Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт в детской

Подскажите, какие экологически чистые материалы подойдут для детской? стоит ли отказать от использования ковров? И на что нужно обратить самое пристальное внимание. Пожалуйста, поделитесь опытом
Наталья Виноградова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
9
Алёнка Полякова
Мне кажется что ковры не к чему,пыль все таки. Лучше когда играть начнет сам на полу,тогда и стелите!
Александра Пешкова
что касается ковров, то все зависит от возраста ребенка-думаю если возраст до 3-5 лет,то не стоит отказываться от ковра- главное выбирать с коротким ворсом,который можно легко почистить. Также стоит уделить внимание функциональной, безопасной мебели.


Ксения Крот
Кстати, читала что в детской можно частично ставить антибактерицидный натяжной потолок. Конечно, такие чаще делают в больнице. Для части детской, где нет коватки, должно подойти.
Юлия
Я думаю, что ковры - это древний век, можно разделить детскую на зоны, например, постелить яркий коврик для игр и установить детский уголок из ,как раз таки,экологичных материалов - очень симпатичный комплект нашла на сайте http://softform.by/content/seriya-mia - сейчас жду второго и будем заказывать там мебель-особенно мне нравится помимо материалов- это прикольный цвет- тыквенный в сочетании с зеленым- просто сказка!
татьяна sharky
У меня ковры есть везде,т.к. ребенок постоянно играет на полу.
Ксения Крот
Важно, чтобы был и хороший пол. Тогда и ковров необходимо по минимуму. А уж если всерьез взялись за ремонт детской, эт вам к дизайнеру.
Мне знакомые эту фирму советовали http://www.unionstroi.ru/dizain-interiera/
Дизайнер уже разобьёт детскую на зоны, создаст правильное освещение. И если пожелаете самые безопасные и натуральные материалы, это тоже к нему.
Аля Нинаш
А я нашла мастера тут: http://www.ubu.ru/ который нам изготовил всю детскую мебель из дерева, так красиво получилось. Вот гляньте:


И экологически чистые материалы.
Мария Берестова
Мы в этом году тоже затеяли ремонт в детской.
linola
Мы в этом году ремонт в детской комнате устроили, сначала выбрали мебель из вот этого каталога - http://www.italianskaia-mebel.ru/mebel-d... а потом уже комнату в нужный цвет окрашивали, получилось очень красиво и уютно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем