Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт старой квартиры или покупка новой?

Есть однушка в кирпичном доме. Минусы - дому 60 лет, был капремонт, но внутри квартиры надо менять проводку, выравнивать стены и менять полы - доски прогнили. Нет балкона. Из плюсов - исторический центр, зеленый двор, наличие гардеробной. На вырученные с продажи деньги можно купить на этапе котлована монолит, примерно той же площади, но это ждать год-полтора, это черновая отделка, это отдаленный район. Квартира, хоть старая, хоть новая, должна достаться сыну - но он еще маленький, чтобы самому решать. А я хочу закрыть вопрос, пока сама еще в силе
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
ЗАХАР и Я
при таких вводных,я бы ремонтировала имеющуюся. люблю центр.может сама там потом буду жить.а ту,где живется сейчас - сыну.
а деньги нужны,что на ремонт тут,что на ремонт там.
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
при таких вводных,я бы ремонтировала имеющуюся. люблю центр.может сама там потом буду жить.а ту,где живется сейчас - сыну.
а деньги нужны,что на ремонт тут,что на ремонт там.
СсылкаПожаловаться
У нас не Москва и не Питер, то есть ценность проживания в историческом центре не так уж велика. Магазины, социальная инфраструктура есть в любом районе. А возможность, условно, пешком дойти из театра или музея - ну, так себе аргумент
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не Москва и не Питер, то есть ценность проживания в историческом центре не так уж велика. Магазины, социальная инфраструктура есть в любом районе. А возможность, условно, пешком дойти из театра или музея - ну, так себе аргумент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вас не уговариваю..но когда человек пишет "исторический центр",то это ...исторический центр...
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не Москва и не Питер, то есть ценность проживания в историческом центре не так уж велика. Магазины, социальная инфраструктура есть в любом районе. А возможность, условно, пешком дойти из театра или музея - ну, так себе аргумент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
новые дома щас редкое г..
АнонимВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
новые дома щас редкое г..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну, как сказать? По-разному строят. Мы же с вами вроде земляки? Казань? Есть "Победа", а есть "Среда оф Лайф" на Четаева, есть "КОМОС на Губкина"
Кошка ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
ну, как сказать? По-разному строят. Мы же с вами вроде земляки? Казань? Есть "Победа", а есть "Среда оф Лайф" на Четаева, есть "КОМОС на Губкина"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ярославль почти. вот как раз в Ярике у нас дом новый с фундамента сполз вроде...
Irine SkhirtladzeВ ответ на Аноним
Аноним
У нас не Москва и не Питер, то есть ценность проживания в историческом центре не так уж велика. Магазины, социальная инфраструктура есть в любом районе. А возможность, условно, пешком дойти из театра или музея - ну, так себе аргумент
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Менять кирпичное здание на современный монолит - неправильно. Но хозяин - барин!
Танюха
Я бы старую отремонтировала,раз район хороший.Проводку и трубы поменять на новые,стены выровнять и недорогие обои.Квартиру,раз пока ребенок маленький,пока под сдачу .
ℬаня Ивɐнов
в нов. квартире тож может не быть проводки, пола, водопровода и прочих радостей..
Агния БеркутВ ответ на ℬаня Ивɐнов
ℬаня Ивɐнов
в нов. квартире тож может не быть проводки, пола, водопровода и прочих радостей..
СсылкаПожаловаться
Могут вообще не сдать!
Вон в Питере задержка сдачи на 8 лет, что ли. Или на 10.
Тут любой сынок вырасти успеет, пока дом под крышу подведут.
Рэм Ⓡ
Вы это серьезно?
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вы это серьезно?
СсылкаПожаловаться
Да. А что не так? Даже здесь мнения разделились
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Да. А что не так? Даже здесь мнения разделились
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы собрались жить в котловане?!
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Вы собрались жить в котловане?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет. Я живу в другой квартире. Новостройки по ценам, которые мне по плечу, на нашем рынке предлагают на стадии котлована. При достижении высокой степени готовности растет и цена. В вашем городе не так?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Нет. Я живу в другой квартире. Новостройки по ценам, которые мне по плечу, на нашем рынке предлагают на стадии котлована. При достижении высокой степени готовности растет и цена. В вашем городе не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так в топике этого нету.. И выходит, вы хотите прожать хатку и переехать в котлован будущего дома. Но, я вам скажу.. Кирпич.. дому 60 лет. Это не приговор. Строили, как ни крути, не сегодня. А тогда так строили, то пушкой еще не прошибешь. Ремонт логичнее.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Так в топике этого нету.. И выходит, вы хотите прожать хатку и переехать в котлован будущего дома. Но, я вам скажу.. Кирпич.. дому 60 лет. Это не приговор. Строили, как ни крути, не сегодня. А тогда так строили, то пушкой еще не прошибешь. Ремонт логичнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Дело не в кирпиче как материале стен. Да, он может и два века постоять. Но есть еще фундамент, который в силу естественных процессов, наверное, оседает. Есть коммуникации - даже при капремонте меняют только счетчики, проводка в подъездах и большинстве квартир - с момента постройки. А нагрузки на электрику возросли. Есть кровля и состояние подвала.
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в кирпиче как материале стен. Да, он может и два века постоять. Но есть еще фундамент, который в силу естественных процессов, наверное, оседает. Есть коммуникации - даже при капремонте меняют только счетчики, проводка в подъездах и большинстве квартир - с момента постройки. А нагрузки на электрику возросли. Есть кровля и состояние подвала.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хорошо, я понял. Но это не повод бать "котлован". Таких домов ждут долго. Можно найти иной выход.
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Хорошо, я понял. Но это не повод бать "котлован". Таких домов ждут долго. Можно найти иной выход.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ваш вариант?
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Ваш вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мой вариант зависит от ваших финансовых возможностей )
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Мой вариант зависит от ваших финансовых возможностей )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я их описала. Вырученные за продажу деньги= новостройка в черновой отделке на этапе котлована. Кредиты, ипотеки, наследства и горшок с золотом под печкой не предлагать
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Я их описала. Вырученные за продажу деньги= новостройка в черновой отделке на этапе котлована. Кредиты, ипотеки, наследства и горшок с золотом под печкой не предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
На этапе "котлована" .. Да упаси вас Бог..
АнонимВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
На этапе "котлована" .. Да упаси вас Бог..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, это сдерживает. Спасибо за мнение
Рэм ⓇВ ответ на Аноним
Аноним
Да, это сдерживает. Спасибо за мнение
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Удачи!
MargaritaВ ответ на Аноним
Аноним
Я их описала. Вырученные за продажу деньги= новостройка в черновой отделке на этапе котлована. Кредиты, ипотеки, наследства и горшок с золотом под печкой не предлагать
СсылкаПожаловаться
История переписки10
После закона .который вышел в июле прошлого года.сейчас большинство строительных компаний не смогут потянуть такую нагрузку финансовую.что начнут банкротиться. И возможно ваш дом,куда вы внесете деньги.так и останутся на этапе котлована. вам могут и не вернуть деньги. Сумеют у вас выцыганить.Хоть этот закон требует неприкосновенность ваших денег. Не лучшее время для новостроя. Надо очень хорошо выбирать застройщика надежного.
KrisВ ответ на Margarita
Margarita
После закона .который вышел в июле прошлого года.сейчас большинство строительных компаний не смогут потянуть такую нагрузку финансовую.что начнут банкротиться. И возможно ваш дом,куда вы внесете деньги.так и останутся на этапе котлована. вам могут и не вернуть деньги. Сумеют у вас выцыганить.Хоть этот закон требует неприкосновенность ваших денег. Не лучшее время для новостроя. Надо очень хорошо выбирать застройщика надежного.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Иногда и надежность застройщика не спасает. Я так попала 3 года назад, застройщик крупнейший в России, платиновый клиент одного из крупнейших в нашей стране банка, большое количество объектов, сданных в срок и тд. И бац, банкрот. Слава Богу, Вселенной, деньги вернули, но ждали 3 года. И такое бывает, к сожалению ((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем