Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт разрушает семью?

С пятницей всех!
В общем, ситуация такова: после родов решили с мужем, что я с ребенком поживу у своих родителей, а он тем временем закончит ремонт в квартире. Прошло почти 5 месяцев - ничего не изменилось. отремонтирована только 1 комната, впереди еще одна и коридор. Про кухню и санузел молчу)))
Он работает + старается по ночам таксовать. Соответственно в свободное время отсыпается. У меня начинаются психи, что мы живем порознь (я могу его не видеть несколько дней).
И это при том, что стройматериал закуплен. В реале все можно сделать за неделю, но он не чухается.
Мож, это я такая психованная стала на почве гормонов? не знаю. Может, вы что посоветуете.

П.С.Добавляются новые обстоятельства. Сегодня, сделав выводы из ваших советов (спасибо огромное) с мужем решили поехать на хату вдвоем. Вот тут то и началось. Мой папа выразил свое фе по этому поводу - дескать кто с дитем будет, ведь уговор был, что пока ты (то бишь я) с малым, муж ремонтируется. Взяла малого с собой. Приехали. Отремонтированную комнату практически всю занял диван, перетащенный из залы - места просто нет. Даже некуда поставить кроватку детскую. Только на проходе от двери к балкону - тупо посреди комнаты.
Только начала что-то там убирать - сына так начал кричать, что это ужас - успокоить не могла. На этом все и закончилось.
LLINA
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
Джоли
"Он работает + старается по ночам таксовать. Соответственно в свободное время отсыпается" -так вы хотите, чтобы он вместо сна или вместо работы делал ремонт?
LLINAВ ответ на Джоли
Джоли
"Он работает + старается по ночам таксовать. Соответственно в свободное время отсыпается" -так вы хотите, чтобы он вместо сна или вместо работы делал ремонт?
СсылкаПожаловаться
я хочу с мужем вместе быть в первую очередь.
Плюс считаю, что таксование на время можно оставить, чтобы этот чертов ремонт доделать
ДжолиВ ответ на LLINA
LLINA
я хочу с мужем вместе быть в первую очередь.
Плюс считаю, что таксование на время можно оставить, чтобы этот чертов ремонт доделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
считаю, что таксование на время можно оставить, чтобы этот чертов ремонт доделать - ну так убедите его в этом, если этот доход большой роли в вашем бюджете не играет.
LLINAВ ответ на Джоли
Джоли
считаю, что таксование на время можно оставить, чтобы этот чертов ремонт доделать - ну так убедите его в этом, если этот доход большой роли в вашем бюджете не играет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
дык в том то и дело, что не играет. У него на все ответ - я знаю, что делаю. я все сделаю. Или - я сам разберусь
Наталья СоболееваВ ответ на LLINA
LLINA
я хочу с мужем вместе быть в первую очередь.
Плюс считаю, что таксование на время можно оставить, чтобы этот чертов ремонт доделать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы не подумали что муж у вас не не многорукий Шива??? ребятенка родителям и помогать мужу. если откажутся: тоды будут видеть внука только исключительно по выходным...хе))) у вас семья. и муж у вас старается подзаработать на вас и своего ребенка. еще и ремонт делать. ремонт- это семейное дело. он должен объединять а не ссорить. интерес то должен быть один.
Наталья Соболеева
А вы не подумали что муж у вас не не многорукий Шива??? ребятенка родителям и помогать мужу. если откажутся: тоды будут видеть внука только исключительно по выходным...хе))) у вас семья. и муж у вас старается подзаработать на вас и своего ребенка. еще и ремонт делать. ремонт- это семейное дело. он должен объединять а не ссорить. интерес то должен быть один.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может там родители устали уже от ребятенка... и будут рады видеть только по выходным, или даже реже... Нашли чем пугать.
Наталья СоболееваВ ответ на Zero
Zero
Может там родители устали уже от ребятенка... и будут рады видеть только по выходным, или даже реже... Нашли чем пугать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да никто не пугает. просто накладывается отношение родителей с обеих сторон: кто тот не долюбливает невестку , а кто то считает зятя никудышным. вот и упираются рогами, нет что бы помочь молодой семье. так что... время как всегда все расставляет на свои места.
Dexte® BВ ответ на Джоли
Джоли
"Он работает + старается по ночам таксовать. Соответственно в свободное время отсыпается" -так вы хотите, чтобы он вместо сна или вместо работы делал ремонт?
СсылкаПожаловаться
;)))
ка-пец!!! мужик зашивается как лошадь Прживальского, а она там философствует на хате у родителей!!!
:)))
одна комната, видете ли, только сделана...
Елена ЕльнинаВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
;)))
ка-пец!!! мужик зашивается как лошадь Прживальского, а она там философствует на хате у родителей!!!
:)))
одна комната, видете ли, только сделана...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну естественно:)))С полугодовалым ребенком ей же курорт:))))Аха-ха:)))
Dexte® BВ ответ на Елена Ельнина
Елена Ельнина
Ну естественно:)))С полугодовалым ребенком ей же курорт:))))Аха-ха:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, знаете, ремонт тоже - не козявку из носу выковырять...
я не работая 3 месяца ремон в однушке делал.. при том, что стройматериалы были все закуплены :)))
LLINAВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
ну, знаете, ремонт тоже - не козявку из носу выковырять...
я не работая 3 месяца ремон в однушке делал.. при том, что стройматериалы были все закуплены :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы знаете, я ж не хочу версаль на дому забацать. Мы когда ремонтировали комнату свекрови, то уложились в 2 недели. и ремонту посвящали не 12 часов.
Dexte® BВ ответ на LLINA
LLINA
вы знаете, я ж не хочу версаль на дому забацать. Мы когда ремонтировали комнату свекрови, то уложились в 2 недели. и ремонту посвящали не 12 часов.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласен, темка стремная...
загулял по ходу...
а квартира Ваша? или его?
LLINAВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
согласен, темка стремная...
загулял по ходу...
а квартира Ваша? или его?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
его. в квартире с нами его мама живет. так что дома он под присмотром))))))))))
Dexte® BВ ответ на LLINA
LLINA
его. в квартире с нами его мама живет. так что дома он под присмотром))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну, отдохнуть от Вас может быть решил...
не очень это хорошо..
возьмите такси и переезжате в ту хату с ребенком и вещами. и ниипет..
LLINAВ ответ на Dexte® B
Dexte® B
ну, отдохнуть от Вас может быть решил...
не очень это хорошо..
возьмите такси и переезжате в ту хату с ребенком и вещами. и ниипет..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
была б я одна, без малого - так бы и сделала, но не хочу помещать грудничка в такую среду (я про пыль-шум и т.д.)
Dexte® BВ ответ на LLINA
LLINA
была б я одна, без малого - так бы и сделала, но не хочу помещать грудничка в такую среду (я про пыль-шум и т.д.)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну, Вам решать..
я в одиночку, конечно, с ребенком не сидел и гормональный сбой после беременности на своей шкуре не ощущал, но с точки зрения мужской логики я бы спровоцировал "легкий конфликт", причем именно таким образом.
он сейчас там сидит, и его все устраивает, ему выгоден статут кво.
Елена ЕльнинаВ ответ на LLINA
LLINA
его. в квартире с нами его мама живет. так что дома он под присмотром))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А мама его к вам хорошо относится?Смотрите как бы не оттуда ноги росли.
Елена Ельнина
А мама его к вам хорошо относится?Смотрите как бы не оттуда ноги росли.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
неа. она мне прямо сказала, что она во мне разочаровалась. короче, это отдельная песня
Елена ЕльнинаВ ответ на LLINA
LLINA
неа. она мне прямо сказала, что она во мне разочаровалась. короче, это отдельная песня
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Девушка я счаз буду ругаться матом:(Вы не тролль часом?
Вы засем мужа наедине со свекровью оставили?Она ему сейчас на мозги накапает будете потом.Срочно переезжайте назад.Вы по мужу ну очеень соскучились,прям жить без него не можете,а ремонт вместе доделете.по крайней мере я бы сделала так.Вы конечно сами решайте.Ну или как вариант отдолжить у кого нибудь и нанять бригаду ,они вам ваши обои за неделю доделают:)))
Елена Ельнина
Девушка я счаз буду ругаться матом:(Вы не тролль часом?
Вы засем мужа наедине со свекровью оставили?Она ему сейчас на мозги накапает будете потом.Срочно переезжайте назад.Вы по мужу ну очеень соскучились,прям жить без него не можете,а ремонт вместе доделете.по крайней мере я бы сделала так.Вы конечно сами решайте.Ну или как вариант отдолжить у кого нибудь и нанять бригаду ,они вам ваши обои за неделю доделают:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не, не тролль)))) но рисковать здоровьем мелкого не хочу, даже из-за свекрови.
Елена ЕльнинаВ ответ на LLINA
LLINA
Не, не тролль)))) но рисковать здоровьем мелкого не хочу, даже из-за свекрови.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А оддолжить и самой эту гребаную бригаду нанять,или например вы можете на выходные ребенка с мамой оставить?А сами за ремонт?Может есть друзья которых можно поттянуть под это дело?Мы в свое время в пятером комнату за пол дня поклеили правда один парень проффесионально этим занимался.
Елена Ельнина
А оддолжить и самой эту гребаную бригаду нанять,или например вы можете на выходные ребенка с мамой оставить?А сами за ремонт?Может есть друзья которых можно поттянуть под это дело?Мы в свое время в пятером комнату за пол дня поклеили правда один парень проффесионально этим занимался.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
есть и друзья. муж моей подружки этим професионально занимается да и кум вроде тоже не безрукий. проблемка только в том, что малого не могу на выходные оставлять с родителями. у них в выходные - дача, огород, грибы. да к тому же не хочется их напрягать своими проблемами. хватит уже того, что они меня с малым терпят, да помогают
Елена ЕльнинаВ ответ на LLINA
LLINA
есть и друзья. муж моей подружки этим професионально занимается да и кум вроде тоже не безрукий. проблемка только в том, что малого не могу на выходные оставлять с родителями. у них в выходные - дача, огород, грибы. да к тому же не хочется их напрягать своими проблемами. хватит уже того, что они меня с малым терпят, да помогают
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Какая дача?Декабрь месяц на дворе?Какие грибы?:))))
Елена Ельнина
Какая дача?Декабрь месяц на дворе?Какие грибы?:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
серьезно. щас в севастополе грибное время началось. продлится до января-месяца, если сильных морозов не будет. все удивляются, а у нас вот так. а на даче - уборка, перекопка огорода.
BagiraВ ответ на LLINA
LLINA
серьезно. щас в севастополе грибное время началось. продлится до января-месяца, если сильных морозов не будет. все удивляются, а у нас вот так. а на даче - уборка, перекопка огорода.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Привозите мне в Киев, я вам недельку поняньчу, а вы ремонт ремонтируйте!!!!))) Опыт в наличии )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем