Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт в чужой квартире

Такая ситуация: парень и девушка живут в гражданском браке в его квартире, живут уже около трех лет, до этого около пяти лет встречались. Отношения вроде хорошие, но парень говорит, что к браку пока (!!!) не готов. При этом предлагает вскладчину делать ремонт в квартире, к которой, по сути, девушка не имеет никакого отношения. Что думаете по этому поводу?
Медведка Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
99
ВафелькаВ ответ на Я
Я
умничка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо
Крокодил Нильский
Пусть вложится процентов на 10. Она же там тоже живет. Своего рода чаевые. Вроде и поучаствовала, и не сильно потратилась.
ВафелькаВ ответ на Крокодил Нильский
Крокодил Нильский
Пусть вложится процентов на 10. Она же там тоже живет. Своего рода чаевые. Вроде и поучаствовала, и не сильно потратилась.
СсылкаПожаловаться
10% это я подмету помою, купив моющих средств. И харчики работягам. И усе.
Я
вообще, конечно, ситуация не очень приятная! сказать - я тебе не жена, вкладывайся сам - неправильно. потому что он может ответить - ничего, что ты здесь живешь вообще-то?
вскладчину? ну фиг знает...пусть девушка скажет, что денег нет
Марина
У моей подруги МУЖ купил и оформил квартиру на маму. Она даже занавеску в ванную не купила на свои деньги не то, что ремонт.
УльянаВ ответ на Марина
Марина
У моей подруги МУЖ купил и оформил квартиру на маму. Она даже занавеску в ванную не купила на свои деньги не то, что ремонт.
СсылкаПожаловаться
продуманный муж. я убила бы своего за такие оформления на маму
ЯВ ответ на Ульяна
Ульяна
продуманный муж. я убила бы своего за такие оформления на маму
СсылкаПожаловаться
История переписки2
эт почему?
УльянаВ ответ на Я
Я
эт почему?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
потому что имущество у нас совместное должно быть. я его жена, а не девка с улицы, чтобы отбортировать наше имущество на его маму. ну у нас свои семейные договоренности имеются, и все что покупается дорогое и движимое и недвижимое, то это наше общее, и я фигурирую во всех документах, и отписываться будет нашему будущему ребенку, а не маме его или моему брату например.
ЯВ ответ на Ульяна
Ульяна
потому что имущество у нас совместное должно быть. я его жена, а не девка с улицы, чтобы отбортировать наше имущество на его маму. ну у нас свои семейные договоренности имеются, и все что покупается дорогое и движимое и недвижимое, то это наше общее, и я фигурирую во всех документах, и отписываться будет нашему будущему ребенку, а не маме его или моему брату например.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а замуж Вы выходите для того, чтобы что-то поиметь?
покупал Он! оформил на того, на кого посчитал нужным.
и кто сказал, что Вашим детям ничего не достанется?
УльянаВ ответ на Я
Я
а замуж Вы выходите для того, чтобы что-то поиметь?
покупал Он! оформил на того, на кого посчитал нужным.
и кто сказал, что Вашим детям ничего не достанется?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не чтобы что-то урвать. я выходила замуж по любви. но имущество мы покупаем совместно. я тружусь и зарабатываю хорошо, но меньше, чем мой муж. и я написала, что это НАШИ договоренности семейные. хотя даже если бы деньги были только мужа на покупку квартиры, мой так не сделал бы. оформлял бы на себя и маму не включал в процесс.
ЯВ ответ на Ульяна
Ульяна
нет, не чтобы что-то урвать. я выходила замуж по любви. но имущество мы покупаем совместно. я тружусь и зарабатываю хорошо, но меньше, чем мой муж. и я написала, что это НАШИ договоренности семейные. хотя даже если бы деньги были только мужа на покупку квартиры, мой так не сделал бы. оформлял бы на себя и маму не включал в процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так а если Вы покупали ВМЕСТЕ? то есть и Вы , и он тратили СВОИ зарплаты, неужели заранее не договаривались на кого она будет оформлена?
УльянаВ ответ на Я
Я
так а если Вы покупали ВМЕСТЕ? то есть и Вы , и он тратили СВОИ зарплаты, неужели заранее не договаривались на кого она будет оформлена?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
конечно договорились. я пишу вам Лилия в третий раз - это НАШИ договоренности семейные. все давно решено и живем не тужим. только дочу очень хотим. а в остальном все ок.
ЯВ ответ на Ульяна
Ульяна
конечно договорились. я пишу вам Лилия в третий раз - это НАШИ договоренности семейные. все давно решено и живем не тужим. только дочу очень хотим. а в остальном все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я тоже доченьку очень хочу) куколки, платьица, бантики)))
УльянаВ ответ на Я
Я
я тоже доченьку очень хочу) куколки, платьица, бантики)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
да, и чтобы у дочи были папины глаза, ресницы, и фигура. мой сложен как бог. а я сейчас пышечка)) но ему это очень нравится.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ульяна
Ульяна
конечно договорились. я пишу вам Лилия в третий раз - это НАШИ договоренности семейные. все давно решено и живем не тужим. только дочу очень хотим. а в остальном все ок.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
БМ тоже совместными усилиями хотел приобрести квартиру и оформить на свою мать. За такое не то что дочку рожать, жить бы с ним не стала! Во время развода он мне это припомнил обвинив в меркантильности. Кто из нас меркантилен еще разобраться нужно
УльянаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
БМ тоже совместными усилиями хотел приобрести квартиру и оформить на свою мать. За такое не то что дочку рожать, жить бы с ним не стала! Во время развода он мне это припомнил обвинив в меркантильности. Кто из нас меркантилен еще разобраться нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
совсем обнаглел, что за недоразвитые жадные поХанцы? где растут, кто их воспитывает??
у меня брат купил 2комнатную квартиру до брака, живут естественно с семьей. но если будут приобретать общее жилье, то и речи не будет оформлять на маму. потому как он нормальный и здравомыслящий человек.
Holdfény ÉjfélВ ответ на Ульяна
Ульяна
совсем обнаглел, что за недоразвитые жадные поХанцы? где растут, кто их воспитывает??
у меня брат купил 2комнатную квартиру до брака, живут естественно с семьей. но если будут приобретать общее жилье, то и речи не будет оформлять на маму. потому как он нормальный и здравомыслящий человек.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Время сейчас такое: многие жаждут на чужом горбу в рай въехать....
УльянаВ ответ на Holdfény Éjfél
Holdfény Éjfél
Время сейчас такое: многие жаждут на чужом горбу в рай въехать....
СсылкаПожаловаться
История переписки11
неа, я думаю, что дело не во времени, дело в людях. это поступки не мужчин, а альфонсиков несчастных, которые не хотят заботится о своих близких - жене и детях. а вечное желание обмануть и объегорить потом вылезит им боком.
Светлана Сми.
Чего-то я не понимаю. За 8 лет так и не подготовиться к браку, при этом уже три года живут вместе? Пять лет встречаться?
Удивление всё растёт и растёт. Каждый пункт сам по себе удивителен, но, видимо, не для этой женщины. И она ещё надеется, что брак всё-таки состоится и не уходит от этого парня?
Жизнь впустую проходит. Ни мужа, ни детей, а годы молодые невечны.
А он ещё и ремонт в своей квартире хочет сделать за её счёт!
Поражаюсь.
Светлана Сми.
Чего-то я не понимаю. За 8 лет так и не подготовиться к браку, при этом уже три года живут вместе? Пять лет встречаться?
Удивление всё растёт и растёт. Каждый пункт сам по себе удивителен, но, видимо, не для этой женщины. И она ещё надеется, что брак всё-таки состоится и не уходит от этого парня?
Жизнь впустую проходит. Ни мужа, ни детей, а годы молодые невечны.
А он ещё и ремонт в своей квартире хочет сделать за её счёт!
Поражаюсь.
СсылкаПожаловаться
плюсуюсь! бред какой-то
Я
За свой счет пусть делает.
Я там
мое мнение - сказать, что вкладывать свои деньги в ремонт, она пока не готова
Dieselist
Гений это парень - иметь бабу на халяву да еще на ремонт развести - ваще ТАЛАНТ!
Хороша Маша да не наша
что девушка имеет все шансы прождать пхода в загс до самой пенсии. а уже тогда этот мужчина с чистой совестью променяет ее на молодую дурочку. так что вперед - ремонтируйте за свой счет его квартиру, а мы будем делать ставки как долго Вы в этой квартире после окончания ремонта проживете. а вообще читаю и думаю - НЕ ЗА ЧТО мужиков винить, если тетки до такой степени не хотят смотреть правде в глаза.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем