муж сам все не сможет сделать. Копите деньги и нанимайте рабочих.
LLINAВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ремонт- это всегда долго и сложно, если не пользоваться бригадой квалифицированных рабочих.

Работать, подрабатывать, тянуть быт, да еще делать ремонт- это слишком большая нагрузка. Муж сам все не сможет сделать. Копите деньги и нанимайте рабочих.
СсылкаПожаловаться
самое смешное, что денег накопить не получается - то крестины, но машина сломалась, то в квартиру свекрови надо дверь ставить....короч, то пятое, то десятое
Елена ЕльнинаВ ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ремонт- это всегда долго и сложно, если не пользоваться бригадой квалифицированных рабочих.

Работать, подрабатывать, тянуть быт, да еще делать ремонт- это слишком большая нагрузка. Муж сам все не сможет сделать. Копите деньги и нанимайте рабочих.
СсылкаПожаловаться
Ремонт -ремонту рознь.Если обои переклеить и потолки побелить то ничего страшного.Это сейчас везде бригады.а помню раньше когда в школе училась мы с мамой в трешке сами переклеивали без всякой помощи и ничего.Хотя если обои дорогие то в бригаде есть смысл,косяк с обоями дороже обойдется.
Хитрая Лиса ;)В ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ремонт -ремонту рознь.Если обои переклеить и потолки побелить то ничего страшного.Это сейчас везде бригады.а помню раньше когда в школе училась мы с мамой в трешке сами переклеивали без всякой помощи и ничего.Хотя если обои дорогие то в бригаде есть смысл,косяк с обоями дороже обойдется.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Поясню , пиво не для себя , для помощников ;))
Хитрая Лиса ;)В ответ на Татьяна Р.
Татьяна Р.
Ремонт- это всегда долго и сложно, если не пользоваться бригадой квалифицированных рабочих.

Работать, подрабатывать, тянуть быт, да еще делать ремонт- это слишком большая нагрузка. Муж сам все не сможет сделать. Копите деньги и нанимайте рабочих.
СсылкаПожаловаться
Не скажите , я была на 4 месяце , пришли друзья - семейная пара , и мы за день наклеили обои на кухне , вечером уже мебель вернули на место , я была на подхвате - бегала за пивом, полы вытирала , а утром уже вещи по шкафам раскладывали. В другой раз - доче уже год был - с теми же друзьями обои наклеили за день в комнате , муж на другой день плитку потолочную ( да , не натяжной потолок , уж как то так ) сам налепил... Надо было - пришлось побегать ! Так что - было бы желание... А муж ваш не знает , что такое ребёнок и сколько внимания и сил надо уделать не только малышу , но и мамочке !
Юрьевич
Это вы зря так сделали. Очень зря.
Елена ЕльнинаВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это вы зря так сделали. Очень зря.
СсылкаПожаловаться
Да-да-да.поддерживаю прям фсеми фибрами души:)))
Муж должен быть рядом.:)))
Елена Ельнина
Да-да-да.поддерживаю прям фсеми фибрами души:)))
Муж должен быть рядом.:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люблю когда муж рядом. Рядом, я сказала!!!!)))))))))))
Елена ЕльнинаВ ответ на LLINA
LLINA
Люблю когда муж рядом. Рядом, я сказала!!!!)))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люблю когда муж рядом. Рядом, я сказала!!!!)))))))))))

А то :))))
LLINAВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это вы зря так сделали. Очень зря.
СсылкаПожаловаться
Это вы про мой переезд или о чем?
ЮрьевичВ ответ на LLINA
LLINA
Это вы про мой переезд или о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я про Ваш переезд. Похожая ситуация была у брата жены. Он тоже ремонт делал и я предлагал невестке с грудным ребёнком пожить у нас. Она не согласилась. Считаю, что правильно сделала.
Ник Валуев
Им обоим хорошо не вместе. Но автор иногда загоняется, так это пройдет, торудно только первый год, потом бабушка и дед посидят.Не готовы они к семейной жизни. Ребёнка родить ума не надо. А вот семью создать....это вопрос.
BagiraВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
Им обоим хорошо не вместе. Но автор иногда загоняется, так это пройдет, торудно только первый год, потом бабушка и дед посидят.Не готовы они к семейной жизни. Ребёнка родить ума не надо. А вот семью создать....это вопрос.
СсылкаПожаловаться
+++
Светлана Бурмистрова
Советую. Ребенка в руки и домой. Пока муж работает на двух работах а ребенок спит - сделайте ремонт сами. Тем более что материал закуплен. Если не знаете, отделочные работы (а косметический ремонт - именно отделочные работы) профессионально выполняют именно женщины. Как самые аккуратные. Лично я, когда дети были маленькие, всегда делала ремонт сама - когда одна, когда с мужем, когда - с подросшими детьми.
Светлана Бурмистрова
Советую. Ребенка в руки и домой. Пока муж работает на двух работах а ребенок спит - сделайте ремонт сами. Тем более что материал закуплен. Если не знаете, отделочные работы (а косметический ремонт - именно отделочные работы) профессионально выполняют именно женщины. Как самые аккуратные. Лично я, когда дети были маленькие, всегда делала ремонт сама - когда одна, когда с мужем, когда - с подросшими детьми.
СсылкаПожаловаться
за совет спасибо, но я мало представляю себя с перфоратором в руках, нарезающей дырки для электропроводов, подвешивающей гипсокартон и крутящей провода)))))
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем